Глава 1

19 марта 2024, 10:50
Я не так давно вернулась на канал Эда, поэтому могут быть некоторые недочёты, если что, поправьте меня. Надеюсь мой фф вам зайдет (спойлер: пэйры есть ;) ), приятного чтения. Фанфик был вдохновлен уже завершенной рубрикой "Маньяк" и был написан под группу Skillet. Здесь присутствуют нп, состоящие в команде на данный момент, то есть, допустим, Ксюхи, Отомчика, Овайки и т.д. здесь не будет. Ярик будет периодически появляться (он в команде вообще или просто тусит с нп иногда?). sofigrai Соню разбудил будильник. Она еле как открыла глаза и нехотя потянулась к телефону, чтобы его выключить. Затем встала и сидела в кровати несколько минут, пытаясь загрузиться в мир. Она посмотрела направо, на зеркало и оценила состояние своих крашенных белых волос. — Гнездо, ну кто бы сомневался... — недовольно пробубнила Соня и медленно вылезла из теплой кровати, направившись в ванную. Девушка выдавила шарик зубной пасты на щетку и принялась чистить зубы, вспоминая, какие сегодня уроки и с каких можно безопасно свинтить. Хотя нет, физика последним уроком, а физичка тот еще монстр, лучше не рисковать. А еще русский язык, который она не сделала вчера, так как пыталась пройти фнаф 9 и легла в два часа ночи, а сейчас уже шесть утра, она поспала всего четыре часа! Ну, это можно заметить и по синякам под ее глазами. Соня тоже их видела. Она сплюнула пасту, прополоскала рот и взялась за расческу. Черт, они еще и электризуются! — Достали... — прошипела девушка и пошла на кухню. Соня всегда завтракала чем-то легким, ведь всегда покупала еду перед школой. Сегодня она решила ограничиться омлетом с колбасой и чаем, которого она налила немного, половину кружки. Только она поднесла вилку с омлетом ко рту, как из ее комнаты раздался звонок. Соня раздраженно цокнула, закатив глаза, и пошла за телефоном. Звонила ее одноклассница Кира. — Алло? — вздохнула Соня. — Алло, Сонь, привет, — раздался голос Киры в трубке, — у тебя есть учебник по обществознанию? — Ну да, а что такое? — Просто сейчас общество, и историчка хочет заняться только сдающими, а у меня нет учебника. Можешь принести, пожалуйста? — Без проблем. — Ты уже в школе? — Нет, Кир, я встала несколько минут назад. — Ну ладно, буду ждать, еще раз спасибо! — и Кира бросила трубку, а Соня открыла тумбочку, достала оттуда учебник по обществознанию и засунула в свой черный рюкзак. После этого она вернулась к еде. На этот раз ее ничто не потревожило. 7:15. Соня докрасила ресницы и убрала свое круглое зеркало обратно на стол. Она накинула на себя лишь джинсовку, взяла рюкзак и сменку и вышла из дома. Апрель на дворе, всё-таки, можно уже не утепляться лишний раз. Девушка еще в подъезде достала беспроводные наушники и включила музыку. Школа была недалеко, всего в 10-15 минутах пути. По дороге ей встречались другие школьники, но никого из 9 класса она не видела. Ну это и хорошо, она не то, чтобы не ладила со своим классом, она никак с ними не контактировала толком, только по делу. Соня зашла в магазин и купила себе самую маленькую упаковку чипсов со вкусом сметаны и зелени. Она их часто покупала, но никто в школе не просил, что звучит неправдоподобно, однако это правда. Девушка убрала покупку в рюкзак и продолжила свой путь в школу. На улицах уже не было проходу, ни на тротуаре, ни на дорогах. Все идут или едут в школу, на работу, колледж или институт. Такова Москва, что ж поделать. Людей просто куча, а друзей Соня так и не нашла. Она находила временцев — людей, которые были ей друзьями очень маленькое количество времени. Она уже и не надеялась найти настоящих друзей, что уж о парне говорить. Соня никогда