Часть 1🔮🔮🔮
19 марта 2024, 01:10Пешт сидел дома и смотрел в телефон. Но тут ему приходит уведомление ему на телефон от Пуба .
–привет!!! Приходи ко мне в гости!!
Пешт отвечает
—Пуб,я сейчас "занят".
Пуб отправляет грустный смайлик и выходит из сети.
—ладно я уже собираюсь.
Пуб сново зашёл в сеть и отправил веселые стикеры и ответил
– только возьми с собой перчатки !
Пешт прочитал но не ответил. Он пошел к себе в комнату и поставил телефон на зарядку. После выключил свет и надел пальто и сапоги (p.s. ЛИВЕНЬ ЭТО БЕЩАСТЬ 🔮🕯️🔮)
Пешт шагает по лужам до тех пор,пока не дойдет до дома Пуба. И вот,он уже у двери. Он поднял руку что бы постучать,но не успел,ведь ему сразу открыл дверь пуб и поприветствовал. Пешт проигнорил это,и стал разуваться.
П: Снимай быстрей пальто!!!!
Пешт не ответил на это,только снял пальто и повесил на вешалку.
( омг пальто махабаты паласын.....🔮🔮🔮🕯️🕯️🕯️)
Пешт прошел по коридору яркого дома и зашёл на кухню.
- Пешт! Дальше не иди! Мы будем готовить вкусна еда плов🍛🍛🍛
Пешт вопросительно посмотрел на Пуба и взял бумажку на столе.
– блять,кто это писал?! Че за почерк ебанныц?!
– это я.......
Пуб посмотрел вниз и заморгал.
– ладно щас разберемся
Пешт стал читать написанное
–Мясо тщательно промоем и обсушим. Затем нарежем на неб- небольшие кусочки, примерно по 4 см....
– Почистим морковку и нарежем тонкими, примерно по 0,5 см в толщину, поло-.. полосками...
– Очистим лук, нарежем тонкими полукольцами или помельче...
– Наливаем в казан или кастрюлю масло и разогреваем на сильном огне. Бросим в разогретое масло немного лука и обжарим его до темно-коричневого цвета. Затем убираем лук из казана...
– Выкладываем в разогретое масло мясо...
– Минуты через 3 перемешиваем и продолжаем обжаривать на сильном огне до любимой вами степени. Кто-то ведь любит слегка подрумяненное мясо, а кому-то по нраву сильно обжаренные кусочки..
– Мясо обжарилось, добавляем лук и перемешиваем. Обжариваем минут 5-7. Не забываем перемешивать, ведь готовим на большом огне..
– Теперь добавим полосочки моркови. Все перемешиваем и обжариваем. Готовим либо до подрумянивания моркови, либо до мягкости..
– А теперь добавим примерно полтора-два стакана горячей воды, чайную ложку соли и приправу для плова. Даем покипеть минут 15-20 под крышкой на среднем огне..
–Тщательно промываем под проточной водой рис, чтобы вымыть из него весь крахмал. Чтобы у вас гарантированно получился плов, а не каша, лучше возьмите пропаренный рис. Выкладываем промытый рис в казан...
– Разравниваем рис и доливаем горячей воды. Жидкость должна покрывать рис примерно на 2,5 см. Добавим соль. Готовим без крышки на среднем огне..
– Когда выкипит жидкость и рис окажется на поверхности, собираем его небольшой горкой. Делаем несколько дырок черенком ложки до дна казана или кастрюли. И плотно закрываем плов крышкой. Уменьшаем огонь до маленького и готовим еще минут 20. Затем выключаем огонь, и пусть плов постоит еще минут 15..
– Раскладываем плов по тарелкам или выкладываем в одно большое блюдо.
– Пуб,а где ингредиенты хотя бы?
– Переверни листок!
–Мякоть свинины - 1,5 Килограмма
Рис - 1 Килограмм (лучше пропаренный)
Лук репчатый - 1 Килограмм
Морковь - 1 Килограмм
Масло подсолнечное рафинированное - 300 Миллилитров
Приправа для плова - 2 Чайных ложки (по желанию - зира, барбарис, паприка)
Соль - 2 Чайных ложки (без горки)
Горячая вода - 1,5 Литра ..
– тоесть ты хочешь чтоб мы это приготовили?!
– да!
Пешт прорычал и спросил есть ли хотя бы ингредиенты. Пуб открыл ящик и там вывалилась куча ингредиентов кроме горячей воды. Пуб взял из ящика 2 шапки как у повара и надел на себя. Пуб поторопился убрать кепку с Пешта и надеть на него эту шапку.
– ты шеф-повар?
– Мы!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!