Глава 2. Странный собеседник

19 марта 2024, 16:36
Парень разворачивается лицом ко мне, а я в порыве злости, в перемешку со смущением, задвигаю штору ванной. -Прости, я не знал, что ты уже приехала, -произносит он с некой усмешкой, -Крис. Он смеётся надо мной или над ситуацией? Протягивая ко мне руку, он закрывает ладонью лицо, дабы показать, что он не смотрит на меня и, возможно, даже стыдится. -Было ведь слышно шум воды, ты специально это сделал, чтобы подшутить надо мной? -задаю вопрос я, кажется, с уже покрасневшим лицом и полностью игнорирую его протянутую ко мне руку. -Не подумай ничего плохого, но я правда не обратил внимания, смотри, -он вынимает из одного уха наушник, -думаешь, я бы хотел начать наше знакомство с такой нелепой истории? -Выйди пожалуйста, и соизволь принести мне полотенце, в вашем доме похоже не принято держать их под рукой. И о замках на дверях, кстати, тоже не слышали? Он молча покидает ванную. И что это, чёрт возьми, значит? Он принесёт его или решит, что я слишком многое позволяю себе? Да, возможно я перегнула палку, и он действительно случайно зашёл и застал меня в таком положении дел, но и я, извините, не виновата, что у них нет замка на двери. Спустя пару минут он всё же приносит мне моё долгожданное полотенце. -Спасибо, -мой немногословный ответ на любезность заставляет его снова заговорить со мной. -Так как тебя зовут? Виктория не успела посвятить меня во все подробности, -он встаёт ко мне спиной и упирается руками об раковину. Почему он называет её Викторией, а не мамой, таким привычным для всех словом? Странная всё же семейка. -Настя, меня зовут Настя, -тараторю я, отодвигая шторку, уже укутавшись в чёрное махровое полотенце. -Приятно познакомиться, Анастасия, -аккуратно произносит он, всё также стоя спиной ко мне. Но неожиданно для себя, я замечаю через зеркало над раковиной, что он всё же смотрит на меня, но не осмеливается поднять взгляд выше моей груди, чтобы посмотреть мне в глаза. Или же это наоборот дикая смелость с его стороны, и он смотрит совсем не туда, куда нужно? Когда Крис замечает мой взгляд, устремлённый на него, он в спешке выходит из комнаты и хлопает дверью. Не думаю, что нарочно, это скорее порыв ветра от его быстрого «исчезновения». Странный тип, больше ничего не скажу. Зайдя к себе в комнату, я снимаю полотенце и натягиваю свои любимые розовые трусы с единорогом. Лера всегда говорила мне, что они очень милые. Ненавижу непрактичную одежду. Зачем люди ограничивают себя в комфорте и свободе тела, выбирая кружево? Вряд ли я когда-нибудь пойму их взгляды. Полностью одевшись и высушив голову, я смотрю на кровать и вижу то, что на ещё влажном полотенце, только что облегающем моё тело, нашиты четыре белых больших буквы «КРИС». Кто вообще использует именные полотенца? Разве что, те самые люди, которым хочется потешить самолюбие и поднять свою самооценку. «Смотрите, на этой вещи моё имя», насколько это глупо. Неужели он такой самовлюбленный человек… Стоп, он действительно дал мне своё именное полотенце? Именное? А вот это уже вносит некую важность для меня в этот непонятный момент, и я даже не знаю, хорошую или плохую. Ну хорошо, я приму это как случайность. Мало ли не заметил, у всякого бывает. Нужно его вернуть. Я тихонько стучу в дверь и заглядываю к нему в комнату, но застаю Криса крепко спящим, про таких говорят «спит без задних ног», да ещё и в джинсах. Решившись всё же войти, я прохожу ближе к его кровати и оставляю рядом с ним полотенце. Моё внимание привлекла татуировка, которая будто обвилась вокруг его шеи. Оперевшись об стену, наклоняюсь ближе к кровати и приглядевшись, я понимаю, что на ней изображена змея. Выглядит она вполне уместно, и даже в какой-то мере изысканно, мне нравится. -Кушать! -слышится громкий голос Виктории с первого этажа и я с испугом оборачиваюсь на дверь. -Настя? От неожиданности я теряю равновесие и падаю прямо на него, успев лишь подставить руки перед собой. Но еще более нелепой эта ситуация показалась мне, когда я открыла глаза и приняла тот факт, что руками держусь прямо за его грудь. -Прости, я не хотела, -единственное, что я смогла пробормотать и быстро улетучиться с этой злосчастной комнаты. Неуклюже пробежав по лестнице дома вниз и завернув за угол, я оказалась на кухне, прямо перед Викторией. -Я не знаю чем ты привыкла питаться и какие у тебя кулинарные предпочтения, но думаю, макароны с сыром и курицей подойдут, -на удивление,она была мила, хоть и прослеживалась нотка некого холода в этой фразе, скорее из-за интонации. Она мне напомнила повара с детского дома, та порой пререкалась со мной и зачастую была груба, но готовила с некой изюминкой, добавляя в каждое блюдо свою фирменную специю, которая полюбилась всем, не знаю её название, но думаю, может, это щепотка её любви к собственному делу. -Спасибо,- я присаживаюсь за стол и к удивлению, еда была и вправду сносной, хотя чего ожидать от такого перфекциониста, каковой кажется Виктория. Доедая в полной тишине, свою порцию, меня отвлекает от раздумий женский голос. -Сынок, тебе подать соус?,-я вздрогнула. -Нет, не нужно,- Крис появляется из-за угла,попутно застёгивая ширинку джинс. Сев напротив меня, он не притрагивается к еде минуту, уже две, и просто сверлит меня взглядом. -Что между вами произошло? Неудачное знакомство?- задаёт вопрос Виктория, раз за разом макая чайный пакетик в кружку с кипятком. Крис молча встаёт из-за стола и кинув на меня странный взгляд напоследок, покидает кухню. -Всё хорошо, просто он говорил, что не голоден вроде. Спасибо за обед,было вкусно. Оставшийся день я провела в своей новой комнате, слушая музыку в наушниках и пытаясь понять, что-за странное поведение сегодня было со стороны моего брата? Или кто он мне? Я не могу точно ответить на этот вопрос, скорее сосед, ещё и похоже с некими загонами в голове, хотя кто его знает. Ещё и эта женщина, моя мама? Мне однозначно стоит больше узнать о них и попытаться привыкнуть, назад пути нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!