Часть 10 больше информации
30 марта 2024, 01:23Я: А это, это что?
Бен: Это хартия города Дерри, в 1981 году, жители основали этот город. А зимой этого же года люди без следно пропали.
Эдди: Че, все поселение?
Бен: Да, какбу-то жители Дерри взяли и ушли, а на их месте нашли порванную одежду всю в крови и она вела к колодезному домику.
Билл: А где этот колодезный домик?
Бен: Я незнаю, наверное где-то в городе, а что?
Билл: Нет, нечего.
Я: Мы найдём его, главное верить и не сдаваться, хорошо Билли?
Билл: Да, с..с..сп..пасибо.
Я: Да не за что. Я повернулась разглядывать дальше.
Я: Бен, а давай мы завтра вмести пойдём с тобой в беблиотеку?
Бен: Я не против, а с чего это ты решила пойти в беблиотеку?
Я: Помочь узнать больше. Я посмотрела на парня и слегка улыбнулась уголком губ.
Эдди: Это очень сдорово, я с вами пойду.
Ричи: Да ты у нас ревнивый оказывается.
Я: Хах, ты такой милый когда ревнуешь). Я подмегнула ему, на что Эдди улыбнулся.
Бен: А, эм.. Софи, ты разберёшься в этом?
Я: Ну ка покажи. Я взяла листок и начала читать, там был написан стих. Я сразу поняла, что это для Беверли.
Я: Вау, у меня тоже парочку есть. Да в поэзии я разбераюсь и это сдорово, так держать новенький.
Бен: Круто, спасибо большое.
Я: Хах, незачто.
Эдди: Соф, нам домой пора.
Я: Точно, ладно пока ребята. Я не успела со всеми попрощаться как Эдди схватил меня за руку и потащил из дома Бена, Ричи пошёл с нами.
Ричи: Эдди, что с тобой?
Я: Да, мы просто разговаривали о поэзии мистер)
Эдди: Хватит, ты ведёшь себя как шлюха, со всеми так мило общаешься!
Я: Ч..ч..что? Эдди, я не верю что ты это сказал!
Ричи: Эдс, ты че. Совсем?
Я: Знаешь что? Ты...ты просто невыносим! Ясно?
Эдди: А ты...дура, бесишь.
Я: Я думала ты нормальный, а ты сумасшедший!
Ричи: Ребята, успокойтесь. Ненадо ссориться, пожалуйста.
Я и Эдди: Заткнись.
Ричи: Нечего мне рот затыкать, давайте успокоимся?
Я: Я тебя ненавижу, что на тебя нашло? Какая муха тебя укусила?
Эдди: Да пошла ты, Господи истиричка. Я повернулась и ушла, молча, тишина никто за мной не идёт и это хорошо, можно поразмышлять то, что произашло. Слезы ручьём текли с глаз, я не верила что поссорилась с Эддом, нет, это точно не он, не может быть. Я шла, шла, шла и шла, никуда не торопясь дом давным довно прошла, просто шла в перёд и смотрела в пол, вдруг на телефон мне позвонили я посмотрела это оказалась мама, я ответила.
"разговор"
Мама: Але, доченька, ты где?
Я: Привет, забыла предупредить, я у Беверли с ночёвкой, завтра тебя с ней познакомлю.
Мама: На ладно, давай, до завтра.
Я: Мг..
Мама сбросила трубку и я положила мобильник в карман, я проходила мимо щаброшеного дома, но мне было не страшно, поэтому я шла дальше. Вдруг передо мной пролетела летучая мышь.
Я: Ааа, от куда ты че р возьми, страшила.
??: Я узнал чего ты боишься. Я резко развернулась и увидела клоуна.
Я: Тваю мать,, господи, черт. Я побежала со всех ног, взади я слышала "давай летать", "я вернусь за тобой" вот я уже на площадке, я села на лавочку и сидела часа два точно посмотрев на время было 8 часов вечера.
Я: Пипец, придётся на улице ночевать. Сказала я сама себе, так я просидела до самого утра, в 10 я должна быть в беблиотеке.
Я: Так время 6.40 прикольно, надо прогуляться. Я встала с лавочки и поплелась по улицам, было достаточно холодно, а я в одном платье, я кажется заболела, но нечего я смогу себя выличить. Дойдя до знакомого дома я постучалась. Дверь открыл Ричи.
Ричи: Тваю мать, ты че в одном платье на улице холодно, вопервых. А во вторых сейчас только 7 утра.
Я: Да, я знаю. А домой я так и не заходила.
Ричи: Ты дура, заходи давай.
Я: Спасибо. Я зашла к Ричи домой он сделал мне чай и приготовил завтрак.
Я: Не стоило, но спасибо.
Ричи: А если ты заболеешь?
Я: Не заболею, так время уже 8.20, а мне в 9.00 надо быть в беблиотеке.
Ричи: Ну тогда до встречи.
Я: Мг, спасибо за гостеприимство.
Ричи: Незачто. Я вышла из дома друга и пошла в беблиотеку, по дороге я увидела велик парня который учиться дома и машину Бауэрса Генри, я понимала что во первых я девочка, во вторых я одна, в третих я слабее.
