Часть 10 больше информации

30 марта 2024, 01:23
Я: А это, это что? Бен: Это хартия города Дерри, в 1981 году, жители основали этот город. А зимой этого же года люди без следно пропали. Эдди: Че, все поселение? Бен: Да, какбу-то жители Дерри взяли и ушли, а на их месте нашли порванную одежду всю в крови и она вела к колодезному домику. Билл: А где этот колодезный домик? Бен: Я незнаю, наверное где-то в городе, а что? Билл: Нет, нечего. Я: Мы найдём его, главное верить и не сдаваться, хорошо Билли? Билл: Да, с..с..сп..пасибо. Я: Да не за что. Я повернулась разглядывать дальше. Я: Бен, а давай мы завтра вмести пойдём с тобой в беблиотеку? Бен: Я не против, а с чего это ты решила пойти в беблиотеку? Я: Помочь узнать больше. Я посмотрела на парня и слегка улыбнулась уголком губ. Эдди: Это очень сдорово, я с вами пойду. Ричи: Да ты у нас ревнивый оказывается. Я: Хах, ты такой милый когда ревнуешь). Я подмегнула ему, на что Эдди улыбнулся. Бен: А, эм.. Софи, ты разберёшься в этом? Я: Ну ка покажи. Я взяла листок и начала читать, там был написан стих. Я сразу поняла, что это для Беверли. Я: Вау, у меня тоже парочку есть. Да в поэзии я разбераюсь и это сдорово, так держать новенький. Бен: Круто, спасибо большое. Я: Хах, незачто. Эдди: Соф, нам домой пора. Я: Точно, ладно пока ребята. Я не успела со всеми попрощаться как Эдди схватил меня за руку и потащил из дома Бена, Ричи пошёл с нами. Ричи: Эдди, что с тобой? Я: Да, мы просто разговаривали о поэзии мистер) Эдди: Хватит, ты ведёшь себя как шлюха, со всеми так мило общаешься! Я: Ч..ч..что? Эдди, я не верю что ты это сказал! Ричи: Эдс, ты че. Совсем? Я: Знаешь что? Ты...ты просто невыносим! Ясно? Эдди: А ты...дура, бесишь. Я: Я думала ты нормальный, а ты сумасшедший! Ричи: Ребята, успокойтесь. Ненадо ссориться, пожалуйста. Я и Эдди: Заткнись. Ричи: Нечего мне рот затыкать, давайте успокоимся? Я: Я тебя ненавижу, что на тебя нашло? Какая муха тебя укусила? Эдди: Да пошла ты, Господи истиричка. Я повернулась и ушла, молча, тишина никто за мной не идёт и это хорошо, можно поразмышлять то, что произашло. Слезы ручьём текли с глаз, я не верила что поссорилась с Эддом, нет, это точно не он, не может быть. Я шла, шла, шла и шла, никуда не торопясь дом давным довно прошла, просто шла в перёд и смотрела в пол, вдруг на телефон мне позвонили я посмотрела это оказалась мама, я ответила. "разговор" Мама: Але, доченька, ты где? Я: Привет, забыла предупредить, я у Беверли с ночёвкой, завтра тебя с ней познакомлю. Мама: На ладно, давай, до завтра. Я: Мг.. Мама сбросила трубку и я положила мобильник в карман, я проходила мимо щаброшеного дома, но мне было не страшно, поэтому я шла дальше. Вдруг передо мной пролетела летучая мышь. Я: Ааа, от куда ты че р возьми, страшила. ??: Я узнал чего ты боишься. Я резко развернулась и увидела клоуна. Я: Тваю мать,, господи, черт. Я побежала со всех ног, взади я слышала "давай летать", "я вернусь за тобой" вот я уже на площадке, я села на лавочку и сидела часа два точно посмотрев на время было 8 часов вечера. Я: Пипец, придётся на улице ночевать. Сказала я сама себе, так я просидела до самого утра, в 10 я должна быть в беблиотеке. Я: Так время 6.40 прикольно, надо прогуляться. Я встала с лавочки и поплелась по улицам, было достаточно холодно, а я в одном платье, я кажется заболела, но нечего я смогу себя выличить. Дойдя до знакомого дома я постучалась. Дверь открыл Ричи. Ричи: Тваю мать, ты че в одном платье на улице холодно, вопервых. А во вторых сейчас только 7 утра. Я: Да, я знаю. А домой я так и не заходила. Ричи: Ты дура, заходи давай. Я: Спасибо. Я зашла к Ричи домой он сделал мне чай и приготовил завтрак. Я: Не стоило, но спасибо. Ричи: А если ты заболеешь? Я: Не заболею, так время уже 8.20, а мне в 9.00 надо быть в беблиотеке. Ричи: Ну тогда до встречи. Я: Мг, спасибо за гостеприимство. Ричи: Незачто. Я вышла из дома друга и пошла в беблиотеку, по дороге я увидела велик парня который учиться дома и машину Бауэрса Генри, я понимала что