Ч. 1: начало кошмара
18 марта 2024, 19:35Сын приходит домой после тяжёлого рабочего дня. Он ложится на диван и к нему подходит мать.
— ох, сынок. Что с тобою стряслось, моя светлость? Ты выглядишь опечаленым.
Сказала мать сыну со спокойным, медленным, тихим голосом.
— матушка, я чувствую глубокие страдания, терзающие меня. Они так глубоки, но так видны. Я чувствую глубокую депрессию, смерть.
Говорит сын, немного волнообразно, немного тонко и безэмоционально.
— тебе не помогло то чудо средство, что тебе дала я на кануне?
— нет, матушка.
Мать отвернулась и пошла на кухню, взяв оттуда миску для собак, в которой была переливающаяся разноцветная клубника.
— покушай, сынок, их, и почувствуешь облегчение от тягот. — сказала она, протянув в слове "тягот" букву "я".
Сын взял одну клубнику, он ее немного повертел и обсмотрел. Он ее поднёс к носу и сказал:
— матушка, но эта клубника омерзительно пахнет.
Сын повернулся к матушке, которая сидела на диване. Она вся плыла, слово кетчуп на мясе, но, в отличии от кетчупа, ее плывучая кожа возвращалась обратно, но потом все ровно сплывала вниз. Сын не придал тому значения. Он повернулся к омерзительной клубнике, которую он все также держал, но увидел на ней странный рот и глаза. Один глаз был выше другого.
— клубника... Вы странная. — сказал сын, словно видел это ни единожды. — кто вы?
— я омерзительная клубника. А ты? — пропищала клубника.
— я сын.
— ты уверен?
— нет. А что?
— твоя жизнь странная. Не замечаешь? — сказала клубника с небольшой ухмылкой.
— что вы, Омерзительная Клубника. Вокруг все абсолютно нормально, вам не стоит беспокоиться! Может, вы желаете чаю? — говорит сын с удивлением, а после с небольшой радостью.
— я бы не отказалась.
Сын отлучился на пару минут. Клубника начала разглядывать комнату, а после она заметила плывущую мать.
— миссис? Вы плывёте. — сказала клубника с насмешкой.
— кто?
— вы.
Матушка посмотрела на себя. Она и в правду плывет.
— я не заметила. Спасибо.
Еще немного осмотревшись, клубника заметила рассыпанный белый порошок, который был рассыпан в ряд. Значит, он не был случайно рассыпан, его специально так рассыпали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!