1.

18 марта 2024, 13:55
Четвертая моя жизнь как-то совсем не задалась. Первая была роскошна: сливки рекой, усы в молоке. Вторая тоже ничего, а вот третью отдал за хозяина, да, впрочем, ладно. Всегда я был домашний. А вот сейчас я сидел на помойке в картонной коробке. А чего я сделал? Подрал шторы, съел цветок и нагадил в вазу? Тоже мне проступок. Ну и зачем так сразу? Нервные какие. Короче, началась моя история с того, что я сидел и мерзко орал. Мне так просто нравилось. Кто-то просто отшатнулся, кто-то поседел, а одну бабульку увезли на скорой. А тут и эта подъехала, на тачке стоимостью как мои папа с мамой, и бабушка в придачу. Вылезла, посмотрела. Фифа та ещё. Ухоженная, надменная. Моя предыдущая хозяйка от зависти бы удавилась. — Мужа моего бывшего напоминаешь, — задумчиво протянула она. — Тот тоже вечно во всякую дрянь хвостатую превращался. — Са-ума такая, — высокомерно фыркнул я и, помимо воли, заинтересовался: — Муж тоже лысый? — Волосатый, вас таких тогда ещё не вывели, — машинально откликнулась она. — Не хами. Да, и говори нормально! И рукой на меня махнула. — Ты чё? Мамочка-бастет, я ж говорю. Прямо как человек! Во дела, — и в кусты подальше от нее дёрнул, а то поймает ещё. *** — Вас вызывает Департамент Смерти, примете звонок? — Сестрица, что происходит в твоём подотчётном районе? У меня личный состав не справляется с потоком душ и жалоб. Чего у тебя последнее время случилось странного? — Хм. Не припоминаю… хотя... *** — Вы-хо-ди! - я сидел на дереве и спускаться категорически отказывался. — Я знаю, что ты слышишь! Отзывайся, мерзкая тварь! И эта женщина думает, что я на это откликнусь? Да сто раз. Жизнь с появлением речи у меня началась насыщенная. Местным алкашам я показывался во всей красе и читал лекцию о вреде пьянства. Бабке Матрене доказывал пять часов, что проститутка на самом деле она. А тут эта женщина хочет беспардонно прервать всё веселье? — Пёс те-бе, — я поднялся повыше. — Ах так! — характерец у этой акулы оказался так себе. Меня приподняло, пришлепнуло и перенесло к ней в руки. — Собирайся, будешь жить со мной. Квартиру до капремонта я довел на третий день. Безрезультатно. Ухмыльнулась только и всё поправила. Цветок — подарок от любящей сестры — сгрыз. Засмеялась и сказала, что он ей никогда не нравился. Испробовал всё. Безрезультатно. И откуда она такая взялась? *** — Вас вызывает Департамент Смерти, примете звонок? — Наладилось. Так что в итоге у тебя там оказалось? Котик? Я знаю эту тварь! Она у меня дала такого джазу, что Цербер до сих пор заикается. Кто придумал, что у котов девять жизней? Ещё пять раз этого кошмара… — А может и нет, братец… — На что это ты намекаешь? *** — Кот, хочешь стать бессмертным? Я хотел. Знаете ли, мне надоело умирать. Каждый раз как в первый. Привязываешься к этим людям как к родным, уходишь через каких-то пятнадцать лет. А возвращаешься в совершенно другое место. Надоело, лучше быть циничной и все громящей тварью, чем каждый раз знать, что они над тобой рыдают. — А делать-то что надо? — Ничего особенного, — хищно ухмыльнулась она, — поехать со мной на работу и навести там шороху. Работа у моей уже хозяйки называлась ООО "Олимп". Кажется, я догадался, к кому я попал. — Стесняюсь спросить, а в Греции вам чего не сиделось? — Не хами. Страна маловата, развернуться негде. В корпорации "Олимп" мне понравилось. Заплутать есть где. Я посмотрел на департамент Смерти (Цербер сделал вид, что меня не знает и на всякий случай отодвинулся). Нашел какие-то лаборатории, всё там скинул на пол, в чём-то испачкался, опрокинул на себя колбу с чем-то зелёным… Короче, я теперь ростом с хорошего тигра и с крыльями. Цех по производству амброзии я тоже нашел, должны же поиски завершаться удачей? Треть сожрал, треть испортил, остальное, так и быть, оставил. Я великодушен. В качестве финального аккорда подрал любимое кресло директора и вылетел в окно. Вслед мне полетела молния. Мазила. *** — Вас вызывает Генеральный Директор, примете звонок? — Что происходит? Левое крыло здания полностью разрушено, амброзия изгажена... — Знаешь, Зяма. Наконец-то, я чувствую себя отомщённой. — Ты... Бип-бип-бип. *** — Это была славная охота, — она улыбнулась, — забавная ты, Кот, зверушка. — С вами тоже можно иметь дело, мадам, — я решил быть галантным. — Впереди у тебя много лет, что делать будешь, лысый? — Да уж найду чего, мир посмотрю, в Грецию вашу слетаю. Зато из-за меня теперь не будут плакать, а только материться. — Возвращайся хоть изредка. — А куда я денусь? Она ж ведь одинока, моя фифа, как я её брошу? *** (Через двести лет) — Гера, эта твоя тварь опять с Земли всё скинула!!! — А кто тебя просил ещё тогда делать её плоской?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!