2.

18 марта 2024, 14:22
Жизнь у меня стала просто малина! Способность говорить, бессмертие, крылья, второй облик. Короче, развернулся я на всю катушку. Правда через месяцок ушлая Гера намекнула , что пора бы и сворачиваться. Взяла и сделала своим помощником. Вот и верь после этого женщинам. Я стал слышать голоса молящихся. Честно скажу, всякую чушь иногда просят. Кто денег, кто крутую тачку, кто здоровья. Студенты в сессию молятся так, как не молился в принципе никто. А вот это интересненько. " Слушай, бог, я знаю, что тебя нет. Но очень хотелось бы жизнь с приключениями, ну и учится на одни пятерки. Ой, бабушка говорит, что так нельзя молиться, ну тогда просто мир во всем мире ". Приключений? Будут тебе приключения. Давно я корпорацию Олимп не навещал. *** – Вас вызывает Генеральный директор, примете звонок? –Галина Константиновна, потрудитесь объяснить зачем назначать помощником это…этого…эту тварь?! – Поумнее некоторых будет, Зиновий Константинович, или вам порушенный престиж жить мешает? – Ты…. Бип-бип-бип. *** – Вставай, школу проспишь! - я сел к мальчишке на подушку и проорал прямо в ухо. Крепкие нервы, даже не подпрыгнул. – У меня первым геометрия можно и проспать…– он завернулся в одеяло и накрыл голову подушкой. – А я предлагаю прогулять и кое-что интересное.. — я ухмыльнулся во всю пасть. Вот бы попросить Геру, что бы с клыков яд капал. Красота . Он сел. – Ты кто и как сюда попал? – Я? – Пожалуй можно прихвастнуть для порядку, - Бог. – Лысый кошак?! – Ну какая молитва такой и бог, малыш. Полетели ? На самом деле помощник , но неважно. Мой улучшенный дизайн его впечатлил, да, и до корпорации Олимп я долетел быстро даже с грузом. – Видал? – Я указал когтем на вывеску. - Погнали развлекаться , кому первому помешаем? – Ух ты, а мне за то, что я написал , что боги заседают на Олимпе двойку влепили…. Пожалуй, начнем с этого . Он вытянул руку. На руке не хватало трех пальцев. Понятно. Аксклепий. – Уйди отсюда ради всех демонов Тартара, – рады мне тут не были. - Я ещё после твоего прошлого визита не все восстановил . – Я тебе пациента привел, – я носом вытолкнул мальчишку вперед. – Руки не отращиваем, - рявкнул на меня бог и попытался закрыть дверь. — Ненаучно! Не на того напал. Я быстро заклинил дверь лапой . – Крылья честным котам приращивать научно, а руки не научно? - я тактично умолчал, что крылья-то мне он приращивать не собирался . Спас положение мальчишка. – А у вас интересно, – он восхищённо оглядывал владения бога, – а вы протезированием занимаетесь ? – Да, кибер-протезирование мое хобби. – он пропустил внутрь благодарного слушателя, – на самом деле приращивание конечностей есть везде. Пытался каждый и каждый имеет мнение. Коллега Диан вот считает, что это противоестественно, я согласен. Поэтому есть замена - протезы. Я понимаешь ли пошел дальше и экспериментальные мои образцы имеют усовершенствованные функции…. Между делом нам налили чаю: им в колбы, я лакал из чаши Петри. Мальчишка слушал правильно : внимательно и не перебивая. Иногда задавал вопросы и даже по делу. Мне надоело быстро . – Акс…Александр Аполлинариевич, — я вежливо изобразил, что меня тошнит, – мы торопимся. –А? А знаете , у меня как раз есть бракованный образец он вам подойдёт. Дело в том, что не все пальцы там двигаются, видимо вас и ждал…- подгонка заняла примерно полчаса. Ещё полчаса мальчик выяснял, что он может не только держать предметы, но и бить током и пускать мини-молнии. Каюк школе. Прощались мы сердечно. *** – Вас вызывает отдел Здоровья, примете звонок? – Доброго вам дня, Галина Конастантиновна, ваш помощник ко мне привел замечательного юношу. Передайте ему ,что я был бы рад повстречаться с ним с целью дальнейшего сотрудничества… – Кота не отдам. Он штучный товар! – Кота не надо! Юношу, только юношу… – Забирайте, не моё не жалко , где его Кот откопал? Через молитву? Ну-ну. *** — Отвлекись, – я постучал по мальчишке лапой, – Дальше? Он поднял на меня затуманенные глаза. Моргнул. – А Цербера погладить можно? - да запросто Цербер сделал вид, что меня не слышит и не видит. Я оскалился: – Родной, не дашь мальчишке себя погладить я к вам переселюсь . На месяц. – Шантаж, – даже головы в мою сторону не повернулись . – Два месяца, – молчит. – Попрошу Геру, чтобы огнем дышать научила и яд с клыков капал. И три месяца. –Аргумент, ещё покатаю. Но чтобы я больше тебя здесь не видел! *** –Вас вызывает Департамент Смерти , примете звонок? – Что опять вытворяет твой кот? У меня полный бардак в отделе. Работа встала, все вместо неё фотографируют как Цербер катает по кругу какого-то мальчишку. Кот летит следом и горланит матерные частушки. Сам не удержался, снимаю. – Видео пришли. . *** К Афине мы влетели через окно. Чуть не попало копьём , но я ловкий. Мальчику понравилась мертвая петля. – Вот тут молодой человек спрашивает как стать отличником ? – Я сразу перевел стрелки. – Учить не пробовал? Судя по ошарашенному лицу в голову это парню не приходило. С Афиной, короче, не прокатило, мы попытались настаивать, в нас опять полетело копьё… И именно поэтому, исключительно с горя, я разгромил Зевсу кабинет. *** – Вас вызывает Генеральный Директор, примете звонок? – Все пропало, кабинет разрушен, от стола одни обломки, я прибью эту твою… – Кажется у Кота появилась неплохая традиция. Бип-бип-бип

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!