Глава 5

21 марта 2024, 08:58
Наташа очнулась на тротуаре в лесу. Стоило ей открыть глаза, как ей начали помогать вставать. Это был высокий, худой мужчина с небольшими бородой и усами и с проколом в брови. Прическа у него была направлена вверх, вернее, передняя ее часть. Он был одет в черную летнюю куртку, белую футболку и рваные джинсы. На руках были бинты. — Ну, вот и первый человек... — вздохнув, сказал он. Его голос был полон отчаяния, — как тебя зовут? — Наташа... — Я Эдуард, можешь звать меня просто Эд. — А где я нахожусь? — Скажем так, ты в своей голове. Тебе сейчас это все снится по факту, но ты переместилась в свое новое тело. — Новое тело?! — ужаснулась Наташа. — Да, поэтому ты осознаешь свои действия, слова и тому подобное. Ты попала сюда, надышавшись странным раствором, которым когда-то надышался я. И чтобы вернуться в реальный мир, тебе нужно победить в этой игре. Вот ты, — Эд посмотрел наверх, и Наташа тоже задрала голову. И потеряла дар речи, ведь она увидела спящую себя на полу! На мониторе все еще идет аниме, дверь в ее комнату прикрыта, волосы растрепались, а круглые очки слетели с ее носа и теперь валялись вдоль стены. — Ты должна победить, чтобы проснуться. — А если я проиграю? — заглянула она в глаза новому знакомому. — Будешь играть до победного. Поверь, я здесь намного дольше тебя... Это астрал... Наташа села под деревом и обхватила голову руками, пытаясь переварить все, что услышала от Эда. Только через пару минут она додумалась хотя бы оглядеть новую себя. Светло-голубые джинсы, немного порванные, черная толстовка, на лице бордовая маска, очки пропали. Эд подошел к ней с маленьким карманным зеркалом и протянул его ей. Наташа робко взяла зеркало и заглянула в него. Белые глаза! Полностью белые глаза! Ни радужки, ни зрачка, ни тонких красных линий в глазном яблоке — ничего! Просто пустота... Она услышала чей-то бег из туманного леса. Через некоторое время из тумана выбежал высокий парень с длинными волнистыми волосами и похожей одежде, что она и Эдуард. — Зачем? Зачем ты тоже понюхал это? — повысил голос Эд. — Я не брошу тебя, лучше уж вдвоем умереть, чем мучаться от смерти одного и корить себя за то, что не помог, — скрестил руки длинноволосый и посмотрел на Наташу, — Ты давно здесь? — Нет, буквально несколько минут... — робко сказала она. — И как тебя зовут? — присел он к ней. — Наташа, а тебя? — Херейд, — и тут он поменялся в лице, вскочив, — Нет, это не мое имя! Я же... — Ты спишь, не забывай, — перебил его Эд, — и твое имя здесь — неосознанная его часть. Наташа и здесь Наташа, а ты теперь Херейд. Забыл уже, что ли? Херейд фыркнул и отвернулся, схватившись за лоб. Какой-то он нервный... — Ну, я хотя бы "р" выговариваю здесь, — слабо улыбнулся он. У Наташи что-то кольнуло в груди. Такого раньше никогда не было, неужто?.. Кто-то закашлял. И их было как минимум трое. Они вышли из того же тумана и Наташа встала. Это были два парня и одна девушка. Самый высокий был в темно-изумрудной шапке в форме лягушки, даже с глазками, в незастегнутой рубашке черного и темно-изумрудного цветов в клетку, черных штанах и кедах. Парень пониже был в белой кофте и красных штанах, а девушка в нежно-коричневой шапке и такого же цвета платье, которое было похоже на растянутую футболку. На ней был мишка. Волосы были белыми. — Ну, все в сборе, пора начинать новую игру, — вздохнул Эд, явно недовольный такой обстановкой. — Вы о чем, кто вы вообще?.. — все еще кашлял парень в клетчатой рубашке. Херейд все им объяснил, когда троица была уже вменяемой. — Да, все верно, но есть еще кое-что, — подошел к ним самый старший, — маньяком будет кто-то из нас. Это не искусственный интеллект, не какой-то незнакомец, а кто-то из нас, кто здесь стоит. Определяется это рандомом и тот, кто будет маньяком, потеряет голову и даже своего возлюбленного спокойно убьет. После окончания игры он станет прежним, но будет помнить все, что сделал. Если маньяк убьет всех, то он вернется домой, в реальность, если выиграют выжившие, они отправляются тоже домой. Однако если выиграли не все выжившие, погибшие не вернутся и будут играть до победного. Вроде все, предлагаю представиться. Я Эдуард, зовите просто Эд. — Я Наташа, — сказала белоглазая. — Софигрэй, — сказала беловолосая, — Нет, не Софигрэй! — Наши имена — неосознанная часть сна, — пояснил Херейд, — Здесь я Херейд, но меня в реальности совершенно по-другому зовут. — Так, а ну... — подал голос парень в кофте, — Костя. О! Я и в реальности Костя! — А я Банан. Чего?! Какой Банан?! Все рассмеялись, а Банан стоял ошарашенный. — Я много чего ожидал, но не Банан! — сказал Эд и снова рассмеялся. Однако смех сразу утих от осознания того, что сейчас произойдет. — Готовы? — спросил Херейд. Все кивнули. — Получается, играть в это умеем только ты и я? — обратился к нему Эдуард. — Выходит, так. Огромный коричневые ворота, которые были за их спинами, медленно открылись. Высотой они были метров 6, не меньше. За ними показался гигантский особняк и еще локации. Наташа увидела незаконченную постройку. Софигрэй увидела лес. Костя увидел скалы. Херейд увидел кладбище. А Банан так и остался стоять, пока вся команда прошла вперед. Софигрэй обернулась на него и увидела, как он опустил голову и будто не шевелился. — Банан? — сказала она и все тоже на него обернулись, а сам Банан никак не отреагировал. Почему Банан, она же знает его имя! Он ведь Саша, так почему она не говорит этого? И тут он взлетел. В его груди появилось белое светящееся пятно, Банан расправил руки и ноги, поднял голову и был похож на морскую звезду. Из пятна вылезли странные красные ленты, которые обволокли его. — Что ж, маньяк сегодня Банан, — без особых эмоций сказал Херейд и всех понесло по разным местам. Все, кроме него и Эда визжали, пока не приземлились. Игра началась...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!