Часть 2. Новый гость.

19 марта 2024, 11:11

С появлением нового гостя, жизнь темноты поменялась.

Тени не понимали почему кто-то другой забирал всё внимание хозяина. Они наблюдали за новым сожителем, пронзительно, с подозрением, ведь совершенно не знали кто это. Темнота начинала сгущаться так только гость вышел в гостиную проверить окна. Наивное желание найти источник возможного сквозняка. Они стали приближаться, пока что только изучая, но как только заметили реакцию, тьма словно ухмыльнулась, а после включённый свет разогнал всех по углам. Теперь они знали, чувствовали некоторое родство с чёрной пустотой. Те, которых всегда окутывало спокойствие в темноте были счастливчиками. Не знающие, наивно полагающие что с ними ничего не случится. Ошибка могла стоить дорого, но темнота покорно отступала, не торопясь делать выводы. Гость казался приятным. Лестно, а главное честно отзывался о жилье, был сдержанным. Ложь была ненавистна тьме. Их внимание привлекло любопытство незнакомца, но к атрибутам он не проявил страха, скорее некий детский интерес. Напряжение медленно таяло в воздухе после его слов. Подобравшись немного ближе, тени почувствовали нечто иное. Недавно перенесённая травма на костях была очевидной. Это также оставалось в мыслях гостя. Не понятно, могли ли они проявить сочувствие ко всей ситуации, но в какой-то момент решили продолжать наблюдение, уже из интереса. На самом деле хозяин должен был привести кого-то. Своего рода традиция сквозь века. Тени знали, а потому лишь покорно таились в собственном ожидании. Но даже они не могли почувствовать заранее кто останется...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!