Снайпер
19 марта 2024, 12:39— Вы кто?
Я мягко говоря удивился. Похож он на работника банка, юриста, или какого-то другого работника в общественном учреждение. Но я ничего не занимал, да и проблем у меня с законом никогда не возникало. По черному тоже не работал. Так кто он мать его такой?
— Извините мои манеры, забыл представится. Я Алексей Семёнович Маратов.
Он продолжил на меня смотреть и улыбаться.
— Дальше?
— Простите, я очень взволнован. Я сын вдовы позапрошлого владельца, я хотел бы спросить можно ли мне взглянуть на особняк? Уверен, он сильно поменялся, но всё же я должен посмотреть на него, очень хочется вспомнить деньки юности, да и мать.
Несмотря на его сдержанный костюм, он живо жестикулировал и его голос от волнения становился всё сбивчивее.
Я с облегчением выдохнул. Не похож он на какую-то угрозу.
— Хорошо, заходите.
Я его провёл за порог. Хоть и я потихоньку расслаблялся, всё-таки решил не выключать устройство, а только прибавить время. Тридцать минут в сумме.
— Ух ты!
Он с восторгом начал ходить по комнате. Его лицо светилось от счастья, улыбка такая широкая будто ребёнку дали давно обещанный леденец.
— Как всё тут поменялось! Но в то же время очертания комнат все тежи.
Меня будто током пробило. Я наложил на себя защиту. Кокон из пламени. Тёплый внутри, обжигающий снаружи. Вызвав своё астральное копьё я рванул на него на всё том же астральном плане, чтобы как следует ему вогнать его в его печень и расспросить, что этот придурок тут делает!
Он в свою очередь элегантно уклонился и я сделав кувырок оказался в другом конце комнаты. Я отозвал своё астральное тело.
— Ты кто или что мать твою такое?
— Себя я позже представляю. Главное что не ошибся адресом.
Он театрально выдержал паузу.
— Олег Николаевич Емельянов... тоже, даже более известен как чёрный агат.
Он задумчего покачал головой
— Из школы глазкового агата я полагаю?
Из его уст вырвался лёгкий смешок.
— Тоже мне, традиция называть всех учеников камнем. Пафосно, и ничего больше.
— Чего тебе надо?
Его уже успевшая слезть улыбка, вернулась. Но уже другая. мерзкая, чуть ли не платоядная. Смотрел на меня будто волк, на подбитую охотником косулю.
— Секунду, а-то забуду.
Он медленно, наслаждаясь каждой секундой, направился к упомянутому ранее прибору безопасности. С интересом смотря мне в глаза, он влил такую кучу энергии разом в него что тот перегрелся и поплавился.
— Ах, мало того что ты видишь разные планы, так ещё и энергетикой владеешь. На светлого как-то мало похож, чернушник небось? Кто-то кому прилетело от меня во время чистки?
Меня уже потрясывало от ярости. Как ни как этот человек мне не понятен, да ещё явно пытается демонстрировать своё доминирование тем, что он весь такой спокойной и якобы сильный. Ничего. Ещё о пощаде молить будет.
— Я не на столько мелочен чтобы накладывать на людей порчи, по крайней мере не за какие-то гроши.
Наш «Алёша» взял лежащий амулет с полки.
— Но в кое-чём вы правы.
Он отделил верёвку от пентаграммы и нацепил её на противоположную сторону символа.
— Я воин тьмы, часть тьмы.
Он снова улыбнулся и провокационно оставил амулет висеть на одном пальце, показывая мне дьявольский символ.
— Меня можно сравнить со снайпером. Точечно убираю сильных солдат из команды соперника, а вы, судрь, уже так не плохо себя проявили.
Он подбросил амулет и поймал его рукой.
— Ты хочешь мне сказать что ты попытаешься меня убить?
Я залился смехом. Ничего, перерожусь и новыми силами его присужу.
— Нет.
Он улыбнулся. И таким приторно сладким голосом произнес следующие слова.
— Я сделаю так, что вас выпрут из всех эгрегоров, включая эгрегор магии и света. Вы будете страдать. Без помощи и надежды. Вы будете чувствовать как все от вас отворачиваются, оставлая мне на развлечение.
По мне прошёлся холодный пот, мой смех застрял мерзким комочком в гороле и так как я выглядил крупнее его, я решил сделать последнюю попытку. Последний выпад ножом, который я хранил в кармане. Но этот ублюдок использовал какую-то комбинацию боевых искусств и энергетике, оказавшись за моей спиной. Моё горло было охвачено его локтевом сгибом. Он сдавливал его, не давая дышать. Всё становилось чёрным.. вязким... и я вырубился, оказавшись на холодном кафеле..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!