Часть 1

18 марта 2024, 10:59
В конце декабря совершенно обычная девочка Кайла Трэверс пришла домой со школы. В доме было очень уютно. Саламандры, лежавшие в камине, добавляли тепла и света. Сам дом был как будто средневековый, но при этом совсем не мрачный. Темные стены никого не радовали, однако, благодаря горевшим свечам на люстре и саламандрам, устроившийся в камине, дом становился более таинственным, величественным и что же время уютным. Комната Кайлы находилась на третьем этаже. В ней был скошенный и высокий потолок и панорамные окна. Окна комнаты выходили на горы в них можно было увидеть огромные заснеженные горы, покрытые побелевшим от снега хвойным лесом. Дом находился на окраине небольшого городка. В этом городе были только частные дома. Многоэтажек, небоскребов там не было. И именно эта черта города делала его настолько уютным и домашним, что Кайла ни за что бы отсюда не уехала. У Кайла есть старший брат и младшая сестра. - Эрик и Люси. В это время их небыло дома. Они вместе с отцом ушли в ближайшую лавку за продуктами . Кайла раздвинула шторы, и комнату осветил слабый теплый свет фонарей с улицы. В окне девочка увидела возвращающихся домой брата и сестру с отцом. Старший брат девочки Эрик - выпускник академии магии "ЗОВВ" или просто "Зов". В этой академии предстояло учиться и Люси, и Кайле. Занятия в академии начинались с января и длились до конца декабря с перерывом на летние каникулы. Так как уже был конец декабря, то Кайле оставалось всего лишь две недели до учебы. Не смотря на то, что она уже все знала об этой академии, она все равно очень нервничала перед учебным годом. Она всегда боялась, что не сможет там найти друзей и все семь долгих лет обучения будет ходить одна...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!