не показывала своих эмоций. Если ее спрашивали, есть ли у нее парень и хочет ли она его, она отвечала, что ей это не нужно. Но это была ложь: девушка постоянно закатывала истерики насчёт этого. Она так хотела побыть в мужских объятиях, хоть разок, хоть на мгновение, лишь бы это была искренняя любовь... А не школа, которая ее достала. Девятый класс уже подходит к концу, близится ОГЭ, чего Соня несильно боится. Девочки с параллели танцуют какие-то тренды. Она бы хотела к ним присоединиться, но не сделала этого. Соня каждый день снимала видео и выкладывала в ТикТок и имела немалый успех — уже две тысячи подписчиков! Но тем не менее она не была звездой школы. Все просто знали об этом и всё. Информатика. Сдающим экзамен нужно было сделать презентацию в формате ОГЭ, а те, кто не сдавал информатику, разрешалось сесть сзади и заниматься своими делами, ибо им это не нужно. А Соня сдавала, поэтому она сидела на третьей парте первого ряда и спокойно делала задание, пока другие обсуждали, как правильно что делать. Вдруг она услышала приближающийся к ней звук колес на стуле и повернулась на него. Это был Давид, ее одноклассник. Он посмотрел на незаконченную презентацию Сони и спросил: — Сонь, а презентацию делать на свой вкус или есть какой-то шаблон? — Есть шаблон, найди на рабочем столе папку ОГЭ и ищи там. — Понял, спасибо, — Давид откатился на свое место. Просто он новенький и неделю назад заполнил бумаги по экзамену, поменяв биологию на информатику, поэтому Соня не посмотрела на него, как на психа, ведь подготовка шла полным ходом с начала года. Осталась лишь физика... — Физики не будет, физичка слегла! — воскликнула Даша, смотря в телефон. Вся группа достала свои телефоны и залезли в чат класса, в том числе и Соня. Действительно, Даша не соврала! Класс на радостях побежал домой, а Соня пошла спокойным шагом, но с улыбкой на лице. На телефон пришло уведомление и беловолосая сразу открыла мессенджер. Уважаемая София Шабаева, Приглашаем вас на игру "Сбеги от маньяка", суть ее в том, чтобы не потерять свои три жизни, починить 5 генераторов и успешно сбежать из локации. Если сумеете, вы будете вознаграждены! Если вы согласны, пройдите, пожалуйста, десять шагов прямо. Чего? Во-первых, откуда этот некто знает ее имя и фамилию, во-вторых, почему именно ее приглашают сыграть в этого маньяка, в третьих, за ней следят, если говорят пройти десять шагов прямо? Иначе быть не может! В четвертых, она будет вознаграждена чем? Деньгами? Дай Бог! Правила простые, игра, должно быть, несложная. Соня решила все-таки пройти десять шагов. Сделав это, она увидела перед собой чьи-то ноги, явно принадлежащие парню. Он был во всем чёрном, лишь футболка выделялась ярким принтом с каким-то аниме — свихнулся, что ли, в апреле и во всем черном! Вспотеет за пять секунд и будет ходить вонять! Соня подняла голову и у нее пропал дар речи. Он был выше нее на три четверти головы, длинная растрепанная челка, которая при свете солнца казалась розоватой. Его карие глаза смотрели на нее, а длинный рот, который был способен на широкую улыбку, сейчас не улыбался. В руках у него был его телефон и, если Соня правильно разглядела, у него было то же самое сообщение, что и у нее. — Тебе тоже прислали это? — спросил он. Мамочки, у него сломан голос! — Да. Ты знаешь, что это значит? — тихо сказала беловолосая. — Понятия не имею. Обоим пришло сообщение из одного слова: отлично. — Что ж, видимо, мы с тобой будем вместе играть в этого маньяка, — усмехнулся парень. — Соня, — она протянула ему свою правую руку. Он улыбнулся и протянул свою, пожав. — Саша.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!