Драббл #26 "В свете Луны"

22 мая 2024, 17:22
      — Ты чего сидишь здесь одна? — спросил парень у сидящей на скамейке одинокой девушки. Она с легким испугом обернулась на голос, но увидев знакомые очертания лица, освещенные редким светом фонаря, улыбнулась.       — А это ты, Мари-чан? — он улыбнулся и подошел поближе к скамейке.       — Привет, Кёске. — сказала блондинка, наблюдая за подошедшим к ней другом. — Да так… Хотела просто немного проветриться.       — Уснуть не можешь? — спросил Кёске, но Мари отрицательно покачала головой.       — Нет, просто захотелось прогуляться… Ночью этот парк выглядит немножко красивее и еще погода приятная к этому времени. Ни жарко, ни холодно.       — И правда… — заметил Кёске и присел рядом с Кавашимой, но близко подсаживаться к ней не рискнул. — А меня вот бессонница мучает.       — Давно?       — Недавно. Полночи брожу по дому, только к утру засыпаю. Сейчас захотелось размяться. — Кавашима понимающие помычала и замолкла, устремив свой взор на небо.       — Кстати, Мари-чан?.. — прервал тишину Кёске и девушка с интересом посмотрела на него. — Ты куда пропадада?       — Ой. Прости, наверное никто не сообщил… — девушка неловко хохотнула и потерла затылок. — Простыла просто, вот и не появлялась в школе.       — Понимаю… Надеюсь тебе уже лучше? — Кавашима кивнула и между ними снова повисло небольшое молчание.       — Слушай Кёске. Пока меня не было, к тебе Мику не лезла? — уверенно произнесла Мари.       — Пару раз докапывалась до меня. Потом бросила. Видишь ли ее подкаты ко мне, сильно раздражали ее парня. Однако она все еще ведет себя, как сука.       — Черт, она опять за старое? — вырвалось у Мари. ~ Эта блядина уже переходит все границы!       — Но по крайней мере, всё обошлось без передряг и разборок...       - Уже радует! - улыбнулась девушка и перевела свой взгляд на темно-синее небо. Парень откинулся на спинку скамейки и тихо вдонхул прохладный воздух. Мари закрыла глаза и вытянула свое лицо вперед, будто собирается поцеловать луну, что одиноко мерцает в ночном небе. Кёске засмотрелся на ясное и милое лицо блондинки, что сидела рядом с ним и с наслаждением вдыхала прохладный весенний воздух.       - Скучала? - прервал он тишину. Кавашима подсела чуть поближе к Кеске, продолжая витать в облаках.       - Ась? - девушка вышла из транса и наконец посмотрела на чуть смутившегося Кёске. - Прости я прослушала тебя. Просто сегодня луна такая манящая.       - Да нет, все нормально. - неловко хмыкнул парень и повторил свой вопрос, но уже не так уверено. - Скучала?       - Да... - с грустью ответила девушка, опустив голову. - Для меня эта неделя выдалась самой ужасной! Мало того что, я была одна, "прикованная" к кровати с температурой, так еще мне не с кем было поговорить. Эли выступала со своей группой и не выходила на связь. С Мику уже стало невыносимо общаться, в последнее время. А твоего номера у меня не было... - Кавашима шмыгнула и легонько дрогнула. Кёске накрыл плечи девушки своим кардиганом. Тогда она села практически вплотную к нему и прижалась к его груди.       - Мне жаль... - тихо произнес Кёске, на что Кавашима непонимающе посмотрела на брюнета. - Мне стоило раньше обменяться с тобой номерами телефона, но я постоянно забывал об этом. А на вопрос, "какой номер телефона у Мари?", твои дружки просто ржали, громче табуна мустангов, мол нахрена он мне.       - Вот, держи... - она протягивает розовый стикер с номером ее телефона. - Буду рада твоему звонку.       Кеске улыбнувшись, принял у нее лист и вынул карандаш из кармана. Он ниже написал свой номер телефона, аккуратно согнув и разделив бумажку, отдал Кавашиме свой номер.       - Я всегда на связи. Если тебе будто плохо, то поговори со мной, - Кеске скромно улыбнулся. Мари обняла парня и тихо всхлипнула. Девушка улыбнулась и тихо заплакала. Парень осторожно обвил талию блондинки и прижал ее к себе, не обратив внимания на упавший с плечей Кавашимы, свой кардиган. Он вытер слезы с глаз девушки. Мари мягко поцеловала Кёске в щеку и шепнула ему на ухо:       - Спасибо Кёске...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!