Драббл #27 "Вечер, пиво и кассета"
22 мая 2024, 19:00 Вечер. Дом Анохина. Майкл и Николай засели в гостиной напротив телевизора, потягивая пиво и дымя на весь дом.
- Слушай, а неплохо так вечер проходит. - подметил Майкл, закуривая вторую сигарету, развалившись в кресле. - Сидишь себе, смотришь фильмец. И на время сеанса банка с пивом твой верный спутник.
- Ага, да. - буркнул Николай и, поставив банку на стол, метнулся к видаку. - Где Кетрин?
- Она сказала, что припозднится немного. Мол, пробки и так далее. - ответил Майкл, глотнув пива. - Ты чего там делаешь?
- Я вам тут один эксклюзив показать хочу. - после слов Николая, Майкл с интересом наблюдал за своим другом, слушая каждое его слово.
- Короче, смотри... - Колян достал чёрную кассету с подписью "Неудачный дубль кулинарного шоу Дары у моря" - Сегодня утром спёр кассету из шкафчика Кагомэ. То, что ты сейчас увидишь, это разрыв жопы. Видос короткий, но он того стоит!
- Звучит охеренно, но... - Майкл помедлил с ответом. - Может, сначала дождёмся Кетрин?
- Мы ее ждем уже час... - слова Николая прервал звонок в дверь. Майкл вылетел из кресла и помчался к двери. Николай поставил кассету в видак и сел на своё место. Американец открыл дверь. На пороге стояла брюнетка в дождевике и неловко улыбалась.
- Привет, солнце, - Майкл чмокнул свою пассию в щёку, впуская в дом.
- Привет, мальчики! - сказала Кетрин, снимая с себя дождевик. - Простите, припозднилась немного. Ничего не пропустила?
- Ну, ты пропустила один кинофильм, хотя мы его начали смотреть не с начала, - ответил Ник, затянувшись и пустив дым от сигареты. Кетрин и Майкл зашли в гостиную и уселись в одном кресле. Девушка сразу же потянулась к сигаретам, Майкл заботливо протянул ей одну и дал прикурить.
- Оп! Оп! *Свистит* Ща начнётся! - воскликнул Николай, указав пальцем на экран. Майкл развалился в кресле с новой банкой пива. Кетрин с довольным лицом удобно уселась на коленях парня, пыхтя сигаретой.
- Ник обещает нам контент высшего качества. - тихо сказал Майкл Кетрин. Девушка кивнула в знак понимания. Николай шикнул им, мол, тихо.
- Доброе утро. - прохрипел дед Кагомэ, смотря в камеру. Лицо старика было потным и отёкшим, одежда его была мятой и неправильно застёгнутой. И, судя по голосу, старик был мертвецки пьян. - В эфире наше любимое кулинарное шоу "Дары у моря"... - дед, отплясывая, дошёл до кухонного стола, хрипло посмеиваясь, сбивая локтем продукты на пол, икая и напевая что-то пьяным голосом. - Хехе, а вот и помощничек объ*Ик*ъявился. - он взял молодого повара за щёки, поцеловал в лоб и отшвырнул в сторону.
- Иди приберись пока, инвалид! А мы пока приготовим моё любимое Омурайсу! - старик начал пританцовывать и громко напевать. - Омурайсу-райсу-райсу! Омурайсу-райсу-райсу...
- Для этого нам понадобится рис! - он взял миску с рисом, поцеловал её и поставил на место. - Мой любимый рис. Также понадобится... - поцеловав бутылку с кетчупом, - любимый кепчук. И мои любимые яйца... - Дед посмотрел на стол, а затем поднял взгляд на повара, стоящего в стороне. - Инвалид, где мои яйца?
Повар отошёл назад. У деда началась истерика. Он начал гневно трясти руками и орать на всю студию: "ГДЕ МОИ ЯЙЦА?!", бросая продукты в съёмочную бригаду, пока медики не скрутили старика.
Запись прервалась.
- Ты сделал мой вечер, amigo! - сквозь смех ответил Майкл. Вместе с ним гоготала и Кетрин. Американец, успокоившись, поинтересовался у друга: - Слышь, а разве дед Кагомы не завязал с бухлом?
- Старик раскодировался. - бросил Ник и глотнул пива. - Хехе, надо было ещё Кавашиму пригласить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!