Часть 3. Последняя хозяйка.
20 марта 2024, 19:16Но здесь не всегда появлялись только мужчины.
В прошлый раз это была женщина. Милая, юная особа, с задорным интересом приняла наличие многочисленных скелетов и по своему увековеченные трупы небольших животных. Склянки с полу прозрачными рыбами, кости которых были выделены особенными цветами, нравились ей больше всего. Она была лучиком солнца в этой обители черноты, чего тени по началу не приняли. Тёмные фигуры от немой ярости становились огромными, занимали все углы, протягивали свои когтистые лапы к её спине, в попытках напугать, изгнать. Девушка всё чувствовала, безусловно, но такая атмосфера казалась ей родной. Тени лишь выражали недовольство, но до момента, когда наконец узнали увлечения. Она любила вязать необычных кукол, а он предлогал изящную кость внутрь как дополнение. Тьма проявила интерес и прекратила попытки избавиться, смирившись с неугасающей надеждой. В самые холодные вечера они были рядом и со временем даже превратили свой холод в тепло, наполняли комнату, будто невзначай роняли самые тёплые свитера из шкафов, а когда девушка засыпала от усталости прямо в кресле, накрывали её пледом. Отвечая на возможный вопрос: да, они могли взаимодействовать с окружающим, но только если хотели сами. У девушки было самое доброе сердце, но жутко холодные, бледные руки. Казалось, тени учли этот опыт, а потому не стали сразу нападать на нового сожителя, лишь изучали реакцию. Возможно, со временем они перестанут испытывать его, или, если повезёт, окутают своим теплом. Тьма может быть приятной. Они всегда будут рядом, но как именно станут обращаться, уже зависит от гостей. Также как и то, сможет ли случайный гость стать полноценным хозяином. Советую запомнить это.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!