Ч. 2: кошмар
18 марта 2024, 19:35— вот ваш чай, омерзительная клубника. — положил сын на стол чашки чая и печенья — если желаете, можете взять печенья.
— печенья в виде почки, вы не заметели? — заметила клубника. — больно они красные у вас. И... Почему этих печенек так мало? Лишь одна штука.
—не обращайте внимания. Знаете, такая смешная история с этим печеньем была. Желаете ли вы ее выслушать?
—пожалуй, рассказывай.
— помню это как вчера! Хах. Прекрасное утреннее утро, небо ещё не успело окраситься в глубокий синий и голубой цвет, оно только-только розовело. Было не так тепло: всего 10°, но и их хватало, чтобы чувствовать себя припеваючи, хоть и денег было у меня с гулькин нос, то и меньше. В этот день меня друг-врач пригласил к себе в палату отведать этого прекрасного печенья. Когда я все таки очутился у моего друга, он начал меня щекотать по животу, было весело. Знаете, он человек хороший, всегда продаёт по заниженным ценам. Но тогда его щедрости не было предела. Он отдал мне эту печенюшку за просто так! Я решил ее сохранить до какого нибудь праздника, чтобы отведать ее с кем-то. Но сегодня, считай, что праздник! У меня гостей почти никогда не бывает... Кстати, после моего друга я начал чувствовать странную пустоту в животе... Наверно, влюбился в него, от того и бабочки в животе, хах. — и рассказывал это сын с улыбкой на лице, но как только он закончил говорить, его улыбка резко спала. Он пристально уставился на клубнику, которая пыталась анализировать все сказанное.
— ах... Но... Про какие цены идёт речь... На эти печенья..?
— это не важно, Омерзительная Клубника! Оцените мою историю! Как вам она? — сын пристально смотрит пустым взглядом на клубнику с широченной улыбкой.
— она прекрасна... — сказала клубника, немного помедля. — а... Что это за порошок на столе?
Переведя свой взгляд с клубники на порошок, сын резко сказал:
— ох! Это мне тот друг дал, говорит, чтоб я в случае чего сыпал этот порошок на рану, боль сразу проходит! — спешно и волнительно сказал сын.
клубника, помедля, обсмотрелась. Стены плыли.
— слушай, не заметил? стены че то у тебя плывут...
— ох... Ты тоже видишь это? Я думал, это только я вижу. Это побочки лекарства.
Омерзительная клубника смотрела по сторонам. Ей все меньше нравилось это место. Вдруг, в углу комнаты она увидела то, как буквально из стен начала лить кровь. Сначала она так, небольшими клочками выпускалась,, но потом как будто из ведра полилась.
— хей, посмотри туда! — омерзительная клубника сказала.
— ой,, да не беспокойся ты. Это полностью нормально. — сын подошел к крови, которая уже перестала литься и опробовал ее на вкус. — матушка, кровь как у тебя!
Омерзительная клубника повернулась к матушке. Та была вся красной, в ее глазах была кровь, она дышала с большим трудом, немного прерываясь. — господи, Господи! — омерзительная клубника попыталась убежать, но из-за неимения ног не смогла этого сделать. Ее дыхание участилось, глаза начали бегать по комнате. Вся комната заливалась кровью. Некогда ухоженная, довольно обыденная однокомнатная квартира стала похожа на чистилище. Клубника не выдержала и закричала. К ней быстро подбежал сын и заткнул рот:
—тише, тише! Это нормально! Я уже проходил через это — говорил сын с сильной дрожью и радостью в голосе — ах-ха-ха! Я помню... Я помню! Когда мне в первый раз дали это лекарство... Даааа... Я его тогда так много вынюхал! Мне сказали: "молодец, давай, залпом!". А потом я не помню что случилось, у меня сильно заболела голова,, сказали, я молотки поймал, ха-ха!
Кровь становилась все чернее и чернее, пока не стала багровой. Сын упал на пол в судорогах, а клубника лежала и даже не могла осознать, что же происходило.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!