Часть 2
21 марта 2024, 10:58Весь вечер семнадцатого декабря, Кайла просидела за письменным столом, размышляя о том, что же ждёт ее после окончания академии?, что не заметила, как уснула.
Проснувшись на утро Кайла взглянула на часы. Сейчас уже десять часов утра! Все в доме уже проснулись. Кайла быстро собралась и спустилась на первый этаж завтракать.
- Доброе утро - сонно поздоровалась Кайла .
- Я то думала, когда же ты проснешься? Уже собиралась идти тебя будить - раздался голос мамы из кухни - поторапливайся, с отцом пойдете через туман. А на это нужно время.
Девочка вздохнула и села за стол. На завтрак была яичница с беконом и тосты.
Быстро съев свой завтрак Кайла побежала в свою комнату собираться.
Кайла одела теплую куртку, шерстяную шапку и взяла свою сумку, в которую, предварительно запихнула все, что может понадобиться. Действительно всё. За день до этого, она нашла в книге интересное заклинание, делающее любую сумку, рюкзак и т.д. бездонной и к тому же почти невесомой.
Когда Кайла вышла из дома, отец уже ждал ее на улице .
- Кайла! Поторапливайся. Иначе не успеем.
Когда девочка подошла, отец очертил жезлом круг в воздухе и сказал что-то на латыни. В том месте, где был очерчен круг, начал клубится туман, от него повеяло холодом и сыростью. Зайдя в туман, Кайла ощутила как он начал сгущаться вокруг них.
Спустя две минуты томительного ожидания, туман рассеялся и Девочка оказалась на огромной площади, окружённой сотнями лавок и магазинов, в которых продавалось великое множество самых разных и необычных вещей. И Кайле предстояло зайти почти во все эти магазины что бы подготовиться к учебному году.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!