Глава 2 - неприятный родственник

18 марта 2024, 19:03
Меня разбудил будильник с омерзительной мелодией, которая укоренилась у каждого школьника. Я встал и чуть не споткнулся об одеяло. Утро выдалось не очень удачным, из-за волнения я не мог уснуть, а ещё я продрог до мозга костей. Вступив босиком на холодный пол всю мою ногу обдал неимоверный холод. С наступлением последних месяцев лета у нас всегда холодно, не припомню хотя-бы одного тёплого дня за последние 3 года. Всего лишь первый день осени, а я уже чувствую себя как рыба в морозилке. В коридоре уже горел свет. Мама спала, а отец сидел на кухне заваривал кофе. Я тоже присоединился к отцу, выпил половину кружки кофе и пару бутербродов на скорую руку. У обувщицы стояли несчастные спортивные сумки и документы. Рано утром жизнь ощущается совсем по-другому. За окном редко ездили машины и выл ужаснейший ветер мучая сухие листья за окном. Я сидел и уже предвкушал ожиданиями. Но мне не хватало воображения представить её, так что в голову приходили только образы моей прошлой школы или Хогвартса «ну что, как спалось?» Я сидел с опухшим лицом, а чёлка задралась на верх, я даже не представляю на сколько это плохо выглядит. «волнуешься?» «не то слово» Отец допил кофе и нацепил пиджак. Когда он успел собраться? Я решил, что стоит жевать быстрее и пойти одеваться. И снова я не нашёл ничего человеческого, всё самое живое уже упаковал. Пришлось идти в чём есть. Выйдя на улицу, я сел в машину, но отец не спешил. Я решил выглянуть и увидел две надвигающие фигуры. Невысокого мужчины и мальчика, который был на голову меня выше (если не больше). «ну что, доволен что отослал меня по дальше? На столько брезгаешь что даже своему брату сказал меня подвести?» — спросил мерзким и стервозным голосом мальчик. «молчи и садись уже» — сказал мужчина. Мальчик на «прощание» показал ему кулак и сел рядом со мной, «мой двоюродный брат, он?» — пронеслось с досадой у меня в голове. Мне было страшно, ведь если у него мощная способность, то с таким характером он бы был бы отличным злодеем. «ну, чего смотришь?» Я немного растерялся. «да волосы у тебя необычные» Он и в правду выглядел очень интересно. Кудрявые рыжие волосы, высокий рост, худющее тело, обилие веснушек и самое главное — глаза. Они показались мне очень устрашающими, голубые глаза смотрелись очень подозрительными и пустыми. Мальчик покраснел и закрыл свои волосы шапкой: «нашёл на что смотреть!» Тут я чуть с места не подскочил, на его плече сидел плюшевый лис, который только что моргнул в мою сторону. «может мне показалось?» — подумал я. «это мой друг Фокс, он проклятая кукла, не исчезнет пока свою задачу не выполнит.» Жуть. «это твоя способность?» — осторожно спросил и стараясь не смотреть в кукольные глаза лисы. «нет, моего отца» — сказал рыжий- «У меня буквально тети проклятые куклы. И одна из них директриса этой академии.» Директриса? Вот это ему свезло, всё руководство наверняка его знает. «наверное, ты знаешь моего отца, жуткий тип, он как раз Т.О.С основал практически.» «а что такое Т.О.С?» — спросил я Он посмотрел на меня как на мусор и мне стало некомфортно. «Тайное общество сверх людей» — сказал отец и завёл машину. Тут я подавился на месте. Тот неопрятный мужчина и есть основатель Т.О.