Часть 1🔮🔮🔮

19 марта 2024, 01:10
Пешт сидел дома и смотрел в телефон. Но тут ему приходит уведомление ему на телефон от Пуба . –привет!!! Приходи ко мне в гости!! Пешт отвечает —Пуб,я сейчас "занят". Пуб отправляет грустный смайлик и выходит из сети. —ладно я уже собираюсь. Пуб сново зашёл в сеть и отправил веселые стикеры и ответил – только возьми с собой перчатки ! Пешт прочитал но не ответил. Он пошел к себе в комнату и поставил телефон на зарядку. После выключил свет и надел пальто и сапоги (p.s. ЛИВЕНЬ ЭТО БЕЩАСТЬ 🔮🕯️🔮) Пешт шагает по лужам до тех пор,пока не дойдет до дома Пуба. И вот,он уже у двери. Он поднял руку что бы постучать,но не успел,ведь ему сразу открыл дверь пуб и поприветствовал. Пешт проигнорил это,и стал разуваться. П: Снимай быстрей пальто!!!! Пешт не ответил на это,только снял пальто и повесил на вешалку. ( омг пальто махабаты паласын.....🔮🔮🔮🕯️🕯️🕯️) Пешт прошел по коридору яркого дома и зашёл на кухню. - Пешт! Дальше не иди! Мы будем готовить вкусна еда плов🍛🍛🍛 Пешт вопросительно посмотрел на Пуба и взял бумажку на столе. – блять,кто это писал?! Че за почерк ебанныц?! – это я....... Пуб посмотрел вниз и заморгал. – ладно щас разберемся Пешт стал читать написанное –Мясо тщательно промоем и обсушим. Затем нарежем на неб- небольшие кусочки, примерно по 4 см.... – Почистим морковку и нарежем тонкими, примерно по 0,5 см в толщину, поло-.. полосками... – Очистим лук, нарежем тонкими полукольцами или помельче... – Наливаем в казан или кастрюлю масло и разогреваем на сильном огне. Бросим в разогретое масло немного лука и обжарим его до темно-коричневого цвета. Затем убираем лук из казана... – Выкладываем в разогретое масло мясо... – Минуты через 3 перемешиваем и продолжаем обжаривать на сильном огне до любимой вами степени. Кто-то ведь любит слегка подрумяненное мясо, а кому-то по нраву сильно обжаренные кусочки.. – Мясо обжарилось, добавляем лук и перемешиваем. Обжариваем минут 5-7. Не забываем перемешивать, ведь готовим на большом огне.. – Теперь добавим полосочки моркови. Все перемешиваем и обжариваем. Готовим либо до подрумянивания моркови, либо до мягкости.. – А теперь добавим примерно полтора-два стакана горячей воды, чайную ложку соли и приправу для плова. Даем покипеть минут 15-20 под крышкой на среднем огне.. –Тщательно промываем под проточной водой рис, чтобы вымыть из него весь крахмал. Чтобы у вас гарантированно получился плов, а не каша, лучше возьмите пропаренный рис. Выкладываем промытый рис в казан... – Разравниваем рис и доливаем горячей воды. Жидкость должна покрывать рис примерно на 2,5 см. Добавим соль. Готовим без крышки на среднем огне.. – Когда выкипит жидкость и рис окажется на поверхности, собираем его небольшой горкой. Делаем несколько дырок черенком ложки до дна казана или кастрюли. И плотно закрываем плов крышкой. Уменьшаем огонь до маленького и готовим еще минут 20. Затем выключаем огонь, и пусть плов постоит еще минут 15.. – Раскладываем плов по тарелкам или выкладываем в одно большое блюдо. – Пуб,а где ингредиенты хотя бы? – Переверни листок! –Мякоть свинины - 1,5 Килограмма Рис - 1 Килограмм (лучше пропаренный) Лук репчатый - 1 Килограмм Морковь - 1 Килограмм Масло подсолнечное рафинированное - 300 Миллилитров Приправа для плова - 2 Чайных ложки (по желанию - зира, барбарис, паприка) Соль - 2 Чайных ложки (без горки) Горячая вода - 1,5 Литра .. – тоесть ты хочешь чтоб мы это приготовили?! – да! Пешт прорычал и спросил есть ли хотя бы ингредиенты. Пуб открыл ящик и там вывалилась куча ингредиентов кроме горячей воды. Пуб взял из ящика 2 шапки как у повара и надел на себя. Пуб поторопился убрать кепку с Пешта и надеть на него эту шапку. – ты шеф-повар? – Мы!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!