Драббл #20 "Umbrella"

4 мая 2024, 17:04
      - Ты чего сидишь тут? - спросил Николай, подходя к девушке, что отчаянно укрывается от дождя под небольшой верандой. Вот тебе и май месяц. Обещали теплую погоду, но получили ливень.       - Не твоего ума дела! - огрызнулась она и тихо фыркнула. Звали девушку Асакура Мику и она была одноклассницей Николая и отношения между ними были, мягко говоря не очень. (Полувраждебными)       Молодая рыжеволосая девушка зажала сигарету в зубах и пыталась выбить огонь из зажигалки, но порывы легкого ветра и капли дождя постоянно гасили пламя, как бы намекая ей на то, чтобы она завязала с курением. Асакура ворчала каждый раз, когда огонек гас. Но сейчас ей удалось прикурить, однако Мику не сразу заметила ладони, прикрывающие ее зажигалку от ветра. Николай стоял близко, вытянув руки вперед, в одной руке он держал зонт. Девушка надменно взглянула на него.       - Зонтик забыла? - спросил Ник, немного отойдя назад. Асакура ничего не ответила Николаю, а только пустила облако мятного дыма ему в лицо. Парень сочел этот жест, как "отвали" и решил не досаждать девушке.        - Хорошо. Сиди и мокни дальше, - сказал парень и повернувшись спиной к Асакуре, начал уходить.       - Стой! - крикнула она, когда Николай уже находился в трех метрах от веранды. Он повернулся к ней. Повисло молчание. Только шум дождя нарушал их тишину. Мику нервно и быстро курила. Ник медленно подошел к веранде, но близко к Асакуре подходить не стал.       - Да, я не брала с собой зонтик. - выдохнула рыжая и сделала кислое лицо. - Я просто не знала, что сегодня будет сильный дождь. Сижу и жду, когда хоть чуть-чуть успокоется погода.       - Ясно... - мрачно ответил Николай, протягивая свой зонт своей однокласснице. Мику удивленно посмотрела на парня, громко кашляя.       - Забирай, - произнес Ник.       - А ты? - протянула Асакура, прикоснувшись пальцами к ручке зонта, но брать его не спешила.       - Забирай, - монотонно повторил парень. - Лить будет весь день. Тебя уже трясет от холода. Так и простыть можно.       - А сам-то не простынешь? - спросила девушка, взяв злосчастный зонтик из рук Николая. Парень молчал и посмотрел на Асакуру. Холодный взгляд Николая пугал Мику.       - Нашла за кого беспокоиться, - бросил Николай и спрятав руки в карманах своих штанов, ушёл домой. Асакура вышла из веранды и глупо посмотрела на зонтик, будто видит его впервые. Обычный черный зонт. Затем ее взгляд устремился в сторону, куда ушел Николай.       - Спасибо... Нико, - неловко крикнула Асакура, но Николая уже не было видно. С ответом она опоздала. Перенервничала.       На следующий день, Николай в школе не появился. Обычно он приходит на первые три урока, а затем пропадает с поля зрения учителей и одноклассников. Но в этот раз, парень не явился ни на какой урок. Асакура, которой по факту должно быть абсолютно наплевать на него, только и делала, что смотрела на входную дверь во время урока, надеясь на появление своего одноклассника. Безуспешно.       - Эхей, что случилось с моей зайкой Мику, из-за чего она грустит и не разговаривает ни с кем? - к Асакуре подшла ее лучшая подруга детства - Мари Кавашима.       - Ничего Мари. Настроения нет, - Мику пожала плечами и улеглась на парте. Кавашима подсела к ней, всматриваясь ей в лицо.       - Зай, я вижу, - сказала Мари, убрав улыбку со своего лица. - Ты не заболела случайно?       - Возможно. - отрезала Асакура, хотя после вчерашнего ливня, девушка чувствовала себя хорошо.       - Может как обычно? - подмигнула Кавашима подруге, намекая ей свалить со второго урока в бар и пропустить по бокалу мартини.       - Откажусь, - буркнула Мику и спрятала свое хмурое лицо руками. Ответ Асакуры разочаровал Мари.       - Ты точно заболела, - сделала она следующее заявление. Мари коснулась плеча Асакуры и сочувствующе посмотрела на нее. - Мику, иди лучше домой. Такехиро скажу, что тебе стало дурно.       - Ага спасибо. - грубо бросила Мику и вышла из класса. Кавашима странно посмотрела ей вслед. Асакура вышла на задний двор школы и закурила, предаваясь рефлексиям.       ~ Она не должна знать о том, что вчера было! Если Мари узнает, что Нико ради меня пожертвовал мне зонт, то она не слезет с моих ушей! Будет бросать сватовские каламбуры в мой адрес. Тоже мне сваха. Черт Мику, почему-то ты так беспокоишься за этого недоумка? Он же просто дал тебе паршивый зонтик. Нашла повод делать из него героя. Ник же еще упрекнул тебя в этом, мол нашла за кого волноваться! Но... Почему я до сих пор думаю о нем? ~ Асакура вздохнула и села на бетон, уперевшись лбом на сложенные руки. - Нико, где ты? Почему ты не пришёл сегодня?       Асакура затянулась еще раз, однако эта затяжка вызвала у нее сильный кашель. Девушка гневно посмотрела на сигарету и затоптала ее в землю, продолжая судорожно кашлять.       - Надо тормозить уже с этим, - буркнула Асакура и припала к стене. Недалеко от девушки пробегал один из друзей Николая - Кеске. Вернее он не бежал, а шел ускоренным шагом, так как парень был далеко не спортивного телосложения. Мику пошла на перерез и буквально встала перед ним, когда тот вышел из за угла.       - Охайо, Асакура-сама. Пропусти меня, а то я это... Припозднился слегка. - заикался Кеске, нервно улыбаясь. Асакура пропустила его просьбу мимо ушей и положив ладонь на плечо Кеске, она сжала его до хруста.       - Где Нико! - сухо и холодно спросила Асакура. Кеске испугался ее интонации и начал мямлить что-то.       - Колян сидит дома. Он сказал что простыл, потому что гулял под дождем без зонта и... - Кеске визгнул, когда Мику сильнее сжала его плечо своими пальцами.       - Достаточно, - бросила Асакура и отпихнула юношу в сторону. - Проваливай! - Кеске как по команде поднялся с пола и унес ноги от рыжей девушки.       - Все-таки простыл придурок, - ругнулась под нос Мику, выходя со двора школы. - Ладно, Нико. Госпожа Асакура уже летит к тебе! - хохотнула она и помчалась к Николаю. Благо его адрес она знала. Спасибо Эли.       Мику стояла у дома Николая и трезвонила в дверь. Послышались глухие и медленные шаги, а через секунду входная дверь открылась.       - Проходи Кетрин, - прохрипел Ник и громко прокашлялся. Но когда он встретился взглядом с Асакурой, парень понял что перед ним стоит не Кетрин и закрыл дверь.       - Эй! Это как понимать?! - возмутилась Мику, пиная дверь ногой.       - Зачем пришла? - пробухтел Николай, стоя у двери. - Если тебя Кетрин отправила вместо нее, то уходи!       - Какая еще Кетрин? Я тебя проведать пришла сама! - кричит Асакура, раздражаясь. - Я из-за тебя сбежала с урока!       - Да да, рассказывай. Будто ты в самом деле учишься, - сказал Николай, открыв входную дверь. Ему тут же в лоб прилетает ручка зонтика. Парень падает на пол, Асакура зашла в дом Ника, закрыв за собой дверь ногой.       - Спасибо за зонтик, - холодно бросила она и положив зонтик на пол, принялась поднимать Ника. - А теперь вставай с пола! Иначе ты так никогда не выздоровешь!       - И ты только ради этого пришла? Хочешь поиздеваться надо мной? - Николай собрался с силами и встал с пола. Мику хотела зарядить ему леща, но воздержалась от насилия, ибо парень на данный момент был и физически, и морально ослабшим.       - Над больными не издеваюсь, - отрезала Асакура и смерила Николая холодным взглядом. - Иди ложись, проблема ходячая. Сейчас приготовлю поесть.       - Окей, не сожги дом. - сухо и неудачно отшутился Николай, после чего он побрел в спальню. Девушка закатила глаза и злобно вздохнула.       ~ Чего я добиваюсь? Он дурак только сильнее разозлил меня. Да и я еще дура, испортила ему настроение. Но не для этого я пришла сюда, что вести себя как сука. Я просто хочу приготовить ему поесть и помочь скорее выздороветь, потому что... Не думала, что скажу это... Но... Без него скучно, уныло и... Некомфортно, ~ рыжеволосая грустно выдохнула и посмотрела на дверь, ведущую в спальню Нико.       - И почему мы так ненавидим друг друга? - промямлила Мику, направляюсь на кухню, размышляя над сказанным...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!