2.
18 марта 2024, 14:22Жизнь у меня стала просто малина! Способность говорить, бессмертие, крылья, второй облик. Короче, развернулся я на всю катушку. Правда через месяцок ушлая Гера намекнула , что пора бы и сворачиваться. Взяла и сделала своим помощником. Вот и верь после этого женщинам.
Я стал слышать голоса молящихся. Честно скажу, всякую чушь иногда просят. Кто денег, кто крутую тачку, кто здоровья. Студенты в сессию молятся так, как не молился в принципе никто. А вот это интересненько.
" Слушай, бог, я знаю, что тебя нет. Но очень хотелось бы жизнь с приключениями, ну и учится на одни пятерки. Ой, бабушка говорит, что так нельзя молиться, ну тогда просто мир во всем мире ".
Приключений? Будут тебе приключения. Давно я корпорацию Олимп не навещал.
***
– Вас вызывает Генеральный директор, примете звонок?
–Галина Константиновна, потрудитесь объяснить зачем назначать помощником это…этого…эту тварь?!
– Поумнее некоторых будет, Зиновий Константинович, или вам порушенный престиж жить мешает?
– Ты….
Бип-бип-бип.
***
– Вставай, школу проспишь! - я сел к мальчишке на подушку и проорал прямо в ухо. Крепкие нервы, даже не подпрыгнул.
– У меня первым геометрия можно и проспать…– он завернулся в одеяло и накрыл голову подушкой.
– А я предлагаю прогулять и кое-что интересное.. — я ухмыльнулся во всю пасть. Вот бы попросить Геру, что бы с клыков яд капал. Красота . Он сел.
– Ты кто и как сюда попал?
– Я? – Пожалуй можно прихвастнуть для порядку, - Бог.
– Лысый кошак?!
– Ну какая молитва такой и бог, малыш. Полетели ?
На самом деле помощник , но неважно.
Мой улучшенный дизайн его впечатлил, да, и до корпорации Олимп я долетел быстро даже с грузом.
– Видал? – Я указал когтем на вывеску. - Погнали развлекаться , кому первому помешаем?
– Ух ты, а мне за то, что я написал , что боги заседают на Олимпе двойку влепили…. Пожалуй, начнем с этого .
Он вытянул руку. На руке не хватало трех пальцев. Понятно. Аксклепий.
– Уйди отсюда ради всех демонов Тартара, – рады мне тут не были. - Я ещё после твоего прошлого визита не все восстановил .
– Я тебе пациента привел, – я носом вытолкнул мальчишку вперед.
– Руки не отращиваем, - рявкнул на меня бог и попытался закрыть дверь. — Ненаучно!
Не на того напал. Я быстро заклинил дверь лапой .
– Крылья честным котам приращивать научно, а руки не научно? - я тактично умолчал, что крылья-то мне он приращивать не собирался . Спас положение мальчишка.
– А у вас интересно, – он восхищённо оглядывал владения бога, – а вы протезированием занимаетесь ?
– Да, кибер-протезирование мое хобби. – он пропустил внутрь благодарного слушателя, – на самом деле приращивание конечностей есть везде. Пытался каждый и каждый имеет мнение. Коллега Диан вот считает, что это противоестественно, я согласен. Поэтому есть замена - протезы. Я понимаешь ли пошел дальше и экспериментальные мои образцы имеют усовершенствованные функции….
Между делом нам налили чаю: им в колбы, я лакал из чаши Петри. Мальчишка слушал правильно : внимательно и не перебивая. Иногда задавал вопросы и даже по делу. Мне надоело быстро .
– Акс…Александр Аполлинариевич, — я вежливо изобразил, что меня тошнит, – мы торопимся.
–А? А знаете , у меня как раз есть бракованный образец он вам подойдёт. Дело в том, что не все пальцы там двигаются, видимо вас и ждал…- подгонка заняла примерно полчаса.
Ещё полчаса мальчик выяснял, что он может не только держать предметы, но и бить током и пускать мини-молнии. Каюк школе. Прощались мы сердечно.
***
– Вас вызывает отдел Здоровья, примете звонок?
– Доброго вам дня, Галина Конастантиновна, ваш помощник ко мне привел замечательного юношу. Передайте ему ,что я был бы рад повстречаться с ним с целью дальнейшего сотрудничества…
– Кота не отдам. Он штучный товар!
– Кота не надо! Юношу, только юношу…
– Забирайте, не моё не жалко , где его Кот откопал? Через молитву? Ну-ну.
***
— Отвлекись, – я постучал по мальчишке лапой, – Дальше?
Он поднял на меня затуманенные глаза. Моргнул.
– А Цербера погладить можно? - да запросто
Цербер сделал вид, что меня не слышит и не видит. Я оскалился:
– Родной, не дашь мальчишке себя погладить я к вам переселюсь . На месяц.
– Шантаж, – даже головы в мою сторону не повернулись .
– Два месяца, – молчит.
– Попрошу Геру, чтобы огнем дышать научила и яд с клыков капал. И три месяца.
–Аргумент, ещё покатаю. Но чтобы я больше тебя здесь не видел!
***
–Вас вызывает Департамент Смерти , примете звонок?
– Что опять вытворяет твой кот? У меня полный бардак в отделе. Работа встала, все вместо неё фотографируют как Цербер катает по кругу какого-то мальчишку. Кот летит следом и горланит матерные частушки. Сам не удержался, снимаю.
– Видео пришли. .
***
К Афине мы влетели через окно. Чуть не попало копьём , но я ловкий. Мальчику понравилась мертвая петля.
– Вот тут молодой человек спрашивает как стать отличником ? – Я сразу перевел стрелки.
– Учить не пробовал?
Судя по ошарашенному лицу в голову это парню не приходило.
С Афиной, короче, не прокатило, мы попытались настаивать, в нас опять полетело копьё…
И именно поэтому, исключительно с горя, я разгромил Зевсу кабинет.
***
– Вас вызывает Генеральный Директор, примете звонок?
– Все пропало, кабинет разрушен, от стола одни обломки, я прибью эту твою…
– Кажется у Кота появилась неплохая традиция.
Бип-бип-бип
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!