Драббл #12 "Белый шоколад"

30 марта 2024, 18:58
      — Эй, Ник! — окликнула меня блондинка с глазами цвета рубина, коснувшись моего плеча. — Чего стоишь тут столбом? — я же стоял на заднем дворе школы и молча наблюдал за облаками, но перевёл свой взор с пасмурного неба на подошедшую девушку.       — А, это ты, Мариша… то есть Мари-сан. — откликнулся я, выходя из раздумий. Кавашима хмыкнула и прикурила, предложив мне сигарету, но я вежливо отказался. — Да так, просто хочу побыть один. — и замолк… Кавашима стояла на небольшом расстоянии от меня и курила.       — Из-за Эли киснешь? — нарушила тишину Мари и, выдохнув облако дыма, посмотрела на тлеющий кончик сигареты. Я не ответил ничего и посмотрел на подругу Эли…       — Я… наверное, пойду… Извини, что порчу тебе настроение своим присутствием. — пробубнил я и решил уйти прочь. Но Кавашима останавливает меня в последний момент, хватая за рукав. Похоже, что мне сейчас начнут рассказывать, как Эли плохо чувствует себя. Как девушка страдает в одиночестве, и это всё из-за меня. Возможно, Мари заставит меня извиниться перед Эли и вернуться к ней обратно, или обвинит меня в бесчувственности. Просто для понимания: расстаться предложила Кобаяши, и это было обоюдным решением.       — Подожди, Ник… — сказала Мари и замолкла, думая, о чём меня спросить. Я стоял на месте и смотрел на неё. Тишина длилась минуту, а то и больше. Блондинка опустила свой взгляд, всё ещё держа меня за рукав. — Могу ли я с тобой поговорить?       — Если ты хочешь назвать меня бесчувственным, то пожалуйста… Называй сколько влезет…       — В смысле? Ты о чём? — удивилась Мари.       — Рассказывай, как плохо сейчас Эли без меня, и какой я бесчувственный ублюдок, что оставил ее. — не унимался я, вновь перебив Кавашиму. Но Мари засмеялась.       — Глупый, ты правда думал, что я начну ругать тебя за разрыв с Элькой, инициатором которого она и является? Нет, конечно! — смеялась Мари, выронив сигарету из рук и отпустив мой рукав. Я удивлённо поднял брови. — Насчет Кобаяши не переживай. Она сейчас счастлива с Райдером.       — Что ж, удачи ей. — отрезал я и продолжил свой путь. Но Кавашима упрямо шла за мной.       — Да стой же ты! Неужели ты расстроился из-за неё? — возмущалась рубиноглазая, догоняя меня и хватая за руку. — Куда ты уходишь всё время? Я же просто хочу поговорить с тобой!       — Дело не в ней… — сказал я и остановился. Кавашима споткнулась и полетела вниз, но я ловлю её. — Честно говоря, я рад, что она порвала со мной. — Кавашима смутилась, когда осознала, что я держу её.       — Почему? — спросила она, чуть отстранившись от меня.       — Эли для меня лучшая подруга, не более. Вот я и думаю, правильно ли я тогда поступил, согласившись встречаться с ней? — Кавашима молчала, а я пошёл дальше.       — Слушай, Ник… — раздался другой голос Кавашимы. Более скромный и мягкий. Я растерянно посмотрел на неё. На Мари это не похоже. Обычно она остра на язык, весела и высокомерна со всеми. Но не сейчас… — Может, прогуляемся?       — Ну… я не против, всё равно возвращаться в школу не хочу. — согласился я и протянул ей наушник. — Если музыка не понравится, можешь потом снять, Мари-сан. — Блондинка кивнула и надела наушник. В плеере у меня играл плейлист Oh Wonder. Мари размякла от приятной электронной музыки с женским вокалом.       — Знаешь, а мне нравится. — сказала Кавашима. Расслабившись, и на секунду забывшись, она сократила расстояние между нами. Её плечо касалось моего во время прогулки по парку.       — Всё же… Раз ты сказал, что рад разрыву с Кобаяши, то почему ты целую неделю ходишь грустным? — поинтересовалась Кавашима, посмотрев на меня. Она медленно покачивала головой под медленный бит электронной музыки, что играла у меня в плеере.       — Честно говоря, я и до расставания с Эли был совсем не в духе. — признался я, спрятав руки в карманы своих брюк.       — Что-то произошло?       — Да нет особо. Я просто осознал, что ничего не чувствую к Эли. Вот просто ничего. — ответил я, рассматривая свой плеер. — Но при этом я понимал, что всё это время любил другую. Правда, мне неизвестны её чувства ко мне. — я посмотрел на Кавашиму. Мари немного напряглась, услышав про «другую». Я занервничал и отвел взгляд в сторону…       — Скажи, кто она? Как она выглядит? — как я и ожидал, Кавашима начала меня расспрашивать о «другой», пока урчание в животе не прервало её поток вопросов. Девушка покрылась красной краской и чуть не завизжала от смущения. Я достал из нагрудной сумки плитку белого шоколада, которую хотел подарить Эли, но в какой-то момент забыл про это.       — Держи. — сказал я и заботливо протянул ей плитку. Мари стояла неподвижно и смотрела на шоколад. Сейчас она выглядит так, будто вот-вот готова завизжать, но блондинка только тихо всхлипнула.       — Спасибо! — пискнула Кавашима и приняла шоколад. Похоже, девушка сегодня сама не своя. Тут Мари протягивает мне половину плитки дрожащей рукой.       — Спасибо, Мари-сан. Может, присядем где-нибудь? — спросил я, принимая шоколад из её рук.       — М-можно… — смущённо протянула Мари, и мы присели на ближайшую скамейку. Девушка быстро съела шоколад с довольным лицом. Я откусил немного с краю и свою половину убрал обратно в сумку, так как сильно проголодался.       ~ Вкусно... Стоп! Откуда Ник знает мою слабость? ~ задумалась Мари, на мгновение закрыв глаза. ~ Но всё же, я так рада что Ник поделился со мной этой вкуснятиной. Но кто посмел забрать сердце у моего Ника? Стоп, я что, ревную его? ~       — Слушай, Ник… — неуверенно начала Кавашима, повернувшись ко мне. — Девушка, которую ты любишь, кто она? А знаю ли я её? Расскажи о ней… Настал мой черёд краснеть. Не знаю, стоит ли Кавашиме знать об этом, но отступать уже некуда.       — Ты её знаешь, Мари. Она учится со мной.— я неуверенно потер затылок. Мари навострила уши. — Она хороший человек и к тому же очень красивая. Она весёлая, общительная, милая, немного вредная. Блондинка, а её глаза похожи на спелую вишню. Также дружит с Эли и чморит Кагому.       — И где она? В школе? Я хочу видеть её! — внезапно перебила меня Мари. Похоже, она до сих пор не догадалась, о ком я говорю.       — Хехе, нет. Сейчас она сидит рядом со мной и ест шоколад с довольным лицом. — тут Кавашима сильно покраснела, но продолжала смотреть на меня, несмотря на сильное смущение. Я глупо усмехнулся и замолк, встретившись взглядом с Мари, затем резко повернул своё лицо в сторону. В воздухе повисла неловкая тишина.       Я смотрел на пасмурное небо, на деревья, на птичек. Мари смотрела вниз и, застенчиво улыбаясь, наматывала свои волосы на палец. Короче, девушка смотрела на всё подряд, избегая встретиться со мной взглядом. Точка невозврата достигнута. Сейчас меня либо пошлют куда подальше, либо произойдёт ещё что-нибудь.       — Ник, можно тебя кое-о-чём попросить? — обратилась ко мне блондинка мягким голосом, нарушив тишину. Я кивнул. — Зови меня Маришей… — девушка старалась не пересекаться со мной своими рубиновыми глазками.       — Мариша? — удивлённо спросил я, и Мари закивала. — Разве ты не просила меня не называть тебя так?       — Нет… Мне просто непривычно было. — Мари взяла мою ладонь. — Но мне нравится… Моё имя так ласково звучит, особенно когда ты его произносишь, Ник. Приятно до мурашек. Моё красное от смущения лицо горело. Я легонько сжал кисть в замок и мягко улыбнулся блондинке. Я чувствую, как участился у неё пульс.       — Мариша. — тихо произнес её имя. Девушка покраснела и хихикнула, одарив меня милой улыбкой.       — Нико… — пролепетала она, подсаживаясь поближе ко мне. — Ты заставляешь моё сердце трепетать, и ты сводишь меня с ума.       — Да ты красная, как вишня! — я засмеялся, а Мари шлёпнула своей ладошкой меня по плечу.       — Да ну тебя, бака! — Кавашима закрыла лицо руками и запищала, из её ушей шёл пар. Снова раздалось урчание. Мари посмотрела на меня. То ли умоляюще, то ли виновато. — Никуська, поделись шоколадкой…       — Прошу, только я немного откусил… — сказал я, протягивая ей шоколад. Кавашима взяла его и собралась откусить большую часть плитки. ~ Постой, она же собирается откусить там, где я откусил? Это же…       — Непрямой поцелуй! ~ Мари от этой мысли снова смутилась и, чуть не выронив плитку из рук, сильно надавила на нее пальцами. Два квадратика от давления отломились и полетели вниз, но я успел поймать их. Кавашима съела оставшийся шоколад и расплылась в блаженной улыбке. Тут её взор упал на два уцелевших квадратика в моей руке, а затем на меня. В глазах у девушки загорелись сердечки, и её щёки снова покрались румянцем.       — Нико… — молвила Мари, приближаясь ко мне. — Давай вместе съедим оставшийся шоколад. — я собрался разделить его надвое, но Мари отобрала у меня ломтик и положив его в рот, один край прижала губами.       — Воф фак… (Вот так) — промычала блонди и вытянула лицо вперёд. Я прикусил другой край шоколада и смотрел в рубиновые глаза девушки, с которой спустя мгновение поцеловался. Она обвила руками мою шею и прижала к себе, углубив поцелуй. Я принял её поцелуй и обнял девушку за талию. И только потом заметил, что мы поцеловались, сидя у сакуры…       — Я же говорила тебе, что у них все получится и без нас. — сказала довольная Кобаяши, из-за кустов наблюдая за парочкой. — Мику-чан, видишь? — рядом с ней сидела её подруга и тоже радовалась за Мари.       — Никогда не видела Мари-сан такой счастливой. Она последний раз была такой, когда была на концерте любимой певицы, Милен Фармер. И когда она ей автограф давала. — ответила Асакура и тихо хихикнула. — Ой-ой, ну засмущал он её!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!