Драббл #19 "Берег"

3 мая 2024, 15:57
      Почему я так сильно смущаюсь сейчас? Что с моим лицом? Почему оно пылает? Мы же просто сидим на песчаном берегу и смотрим на алеющий горизонт, который делит ночную синеву небес, от водной глади. Шум моря нарушал предрассветную тишину, что повисла в воздухе. Я даже не заметила, насколько быстро, громкая клубная музыка сменилась тишиной. Еще час или два назад, я находилась в клубе и была во власти двух вещей: музыки deephouse и двух бокалов мартини. Сейчас я сижу на берегу моря со своим одноклассником и схожу с ума. Может быть это из-за мартини, мое лицо пылает и краснеет? Или не из-за этого?       - Вот так лучше будет, а то трясешься. - сказал он и укрыл меня своей кофтой. Беспокоится за меня чтоли? Да прям. Вряд ли он так сильно переживает за меня. Мы не очень ладили друг с другом, пока учились в школе. Да и эти стычки были просто для вида, дабы показаться крутой и дерзкой в компании девочек. Правда потом было больно признаваться в этом Нику, однако он все понял и не стал обижаться. Сейчас вроде как все наладилось, дружим спокойно. Но друг ли он мне теперь?       - А сам-то, Нико? - возмутилась я, пытаясь вернуть ему кофту обратно, но тот настойчиво придерживал мои плечи и не давал этого сделать.       - Я хотя бы не одет так легко, как ты Мари. - парировал Нико и тут с ним не поспоришь.       Парень зимой и летом ходит в одном и том же черном худи. А меня черт дернул надеть легкое платье, вместо привычных джинсовых брюк с лонгсливом. Хотя кто же знал, что я сегодня встречу в клубе Ника и пойду с ним гулять на пляж под утро?       - Хей Нико. Чего киснешь здесь? - воскликнула я, увидев друга сидящего у барной стойки. Я бросилась к нему, качаясь под биты светомузыки и от немного мартини.       - Привет Мари. Скучно мне тут, да и я как раз уходить собирался. Прогуляюсь по пляжу... - он встал с барной стойки, направляясь к выходу. Я догнала его и схватила за руку.       - Хочешь с тобой пойду? - в тот момент, я не думала ни о чем, просто мне было весело и хотела немного растормошить Нико. Смотреть на то, как он киснет не входило в мои планы.       - Ну пошли... - сказал он спокойно и мы ушли из клуба. А дальше я просто выпала... Я смотрела на Нико и глупо улыбалась! Уверенность на этой ноте сменилась неловкостью. Я осталась один на один с ним.       - Нико. - начала я неуверенно, дрожа от холодного утреннего ветра. Он подсел сзади и приобнял меня за плечи. Дрожь прошла, но смущение усилилось. Мартини резко выветрился из головы. Мое сердце пропустило удар, но я выдержала. Теперь я пьянею от его объятий.       - Да, Мари. - ответил Нико, уткнувшись носом мне в шею. Его дыхание приятно обжигает мою кожу. Так! Соберись Мари! Но я теряю голову... Не могу!       - Почему только в твоем окружении, я чувствую себя комфортно и под защитой?       - Не знаю даже... интересно... - задумался Нико, выпрямившись.       - Беспокоишься за меня? - спросила я и Ник после недолгой паузы наклонился к моему уху и ответил.       - А что сомневаешься? - я вздрогнула от его обжигающего дыхания и мой язык на мгновение примерз к нёбу. Он слишком близко!       - А давай помочим ножки? - бросила я и выскочив из объятий парня, скинула с себя обувь и побежала к морю.       - Заболеть вздумала? - бросил Нико мне вслед, но я его не услышала. В его глазах я предстала наивной и жизнерадостной дурочкой. Я зашла на воду и остановилась, глядя на розовый рассвет. Горизонт будто сиял неоном. Море отражало розовую линию горизонта и алеющие облака над ним. Время было пять. Ночной мрак начал медленно спадать. Красиво.       - Нико! - окликнула я его, повернувшись в сторону берега и в тот момент, когда Ник посмотрел на меня, я брызнула в него водой, звонко смеясь.       - Вот ты как значит? - улыбнулся он и сняв обувь, тараном побежал на меня. Ожидала, что он меня столкнет в воду, но нет. Вместо этого, Нико взял меня на руки и поднял над собой, раскручивая вокруг себя. Я испуганно пискнула и обвила его шею руками, чуть не задушив его. Снова ощущаю его приятную ауру, от которой мне становится тепло и комфортно.       - Потанцуем? - предложил Нико, спуская меня на воду. Холодная вода вновь поглотила мои лодыжки и вывела меня из легкого ступора. Я дрогнула головой, так как на кивок это движение не было похоже.       Нико легонько прижал меня к себе и мы просто медленно покачивались из стороны в сторону, шагая по кругу. Телодвижения были неуклюжими, потому что никто из нас танцевать не умел. Это было больше похоже на объятия на ходу, или что-то на подобии, а не на танец. Мое лицо снова покрылось красной краской, когда поймала взгляд Ника на себе. Такой спокойный и невозмутимый взгляд, будто в душу смотрит.       - Чего ты так краснеешь? - хохотнул Нико и я уткнувшись носом его грудь, начала визжать от смущения. Парень прижал меня к себе сильнее и провел рукой по моей спине. Спустя минуту я успокоилась и мы снова сели на песок...       - Нико, что ты делал в клубе? - прервала я тишину. Это прозвучало немного грубо. - То есть я имела виду, ты же не очень любишь такие людные места, а сегодня ты был там. Вот интересно стало. Теперь смущаться стал Нико, в поисках оправдания. Это было мило и нелепо. А может мне так кажется.       - А что будет, если я не отвечу?       - Поцелую, - ответила я и мы резко замолчали. Неужели он хочет, чтобы мы поцеловались?       - Чего ты молчишь!? - я что сорвалась на крик?       - А мне говорить-то особо нечего. Это вышло слуйчано, - сказал он так легко и непринужденно. Уверенность вновь вернулась к нему. Вот так значит? Щас исправим. Напросился, зайка.       - Мари, что ты дел... - я заткнула его поцелуем, приложив ладони к его щекам. Парень был ошарашен, но спустя секунду, Нико поддался вперед и обвил мою талию руками, ответив на поцелуй.       - Попалась! - воскликнул Нико, прервав поцелуй и схватил мои ладони. Я ошарашено посмотрела на шатена.       - Стоп что? - тут Нико засмеялся. Я с охреневшим лицом посмотрела на него. Похоже попытка сбить его с толку обернулась против меня.       - Думала я не замечу на себе твой влюбленный взгляд и как ты сходишь с ума от переполняющих чувств и эмоций? - он хитро улыбнулся мне, отчего я вырвала ладони из его хватки и сложила руки у груди.       - Да ну тебя, дурак! - я отвернулась от Нико и надула щеки. - Нельзя так!       - А что я? Ты же сама ко мне целоваться полезла, разве нет? - он взял меня за подбородок и повернул к себе. - Мариша.       - Ну... Я просто... Не придумала лучше способа тебе признаться в своих чувствах, - что за глупое оправдание я придумала? Почему от волнения я становлюсь такой тупой? Хотя и до этого особо умной не была. Нико хмыкнул и прблизился к моему лицу.       - Если ты придерживаешься такой логики, то... - он закрыл глаза и поцеловал меня. Поцелуй был страстным и я приняла его, обвив шею Нико. Мы чуть отстранились, дабы немного отдышаться и Ник продолжил.       - Это взаимно. Я тоже люблю тебя, Мариша.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!