Глава 1. Новый дом
19 марта 2024, 16:31Лучики солнца проникают в комнату и ослепляют меня сквозь эти голубые,жутко раздражающие занавески. Детские рисунки, висящие на стенах переливаются разными красками, а наклейки отражают солнце и слепят мне глаза. Я ненавижу эту комнату, но вроде и люблю, сложно сказать. Много лет было прожито, столько хороших и плохих воспоминаний. Помню, как моя бывшая подруга Лера, если можно назвать её бывшей, сказала мне перед своим отъездом «запомни эти стены, рано или поздно ты будешь скучать по ним, по рисункам, по нашим разговорам, и кто знает, как сложится судьба, может мы встретимся вновь за пределами этого места». Её слова снова, и снова звучат в моей голове, пока я собираю сумку с вещами, закидывая последнюю кофту с собой.
Проносится лёгкий, но в то же время такой тяжёлый и протяжный стук в дверь.
-Настя, за тобой приехали, -с ноткой грусти произнесла моя, с детства любимая, воспитательница Анна. -ты уже собралась?
-Да, я готова, -вздохнула я.
Анна прошла ко мне в комнату, быстрым взором окинула собранные сумки, и устремила свой взгляд на меня.
-Солнышко моё, знай, ты едешь в очень хорошую семью, где тебя уже любят, - я заглянула в её большие и мокрые от слёз глаза, -но если что, ты всегда сможешь вернуться обратно домой, я буду сильно скучать по тебе.
Произнеся такие тёплые слова, она устремилась обнимать меня и прижимать к себе, перебирая руками мои длинные волнистые волосы, будто пытаясь забрать частичку меня и оставить где-то глубоко внутри, в своём сердце.
-Не плачьте пожалуйста, я буду приезжать к Вам, тётя Анна,-твёрдо говорю, пытаясь показать, что всё хорошо, и ей не о чем переживать.
Мы спускаемся по лестнице на первый этаж, где в холле меня уже ждёт моя..мама? Это слово ассоциируется у меня лишь с Анной, и кажется я больше никогда не смогу назвать кого-то ещё так, осознанно.
Женщина на вид лет 50, в очках, со светло-каштановыми волосами, одетая в белое платье с коричневым пиджаком и туфлями-лодочками. Я её уже видела, мы с ней познакомились, когда она приезжала к нам в детский дом.
-Здравствуй, Анастасия. Надеюсь, ты уже готова ехать, нам предстоит долгий путь домой, -громко и чётко проговорила она, -пойду заведу машину, ты пока прощайся со всеми.
-Здравствуйте, да, сейчас выйду.
Стуча каблуками по полу, она спешно покидает здание.
Заведующая с тётушкой Анной растерянно пожимают плечами и вроде бы понимают, что пока мы не нашли того самого общего языка с женщиной по имени Виктория, но уже ничего не поделаешь.
-Ну вот и всё, хорошей дороги, Настя, возвращайся если что, -равнодушно тараторит заведующая.
-Ты знаешь, я всегда буду с тобой на связи, в любое время дня и ночи, -нежно произносит Анна, -звони когда хорошо, когда плохо, я буду очень ждать, моя девочка,- она целует меня в щёку, проводит аккуратно рукой по голове и вот, отпускает.
Я сажусь в машину к Виктории, оглядываясь на то самое место, где провела всю свою сознательную жизнь, -Прощай.
Мы едем уже два часа, гробовую тишину нарушают лишь вечно приходящие уведомления на её телефон, я смотрю на часы в надежде, будто сейчас прозвенит будильник и прокричит «ты приехала! выходи из этой адской машины».
За окном проносятся очередные яркие поля с подсолнухами, кажется, мы уже выехали за город.
-Анастасия, что ты предпочитаешь: джинсы или платье? -спокойным тоном задаёт вопрос она, ставя меня в полнейший тупик от неожиданности.
Опуская взгляд я потираю ладонями о свои рваные джинсы, и произношу:
-Наверное, джинсы. Я не любитель красоваться, да и перед кем?
-А как же женственность? Тебе должно быть нравится, когда мальчики обращают на тебя внимание?
Эта фраза приводит меня в недоумение, -Не думаю.
На этом наш диалог закончился, и ближайший час мы провели в такой же тишине. Может, оно и к лучшему, я не в том состоянии, чтобы выслушивать столь странные высказывания в свой адрес.
Спустя какое-то время машина останавливается и мы оказываемся напротив небольшого, но ухоженного домика с бассейном, зоной барбекю и подстриженным газоном. Да уж, всё как мы любим. Но моё внимание привлекает красный мотоцикл, который стоит на обочине рядом, не знаю чей он, но выглядит просто шикарно.
Пройдя по каменной дорожке к порогу дома, Виктория жестом просит меня открыть ей дверь, ведь в руках у неё моя тяжелая сумка.
-Да,конечно.
Зайдя внутрь дома и оставив свои кеды на одной из полочек, я начинаю оглядываться по сторонам, понимая, что вот он - мой новый дом.
Всё довольно просто и лаконично, как я люблю, есть некие яркие акценты в дизайне, такие как небольшие фрески на стенах с красивыми узорами.
-Прими душ, он на втором этаже возле твоей комнаты. Вспотела наверное в дороге, скоро позову ужинать, -настойчиво произносит она.
-Спасибо, -я стараюсь не смотреть ей в глаза и быстро направляюсь к лестнице на второй этаж, захватывая с собой сумку с вещами.
На втором этаже передо мной находятся четыре двери. Заглянув в первую, я понимаю, что это не моя комната, но решаюсь войти внутрь.
В ней точно живёт её сын, я его ещё не видела, но Виктория рассказывала о нём на первой встрече. Кажется, его зовут Крис. Странное имя конечно.
Комната оформлена совсем в ином стиле, нежели весь дом, здесь всё такое современное. Высокая и мягкая на вид кровать. Есть телевизор, приставка, компьютерный стол с навороченными гаджетами.
На стенах висят разные вырезки с журналов, плакаты музыкальных групп и..что это? Список фильмов на вечер прикреплён к стене.
-Ты похоже очень интересная и разносторонняя личность, Крис, -произношу я вслух и верно покидаю комнату.
Зайдя в следующую комнату, я понимаю, что она моя - внутри всё сжалось, ведь раньше я не могла даже и подумать, что буду жить совсем в другой обстановке, новой семье, или как это правильно назвать.
Вся комната в светлых тонах. Мне присущ минимализм и я рада, что здесь нет того, что я увидела в прошлой комнате, никаких гаджетов и всего подобного. Всё чисто. Но немного не хватает цвета стен, например моих рисунков, которые висели в детском доме. Но я обязательно их украшу, если будет предоставлена такая возможность.
Кажется,я слишком углубилась в свои мысли о прошлом, мне пора в ванную.
Выйдя из своей новой комнаты, я зашла в ванную, посмотрела в зеркало и удивилась тому, что происходит у меня на голове. Мои аккуратные волнистые волосы спутались и некрасиво висят как сосульки, кажется, я и в правду вспотела в дороге.
Я стягиваю с себя одежду и остаюсь абсолютно голой. Рассматривая своё тело, я замечаю новый синяк на моём плече, похоже натёрла кожу сумкой, пока ехала. Почему же я не додумалась снять её с плеча?
Залезаю в ванную и включаю воду, начинаю принимать душ.
Спустя минут 10 я закончила,отодвинула штору ванной и неожиданно передо мной предстал парень, который спокойно, молча стоял и мыл руки в раковине.
Я завизжала, и растерявшись попыталась найти полотенце, но его не оказалось рядом…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!