во первых я девочка, во вторых я одна, в третих я слабее. Я: И что мне делать? Ну бросить человека на произвол судьбы я не могу, была не была. Сказала сама себе и пошла к ним. Я: Хей ублюдки. Я кинула камень в голову Генри, потом ещё ещё и ещё. Генри: Какого хрена? И опять ему в лицо летит камень. Я: Майк, иди сюда. Майк подошёл ко мне и начал помогать кидать камни, Генри лежал без сознания, а его дружки уже убежали. Я: Ну ты как? Майк: Спасибо, но теперь он и над тобой будет издеваться. Я: Ну не так жёстко, ведь я ему нравлюсь. Он и так на домой издеваться, просто бить он меня не хочет. Типа ему не нравиться что я плачу. Майк: Ого, а как тебя зовут? Я: Софи Джоунс. Мне пора в беблиотеку, пока. Майк: Стой, а мы ещё увидемся? Я: Конечно, пока. Майк: Пока бойка. Я лишь посмеялась с его слов и пошла в беблиотеку, опоздала лишь на 10 минут, Бен сидел уже там и читал какие-то книги, я подсела к нему. Бен: О, привет. Я думал ты не придёшь. Я: Прости, задержалась. Бен: Нечего, я понял что все это происходит каждые 27 лет. Я: Что ты имеешь ввиду? Бен: Скоро узнаешь, надо всех собрать. Через 29 минут все были в беблиотеке. Я: Мне надо вас кое с кем познакомить. Я привели Майка. Я: Это Майк, вы наверное его знаете, я спасла его от Генри, теперь он тоже один из нас. Ричи: Я Ричи, это Эдди, это Билл, это Беверли, это Стен, это Бен. Он показал на каждого. Майк: Так зачем мы все тут? Бен: Мы покапались в книгах, в интернете, в газетах и кое что выяснили. Я: Взрыв на заводе в 1908, банда бренти в 35 Бен: И чёрное пятно в 62 и сейчас все эти дети. Я: Мы вдруг поняли что это все происходит. Билл: К.каждые 27 лет. Я: Именно. Стен: Пошлите в парк. Я: Да, я думаю нам надо развеяться. Бен и Билл: Согласны. Ричи: Я за. Майк: Я тоже. Эдди: И я. Мы пошли в парк и начали разговаривать. Эдди: И так, если я правельно понимаю, оно приходит пожирает детей и сколько год? А потом что? Просто впадает в спячку? Стен: Может оно, как оно там Цекадо? Насекомое которые вылезает каждые 17 лет. Майк: Мой дед думает, что это город проклят. Он говорит, что у всех бед которые творятся в этом городе, только одна причина. Злобно существо, подирающие жителей Дерри. Стен: Но это существо не одно, мы все видели разное вещи. Я: Возможно оно знает чего мы боимся и мы идём это? Бев: Может и так. Эдди: Я видел прокажонного, он как ходячия инфекция. Стен: Ну этого не было, нам это все казалось. Все что мы видели и этот прокажонный, и про то что Билл видел Джорджи, и тут женщину которую я видел с картины. Ричи: А оно секси? Стен: Нет, вовсе нет. У неё лицо перекошено. Я: Все что мы видели не имеет смысла, это как ночной кашмар. Майк: Я так не думаю, я могу отличить простой нос, от реальности. Ясно? Эдди: Ты повежлевей с ней буть, ок? Майк: Прости. Билл: Т..ты т..тоде ч..чтото видел? Майк: Да, вы знаете тот сгоревшей дом, на Халейс совеню? Я: Да. Майк: Так вот, я был внутри его, когда он горел. Мои родители были в соседней комнате они оказались в лавушке, пытались выбраться но огонь был сильный. Когда пожарным удалось войти к ним, у них кожа на руках сгорела до самых костей. Я: Ужас. Бев: Да, мы все чего-то боимся. Майк: Ричи, Софа чего вы боитесь? Ричи: Клоунов. Эдди: Софи. Я: н..нечего, куда пойдём? Бев: Нам ты можешь довериться. Я: Я нечего так не боюсь как летучих мышей, я могу спокойно подойти к этому клоуну поговорить с ним, но если я увижу летучию мышь у меня начинается паника. Бев: А из-за чего? Я: Когда мне было 7, я думала что они безобидные, когда к нам в дом залетела одна я хотела её погладить, а оно вцепилась мне в волосы. Коза. Бев: Дурочка моя). Я: Мг. Я подмегнула ей. Бев: Ну ладно мне пора, домой до завтра. Я: Пока. Все попрощались, с Эдди я так и не померились, но когда мы пошли домой он остановил меня и обнял. Я: Что нужно? Эдди: Прости меня, я люблю тебя и незнаю что на меня тогда нашло, правда прости. Я: Хорошо. Я поцеловала парня в щеку, он проводил меня до дома и потом ушёл(логично)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!