Глава 2
19 марта 2024, 10:53Sasha_Boom
Саша сбежал с последней пары, философии. Ну серьезно, почему ее еще не убрали и не заменили на что-то полезное, если с нее все равно все сваливают? Или какие-то додики реально на нее ходят? Он шел к кафе, в котором всегда встречался со своим лучшим другом, Костей. У него сегодня сокращенные уроки, всего 5, ибо физичка у них заболела, а у трудовика замена. Вообще Саша и Костя ровесники, просто Саша ушел с девятого класса в колледж, а Костя пошел дальше грызть гранит науки — в десятый класс. А в какой университет поступать и куда он пока не решил. Для него это больная тема: его родители постоянно спрашивают, что он решил насчет будущего, а он до ужаса боится своего же будущего. Поэтому Саша его не спрашивает об этом, чтобы Костя хотя бы с ним позабыл о своих мысленных спорах и мучениях.
— Можно, пожалуйста, маленькую Фанту и греческий салат, — сказал Саша официантке и та через несколько секунд кивнула и ушла, записав заказ. Себе он заказал Фанту, а другу его любимый салат. Где же он? Опаздывать свойственно Саше, а не Косте! Стоило ему об этом подумать, как в дверях появился его друг и, найдя Сашу глазами, пошел к нему.
— Извини, автобус переполнен был, я на второй сел, — сказал он.
— Да ничего, забей. Как жизнь?
— Кошмар, родаки опять спрашивают...они теперь предлагают мне идти на хирурга! На хирурга, Саш!
— Они там в край долбанулись? Они видели твои оценки по химии? Ну, и оценки в принципе.
— В том-то и дело, что да! Я такими темпами скоро из дома свалю...только где жить?
— Мои двери для тебя всегда открыты, — улыбнулся Саша и как раз принесли его Фанту.
— Блин, надо же тоже что-то заказать, я с утра ничего не ел.
— Я тебе уже греческий салат заказал, жди.
— Серьезно? Но зачем? — нахмурился Костя.
— Просто так, порадовать тебя.
— Саша-а... — улыбнулся Костя и снял свои круглые очки, положив их на стол. Он потер глаза, — Ох, кошмар какой, как тяжело жить в этом мире.
— Не говори-ка, хотя нам всего по 16 лет.
Они говорили о том, о сем, Костя в первый раз за день поел и парни пошли гулять. Саша уже думал звать Костю к себе домой, но вдруг ему пришло сообщение от неизвестного.
— Смотри-ка, впервые мне за день кто-то написал, — ухмыльнулся Саша.
— Невесты? — поддел друг.
— Конечно, нет отбоя прямо! — подыграл он и открыл уведомление.
Уважаемый Александр Буланов,
Приглашаем вас на игру "Сбеги от маньяка", суть ее в том, чтобы не потерять свои три жизни, починить 5 генераторов и успешно сбежать из локации. Если сумеете, вы будете вознаграждены! Если вы согласны, пройдите, пожалуйста, сорок шагов прямо.
— Едрён-погремон, читай, — Саша отдал телефон Косте, но он не успел его взять, ибо ему тоже пришло сообщение.
— Та-ак, а у меня что? — тихо сказал он и начал читать.
Уважаемый Константин Кучеренко,
Приглашаем вас на игру "Сбеги от маньяка", суть ее в том, чтобы не потерять свои три жизни, починить 5 генераторов и успешно сбежать из локации. Если сумеете, вы будете вознаграждены! Если вы согласны, пройдите, пожалуйста, сорок шагов прямо.
— У тебя то же самое! — воскликнул Саша, — Ну слушай, условия довольно простые, это, можно сказать, халявные бабки!
— Ты уверен? — недоверчиво нахмурился Костя.
— Да, чего сложного в выживании? Помнишь, как мы в седьмом классе...
— Помню. Не продолжай, — вмиг покраснел он от стыда, — Ладно, давай попробуем, но если я сдохну, ты будешь виноват.
— Хорошо, я сяду в тюрьму за участие в твоем убийстве, — пошутил Саша и сам посмеялся. В отличие от друга.
— Вот ты шутишь, а если это и правда обман?
— Не проверим — не узнаем, братан! Давай, раз, два...
Костя вздохнул и тоже начал отсчитывать шаги.
— Девять, десять...
— Шестнадцать, семнадцать...
— Хачапури! — провизжал Костя и его как ветром сдуло к лавке, откуда он и почуял запах хачапури.
— Сраный грузин, — буркнул Саша и пошел дальше один.
Отсчитав сорок шагов, он остановился и увидел перед собой девушку ниже него с белыми волосами, явно крашенными, черных юбке, гольфах и водолазке, на которую она надела белую футболку с надписями на другом языке. Саша по-русски-то читает плохо, а тут он даже пытаться не стал.
— Тебе тоже прислали это? — начал он разговор, надеясь, что ответ будет "да", ведь девушка ему понравилась. А значит, они будут видеться.
— Да. Ты знаешь, что это значит? — вопросом на вопрос ответила она.
— Понятия не имею.
Телефон у Саши и девушки завибрировал и они одновременно посмотрели на свои экраны. "Отлично". Ну допустим.
— Что ж, видимо, мы с тобой будем вместе играть в этого маньяка.
Девушка улыбнулась и протянула руку.
— Соня, — наконец представилась она.
Саша улыбнулся в ответ и протянул свою руку.
— Саша.
— Ты куда ушел без меня?! — пришел Костя. Хотя это звучало как " ы уда уфол беф меня?!", потому что его рот был набит хачапури.
— Это твой друг? — заглянула Соня Саше за спину.
— Нет, это главный петух Москвы, знакомься.
— Ты офалел?!
— Кого?..
Костя дожевал, проглотил и стал нормально разговаривать.
— Ты ошалел, спрашиваю?! — теперь он обратился к Соне, — Сонь, я Костя, а он не Саша. Он главное нефорище!
— С хера ли я нефорище?! — Саша посмотрел на друга с шутливой ненавистью.
— А с хера ли я петух?! — также отреагировал Костя.
Соня, прикрыв рот рукой, захихикала.
Поспорив и чуть не подравшись, ребята решили пойти домой к Соне, чтобы все обсудить и познакомиться поближе.
— Странно, — начал Саша, — ни адреса, ни времени, ничего не указано! Как нам понять, куда, что и как?
— Говорил я тебе, что все это лабуда какая-то, — ворчал Костя.
— Да замолчи!
И тут кто-то позвонил в дверной звонок. Они окаменели, но все же встали и медленно подошли ко входной двери. Саша посмотрел в глазок.
— Там никого нет, — пожал он плечами и открыл дверь. На полу лежал какой-то пакет.
— Что это? — спросила Соня.
— Не знаю, но хочу узнать!
— Ой, поплатишься же ты за это... — опять запричитал Костя, поправив очки.
Внутри они обнаружили три флакона с жидкостью, похожая на спирт. Саша открыл ее и понюхал.
— Ну, вроде ничем не пахнет, — он дал понюхать Косте и Соне, а затем закрыл, — Что это?
И тут он упал. Соня сразу проверила пульс и сердцебиение. Есть, он просто уснул. Она посмотрела на Костю и в ее глазах все поплыло. Голова стала ужасно тяжелой и она потеряла сознание. А за ней и Костя.
17:29.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!