Я: И что мне делать? Ну бросить человека на произвол судьбы я не могу, была не была. Сказала сама себе и пошла к ним.
Я: Хей ублюдки. Я кинула камень в голову Генри, потом ещё ещё и ещё.
Генри: Какого хрена? И опять ему в лицо летит камень.
Я: Майк, иди сюда. Майк подошёл ко мне и начал помогать кидать камни, Генри лежал без сознания, а его дружки уже убежали.
Я: Ну ты как?
Майк: Спасибо, но теперь он и над тобой будет издеваться.
Я: Ну не так жёстко, ведь я ему нравлюсь. Он и так на домой издеваться, просто бить он меня не хочет. Типа ему не нравиться что я плачу.
Майк: Ого, а как тебя зовут?
Я: Софи Джоунс. Мне пора в беблиотеку, пока.
Майк: Стой, а мы ещё увидемся?
Я: Конечно, пока.
Майк: Пока бойка. Я лишь посмеялась с его слов и пошла в беблиотеку, опоздала лишь на 10 минут, Бен сидел уже там и читал какие-то книги, я подсела к нему.
Бен: О, привет. Я думал ты не придёшь.
Я: Прости, задержалась.
Бен: Нечего, я понял что все это происходит каждые 27 лет.
Я: Что ты имеешь ввиду?
Бен: Скоро узнаешь, надо всех собрать. Через 29 минут все были в беблиотеке.
Я: Мне надо вас кое с кем познакомить. Я привели Майка.
Я: Это Майк, вы наверное его знаете, я спасла его от Генри, теперь он тоже один из нас.
Ричи: Я Ричи, это Эдди, это Билл, это Беверли, это Стен, это Бен. Он показал на каждого.
Майк: Так зачем мы все тут?
Бен: Мы покапались в книгах, в интернете, в газетах и кое что выяснили.
Я: Взрыв на заводе в 1908, банда бренти в 35
Бен: И чёрное пятно в 62 и сейчас все эти дети.
Я: Мы вдруг поняли что это все происходит.
Билл: К.каждые 27 лет.
Я: Именно.
Стен: Пошлите в парк.
Я: Да, я думаю нам надо развеяться.
Бен и Билл: Согласны.
Ричи: Я за.
Майк: Я тоже.
Эдди: И я. Мы пошли в парк и начали разговаривать.
Эдди: И так, если я правельно понимаю, оно приходит пожирает детей и сколько год? А потом что? Просто впадает в спячку?
Стен: Может оно, как оно там Цекадо? Насекомое которые вылезает каждые 17 лет.
Майк: Мой дед думает, что это город проклят. Он говорит, что у всех бед которые творятся в этом городе, только одна причина. Злобно существо, подирающие жителей Дерри.
Стен: Но это существо не одно, мы все видели разное вещи.
Я: Возможно оно знает чего мы боимся и мы идём это?
Бев: Может и так.
Эдди: Я видел прокажонного, он как ходячия инфекция.
Стен: Ну этого не было, нам это все казалось. Все что мы видели и этот прокажонный, и про то что Билл видел Джорджи, и тут женщину которую я видел с картины.
Ричи: А оно секси?
Стен: Нет, вовсе нет. У неё лицо перекошено.
Я: Все что мы видели не имеет смысла, это как ночной кашмар.
Майк: Я так не думаю, я могу отличить простой нос, от реальности. Ясно?
Эдди: Ты повежлевей с ней буть, ок?
Майк: Прости.
Билл: Т..ты т..тоде ч..чтото видел?
Майк: Да, вы знаете тот сгоревшей дом, на Халейс совеню?
Я: Да.
Майк: Так вот, я был внутри его, когда он горел. Мои родители были в соседней комнате они оказались в лавушке, пытались выбраться но огонь был сильный. Когда пожарным удалось войти к ним, у них кожа на руках сгорела до самых костей.
Я: Ужас.
Бев: Да, мы все чего-то боимся.
Майк: Ричи, Софа чего вы боитесь?
Ричи: Клоунов.
Эдди: Софи.
Я: н..нечего, куда пойдём?
Бев: Нам ты можешь довериться.
Я: Я нечего так не боюсь как летучих мышей, я могу спокойно подойти к этому клоуну поговорить с ним, но если я увижу летучию мышь у меня начинается паника.
Бев: А из-за чего?
Я: Когда мне было 7, я думала что они безобидные, когда к нам в дом залетела одна я хотела её погладить, а оно вцепилась мне в волосы. Коза.
Бев: Дурочка моя).
Я: Мг. Я подмегнула ей.
Бев: Ну ладно мне пора, домой до завтра.
Я: Пока. Все попрощались, с Эдди я так и не померились, но когда мы пошли домой он остановил меня и обнял.
Я: Что нужно?
Эдди: Прости меня, я люблю тебя и незнаю что на меня тогда нашло, правда прости.
Я: Хорошо. Я поцеловала парня в щеку, он проводил меня до дома и потом ушёл(логично)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!