Часть 1. Их жизнь и взаимодействие с хозяином.

19 марта 2024, 00:13

Тени были терпеливы.

Если поразмыслить глубже, то подобное становится очевидно. Каждый день они ждали хозяина, скрываясь от дневного света в самых дальних углах, или комнате, которую в последствии занял гость. Дождавшись раннего, зимнего заката, медленно разгуливали по всей квартире, обходя стороной кухню, лишь изредка раздражённо рыча. Раньше по прибытию хозяина они сразу же пытались приблизиться со своей целью, но не слышно шипя убегали, скрываясь от пронзительных лучей включённого света. "Чувство" походило на ненависть, глубокое раздражение и обиду, которую они изредка проявляли, пробираясь сквозь стены к проводке, безуспешно пытались испортить, а добившись помех, быстро перемещались в желаемые места. Тени наблюдали как он каждый день заходил, швырял ключи, а на кровать рюкзак, раздумывал над новым атрибутом, готовил себе еду и садился за работу. Из темноты всегда был заметен пронзительный взгляд, от которого по спине пробегали мурашки, но хозяин будто не замечал этого. Возможно, виной тому усталость. Они привыкли к тишине, но молчаливо радовались если парень вдруг захочет включить музыку. Вкусы совпадали с каждым из живущих здесь. Вечерами высокие тени сидели в его комнате, заняв оба кресла около стены. Как только зажигалась настольная лампа, каждый из них почти прекращал двигаться. Где бы не сидел владелец квартиры, они всегда наблюдали за его работой. На кухне было сложнее, но "зрение" их не подводило. И так день за днём, каждый раз, в выходные дольше. Также они любили свечи, каждый аромат по своему, но розы, ваниль и сакура заставляли на некоторые время ослабить бдительность, просто наслаждаясь. "Взгляд" становился туманными, а "внимание" заострялось на чём-то другом, будто в знак признательности. В эти моменты работа шла намного лучше, появлялась обманчивая бодрость.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!