С? Мальчик ухмыльнулся, ожидая от меня такой реакции. Тут я понял, что даже имя у него не спросил. «а как мне к тебе обращаться?» «с почтением и уважением» Тут мой отец начал тихо смеяться, я был в недоумении. «я имя спрашивал вообще-то…» «Сид» «что?» переспросил я «мне кричать что-ли?» «да не в этом дело, имя странное» «обычное имя, что прикопался?» «я и не копаюсь» — сказал я. — « если бы я хотел копаться то давно бы докопался уже» «можете меня не смешить мне за дорогой следить надо» — сказал отец. Дальше мы ехали молча. Тут меня заинтересовал его возраст. Глаза и тело взрослого, но его стиль одежды и манера речи… Шапка с значком, длинный свитер, джинсы трубами и разрисованная обувь. «а тебе сколько лет?» «11, а что?» Я выпал с такого. Так он меня младше… Мой комплекс из-за роста знатно увеличился. «Так получается ты пятиклассник?» «нет, я перескочил в 7, так что мы одноклассники считай.» Дальше и и спрашивать ещё что-то у него боялся. Он смотрел на меня минуты 3 и чего-то ждал. Я недоуменно вскинул брови. «ты хочешь узнать мою способность? Не так ли?» «вообще то не..... ня величайший гений!» перебил меня Сид Боже это моя худшая поездка. Но придется довольствоваться им, это лучше, чем мои прошлые друзья. как ты считаешь, что появилось сначала, душа или тело?» « наверное, тело» неуверенно сказал я «а вот и нет, наоборот. Форма тела зависти от души.» «то есть ты меняешь форму души?» «снова мимо!» сказал Сид. — «я могу по тебе сказать форму твоей души» Я усомнился в его словах, но решил это в слух не озвучивать. Он казался таким инфантильным и не серьезным что стало противно. Даже не знак, что хуже, косящие под взрослых или такие как он? квижу ты мне не веришь, а я ведь могу многое о тебе сказать. Даже то о чем. ты сам не знаешь, У меня пошёл холод по спине. «я знаю все мерзости твоей души. Ты не умеешь отказывать людям лишь потому что хочешь добиться их доверия и распоряжения. Ты помогаешь всем для вида, а ещё ты презираешь всех вокруг. И если ты отдаляешься от человека для тебя это облегчение, ты просто чертов хики.» Я молчал. Это были на столько мерзкие слова что хотелось расцарапать ему лицо, но воздержался. Теперь понимаю почему мои родители говорили, что их семья невыносима. Дальше мы ехали молча. Интернет связь пропала, и мы выехали из города. Я достал наушники и всю поездку слушал музыку. У меня пропало полное желания разговаривать с этим балаболом. Мы проезжали мосты, кукурузные поля и деревни. Дороги были не ровные так что нас частенько трясло и укачивало. Настроение моментально улетучилось после разговора с Сидом, так ещё и погода не очень Я почти задремал, но машина остановилась, и отец вышел из машины. Перед нами было высокое здание с забором и крылатой эмблемой. Окрашен в грязно розовый цвет с колонами. Уж такой её точно не представляя. Мы вышли из машины и положили багаж на землю. «скромно то как сказал с усмешкой отец После этого отец сел в машину и помахал рукой на прощание. Только я собрался направиться в Академию как Сид вцепился мне в руку и повёл меня вперёд, «эй, отпусти мою руку!» протестовал я. «смотри, там сверхлюди!» сказал Сид ещё крепче сжимая мою руку. «мы тоже сверхлюди, угомонись» Двери в академию были деревянные и жутко тяжёлые, меня чуть не пришибли. В коридоре было много народу, стояли учителя с табличками групп. Я стал бегать глазами в поисках группы 7 д». «смотри, вот кажется наша группа!» — сказал Сид и указал на самое дальнее скопление людей. Там стояло от силы человек 7 не больше. Группы тут и в правду былиа маленькие, хотя люди тут явно со всех уголков земли. Стояла женщина в облегающей черной юбке, водолазке и длинном пальто. Ресницы и волосыы были белые, а глаза вишневого цвета. «Ничего себе ты вырядилась, в женщины подалась?» сказал Сид, близко подойдя к той хмурой даме. Я сразу запаниковал и оттащил его. «пожалуйста, простите моего двоюродного брата!» поспешно стал извиняться я. «да спокойно, она сестра моей тети» — спокойно сказал Сид, посмотрев на ту женщину. «но здесь я учитель, а ты ученик» — ответила женщина и грозно на него посмотрела. В ответ он