Драббл #11 "Авария"

28 марта 2024, 20:56
      Звуки кардиограммы. Чьи-то голоса. Не знаю, о чём они говорят, так как в ушах был гул и звон одновременно. Я открываю глаза и сквозь пелену вижу двух людей. Выражения их лиц не могу разглядеть, ибо у меня в глазах всё ещё плывет. Шевелиться больно, да и сложно. Что-то сковывает меня. Не понимаю, что тут происходит. Помню только, как девушки орали и ссорились между собой. Потом нас тряхнуло, и раздался громкий шум, треск и грохот, будто гнут металлолом и крушат пластик со стеклом. А потом тишина. Знать бы, что со мной... случилось...       Звон в ушах проходит, а зрение приходит в норму. На меня смотрели две девушки с волосами цвета индиго и персика, и их глаза были красными и опухшими от слёз. Лица были в каких-то ссадинах, похожие на порезы. Брюнетка коснулась моей щеки дрожащей и изрезанной ладонью. Мм... Она такая мягкая и теплая...       - ...девочки?       - Нико-кун, ты очнулся! - воскликнула персиковолосая, вытирая лицо от слёз, которые у неё всё шли и шли. - Нико-кун, ты не представляешь, как мы с Кетрин переживали за тебя!       - Нам очень жаль, что всё так получилось... - Кетрин прикусила свой большой палец и продолжила плакать. - Меня до сих пор трясёт от случившегося! - Химицу обняла всхлипывающую Кетрин и погладила её по волосам.       - Девочки, а что произошло? И где я нахожусь? - спросил я хриплым голосом. На предплечии была прикреплена игла с трубкой от капельницы. Голова начала сильно гудеть от боли, да так, что ещё невыносимо болело в глазах.       - Ник, ты в больнице... - растерянно произнесла Кетрин, отводя взгляд на капельницу. - У тебя перелом обеих ног и рассечение у правого виска. - голос брюнетки дрогнул, и она закрыла лицо, снова рыдая и хрипя под нос. - Прости, Ник!       - Попробую рассказать, как всё было, но это будет морально тяжело... - проговорила Химицу, делая паузы. Она присела рядом со мной. Кетрин встала позади неё, свесив руки у неё на плечах и уткнувшись носом в затылок. Химицу накрыла её ладони своими и грела их, массируя ей пальцы. Сегодня утром: (От лица Химицу)       Было утро... Мы поехали на какое-то мероприятие. Нико-кун был за рулём серой "мазды". Моё настроение было испорченным, потому что с нами была Кетрин... Вот почему она с нами должна ехать? Да и почему она вообще с нами водится? Вернее, с Нико? Кетрин выглядела спокойной, чего не скажешь обо мне. Однако я замечала краем глаза, как Кетрин нервно ковыряла заусенцы на пальцах.       Каждый раз, когда Нико спрашивал у нас, что да как, мол, не дует ли нам или включить ли музыку, он выполнял почему-то просьбы Кетрин, а на мои забивал. Ревность полностью овладела мной, и в итоге я не выдержала и разозлилась... Вернее, психанула.       - Достаточно! Почему мы должны подвозить тебя на это мероприятие, и почему ты с нами постоянно возишься? - кричу я на Кетрин, громко вдыхая и выдыхая. - Что ты плетёшься за Нико? Тебе что, больше не за кем ходить?! Все ошарашенно посмотрели на меня. Кетрин повернулась ко мне. Нико взглянул на меня через зеркало заднего вида. Сказать, что Нико был удивлён, значит ничего не сказать.       - Химицу, ты чего? - растерянно спросила сиреневолосая. - Что с тобой?       - Что со мной?! Со мной всё прекрасно! Было бы, если бы сегодня не было тебя! Почему я не могу один день нормально провести с Нико?       - Извини, Хими. Но ты Ника видишь каждый день, потому что захаживаешь к нему постоянно. - выразила своё недовольство Кетрин, сложив руки перед грудью. - А я вижу его в выходные дни. Так что кто за кем плетётся?       - А ничего, что мы друзья детства? Нет? Или этот факт для тебя неактуален?       - Да что ты доебалась-то до меня?! - закричала некогда спокойная Кетрин, сжав кулаки, норовясь разбить стекло на задней двери мазды. - Каждый раз, когда прихожу в гости к Нику, ты вечно с кислой рожей стоишь! Хоть бы поприветствовала по-человечески!       - Ты это не заслуживаешь! - бросила я, оскалившись. Нико что-то говорил нам, но я его не слышала.       - Хими, я считала тебя своей подругой, а на деле вот как ты относишься ко мне!       - Да не подруга ты мне, понимаешь? И не была ею! Ты просто пыталась втереться в доверие, чтобы увести у меня Нико!       - Да что ты, блять, прицепилась-то к нему?! Влюбилась, что ли?       - Да, я люблю его! Всю жизнь люблю!       - Знаешь, не ты одна его любишь! Я его тоже люблю! Вот допиздишься щас, и никому он не достанется!       - Ага, только через мой труп!       - А ну заткнулись обе! - гаркнул Нико, повернув к нам голову. Мы резко замолкли, но всё равно были злы друг на друга. Развернувшись обратно, Нико резко затормозил. Автобус, что был слева, проскочил на красный и врезался в нас. Раздался громкий звон разбившегося стекла. Передняя часть салона была смята в хлам. Нико сильно качнуло в бок, и он головой разбил стекло у передней двери, после чего сработала подушка безопасности, резко придавив его к креслу. Нас подбросило на заднем сидении, но мы никуда не улетели, так как были тоже пристёгнуты, но я всё-таки ударилась головой о крышу салона, чуть не прикусив язык.       Я кричала от ужаса. Кетрин тоже молча не сидела. Мы сидели в обнимку и визжали, как резаные свиньи. Осколки лобового стекла летели прямо в нас. Я закрыла лицо ладонями. Кетрин закрыла меня собой. Машину ещё минуту раскручивало по магистрали, пока нас не выбросило на обочину и фонарный столб не остановил машину сзади. Разбившееся заднее стекло летело в разные стороны, и как бы мы ни укрывались от него, нас обеих задело. И всё прекратилось. Вдали были слышны вои сигналок скорой и полицейских машин.       - Нико-кун! - завизжала я, захлёбываясь слезами. Но в ответ тишина. - Нико! Голова Нико покоилась на руле, а ремень безопасности удерживал его, не давая телу упасть вниз.       Кетрин всё ещё держала меня в объятиях. И её трясло... Сильно трясло. Как кролика, которого взяли на руки. Никогда не видела её рыдающей. Я обвила её руками и прижалась сильнее к сиреневолосой. Похоже, это солнечное утро обернулось самой настоящей катастрофой. От лица Коляна:       Страшно представить, что стало с моей машиной. Хотя, не она сейчас меня беспокоит. Меня больше волнует, как я буду передвигаться? Да и буду ли вообще ходить, когда кости срастутся? Кетрин и Химицу снова ругались, пока моя голова была забита мыслями.       - Это твоя вина! Нас чуть не раздавило этим чёртовым автобусом! - ворчала Химицу, размахивая руками перед лицом Кетрин.       - Знаешь, если бы ты не закатила истерику, то Ник не отвлёкся бы на тебя и смог вовремя затормозить!       - Ты хотела сказать, на тебя отвлёкся, а не на меня!       - Хватит придуриваться, Химицу! - возмутилась Кетрин и они стали громче орать друг на друга.       Я нащупал трубку от капельницы и сжал её, прокашлявшись. Девочки посмотрели на меня.       - Хватит... Мне надоели ваши ссоры, где причиной ваших конфликтов являюсь непосредственно я! Блять, да я щас просто устраню эту проблему, и все дела. - прохрипел я и попытался выдернуть трубку из вены, но у меня не было сил даже на такую манипуляцию. Девочки, увидев, что я безуспешно пытаюсь вырвать трубку из руки, снова закатили истерику... Кетрин не давала мне вырвать трубку. Химицу сидела на коленях и касалась лбом пола, умоляя не делать этого.       - Нет, Ники, не надо! Прошу, не делай этого! - плакала Кетрин, удерживая мою свободную руку и легонько прикрывая иглу с трубкой ладонью. - Прости, мы опять сорвались!       - Нико-кун, пожалуйста, не убивай себя! - тараторила Химицу, уткнувшись носом в угол койки. - Мы обе виноваты, что ты отвлёкся на нас и мы попали в аварию! - Кетрин дрогнула головой, прикладывая мою руку к своим губам.       - Если бы ты сейчас не очнулся, мы бы не простили себе этого. - проговорила Химицу, шмыгая носом после каждого слова. - Кетрин бы точно не простила, потому что она любит тебя....       - Химицу тоже любит тебя, и ты дорог ей, Ник... И я уверена, что она с ума сойдёт, если ты умрёшь. Вот это поворот... Я не знал, что ответить им.       С одной стороны, я тоже люблю их обеих и терзал себя вопросом "с кем мне быть?" Но также меня мучает вопрос, поладят ли они в дальнейшем, учитывая их нынешнюю вражду? Хотя, надежда есть, если вспомнить рассказ Химицу о том, как Кетрин защитила её от летящих осколков. И, похоже, девочки после катастрофы не отходили друг от друга ни на йоту, мысленно договорившись между собой быть рядом. Это не могло не радовать...       - Девочки... - Кетрин и Химицу подняли свои заплаканные моськи и глянули на меня. Я хотел взять их ладони в свои, но они меня опередили и аккуратно взяли меня за руки, несильно сжав кисти в замок. Я, прослезившись, улыбнулся им. Девочки посмотрели друг на друга и взялись за руки, также сжав пальцы в замок, замыкая круг. Напряжение между ними медленно испаряется. На их красных заплаканных лицах засверкали маленькие улыбки. - Вы мне тоже очень дороги, я вас обеих люблю одинаково. Поэтому прошу вас, не ссорьтесь из-за меня. - Химицу посмотрела на сиреневолосую и вытянула руки в стороны.       - Прости меня... - Кетрин притянула рыжеволосую к себе в объятия. - Ты тоже прости меня...       - Эх, прижал бы вас к себе, но не могу физически. Могу только за щёчки пощупать, но это будет глупо...       - Потрогай щёчки, Нико! - попросили они одновременно, подскочив ко мне. Только потянулся к ним, как в помещение зашла медсестра.       - Вижу, всё в порядке у вас. - сказала брюнетка, снимая очки. - Не хочу нарушать вашу идиллию, но время визита истекло. Пациенту нужен покой. Девочки расстроенно вздохнули, а я так и не потискал их. Но я не отчаиваюсь. Выпишут, потискаю!       - Ладушки, увидимся, дамы! - попрощался я и улыбнулся им. Химицу и Кетрин поцеловали меня в щёку и пошли к выходу, держась за руки. Медсестра смотрела им вслед, а затем хмыкнула.       - А я вижу, ты парень не промах, пионэр. - промурчала она, моргая синим и красным глазами.       - Виолетта...       - Я шучу. Но всё равно, молодец. - поддержала меня Виолетта, меняя мне капельницу. - Мало кому удаётся урвать себе красавицу, а у тебя сразу две!       - И я люблю их... - зевнул я, начав уходить в царство Морфея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!