только улыбнулся. Люди, стоящие радом, показались мне враждебными. Они смотрели на мена как на последний мусор. «это наверняка из-за моей одежды» — подумал я. Но через мгновение я понял что смотрели они не на меня так а на Сида. «какие вы все необычные и интересные!» — сказал Сид и стал всех трогать, близко подходить и расспрашивать. Один из нашей группы не выдержал такого, подтянул к себе за воротник и пригрозил: «веди себя нормально, не позорь, на нас все смотрят.» Сид только ухмыльнулся. Лиса на его плече набросилась на того парня. Женщина с вишневыми глазами и бровью не повела, видно она уже привыкла к такому поведению Сида. Она лишь с позором отвела взгляд. Дальше нам объявили списки комнат. И о боже, я и тот парень оказались с моим двоюродным братом в одной комнате. Все смотрели на нас с жалостью. «простите парни, это решал рандом» — сказала с сочувствием его тётя. Наше общежитие находилось в другом корпусе и нас сопроводил другой учитель. Он побледнел и заблеял, когда увидел Сида: «С-серьезно?! Почему мне не сказали, что у Рича были дети?!» Меня это удивило, как он это понял? Сид совсем не был похож на отца. Сид с довольной улыбкой сказал: «не бойтесь, я ещё хуже» Тот парень, который стал жертвой плюшевой лисы был очевидно спортсменом. Достаточно стройный с идеальной осанкой, с каштановыми волосами и изумрудными глазами. «Наверное, такие нравятся девочкам» — подумал я и невольно посмотрел на свое отражение в окне: Чёрные волосы, длинная чёлка, грязно карие глаза и низкий рост что бросается в глаза. А ещё короткие пальцы, совсем как у ребенка. Мы добрались до трёх этажного корпуса у крыльца которого стояли другие ученики с чемоданами. Наша комната находилась на третьем этаже в самом дальнем углу. «досадно, жили бы мы на 1 этаже можно было бы экономит время и спускаться прямо из окна» — сказал Сид и открыл дверь. Тот крепкий парень закатил глаза. В комнате было три кровати и два шкафа. У кроватей стояли тумбочки с полотенцами и формой. Стены были бежевые и аккуратные, пол покрывал ламинат. Я осмотрел душевую комнату, выглядела прилично, и главное что имелся замок. Тот немногословный парень положил сумку на одну из кроватей и скинул кофту на стул. «А ты откуда?» — спросил я у того парня. «я из пригорода.» «ясно» -сказал я. -«а как тебя зовут?» «Константин» — ответил он. -«можно просто Костя» «а меня Дима, приятно познакомиться» Костя промолчал и стал разбирать вещи. Видимо он не очень любит общаться, это был полный провал. Костя был последней надеждой, ведь с Сидом общаться невозможно. Но я не прекратил свои попытки разговорить его: «а чем ты увлекаешься? Ты наверное спортсмен, я прав?» Снова настала тишина. «эй, а меня ты не спрашивал чем я увлекаюсь» — возмутился Сид. «люблю волейбол и готовить» — ответил наконец-то Костя. «ты уже умеешь готовить?» — удивился я. — «я вот только пельмени да макароны по мелочам умею если честно» «ясно» — сказал Костя и начал раскладывать вещи в тумбочке. Мне стало немного неловко. «а я вот читать люблю и рисую немного. Ещё до поступления ходил на плаванье, но не очень успешно.» «а я люблю кричать и слушать музыку. А ещё круглые камни и собирать цветные стёкла на пляже» «это всё отлично, но по моему Дима имел в виду хобби или таланты» — сказал Костя оторвавшись от процесса разборки вещей. «тогда у меня талант наслаждаться всем» -с полной уверенностью сказал Сид. «может ты хотел сказать бездельничать?» «тогда да» — ответил Сид. «и ты этим гордишься?» — спросил Костя. «конечно!» — сказал на улыбке Сид. — «может это не самое полезное в жизни но это единственное что я хорошо умею делать» .............

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!