Часть 2

19 марта 2024, 13:18
Мы ещё какое-то время стояли молча и смотрели друг на друга. -и что делать будем? Думаешь завтра это уже пройдёт и всё станет как прежде? Я-сомневаюсь, надо сначала узнать что это вообще такое, а затем уже и думать, что с этим делать -нет, ну я конечно всё ожидал от сегодняшнего дня, но что не у одного меня такая хуйня – даже и предположить не мог Так мы простояли ещё урок и пошли в столовую, где хотели найти своих друзей. Правда они не считали нас своими друзьями, но попробовать ещё раз стоило. Когда мы зашли внутрь, то увидели там Айгуль и Марата, которые обедали вдвоём. Мы подошли к ним. М-ну и что? Будешь опять нести бред, что я твой друг? Ай-я же просила отстать от меня, а вас ещё и двое М-ты знаешь кого-то из них? Я-да знаете вы, Айгуль, мы с тобой дружим больше половины моей жизни М-ты че несёшь? Я её единственный друг, а может и не только друг Марат подмигнул Айгуль, а она улыбнулась ему. Мы с Андреем по прежнему ничего не понимали и стояли в полнейшем замешательстве. А-так долго притворяться то будете? М-ты вообще, чушпан, иди отсюда А-я не чушпан М-а кто ты? Ты на волосы свои посмотри, такую длину только чушпаны носят А-я пришился на днях, ещё не успел подстричься М-ага, рассказывай Так и не услышав ничего нормального, мы с моим новым знакомым вышли на улицу. Около школы было пусто, все были на занятиях. И только мы вдвоём были в полной растерянности и не знали, что нам вообще делать. Мы дошли до ближайшей лавочки и сели туда. А-есть хоть один вариант, почему именно мы вдвоём? Я-вообще нет А-а как вообще такое могло получиться? Ничего не понимаю. Ты кончено тоже, но может есть хоть какая-то мысль. Ты вообще веришь в то, что с нами происходит? Я-я не верю, но раз это есть – кто-то в это верит. Может какой-то обряд или ритуал, я таким не интересуюсь, поэтому и не знаю ничего А-да смысл в такое верить? Это всё бред Я-ну а что это по твоему? Я сказала единственное, как это можно объяснить – что-то паранормальное Парень был недоволен тем, что мы оба ничего не знаем и глубоко выдохнул. А-ладно, тогда почему именно мы? Мы никак не связаны друг с другом, я даже имени твоего не знал Я-а вот это ещё страннее Следующие минут 30 мы сидели молча. Каждый обдумывал эту ситуацию, но логического объяснения попросту не было. Я пыталась вспомнить хоть что-то похожее на эту ситуацию, но абсолютно ничего не шло в голову. Я-давай сходим в библиотеку, может там про это что-то есть? А-делать то нечего по библиотекам ходить про какие-то сказки читать Я-можешь предложить свой вариант, чем нам заняться, я не против Парень немного подумал, понял, что вариантов у нас действительно нет и нехотя встал с лавочки. Мы пошли в библиотеку, попутно разговаривая о своих жизнях до сегодняшнего дня. Я-а пришился то ты зачем? Ничего не поняла А-так что бы с пацанами быть, а не чушпаном Я-вот тебя бог и наказал А-какой кошмар, ты ещё и в бога веришь Он ещё немного объяснил мне о смысле группировок, я все равно ничего не поняла, испугалась и мы в итоге дошли до библиотеки. Народу тут почти не было, разве что пару человек. Мы прошли внутрь. Андрей уселся за читательский стол, а я пошла искать мистическую литературу. Найдя несколько книг, я села к парню и начала искать случаи в истории, похожие на наш. Я-может поможешь? Тут вон сколько книг А-у меня итак голова забита, ещё этот бред читать Я-ну тогда можешь идти куда хочешь и делать что хочешь, я без тебя справлюсь Андрей ничего не ответил, а лишь молча взял одну из книг и аккуратно начал листать страницы, будто книга вот вот развалится. Прошло много часов и уже близился вечер. Весь день мы просидели в библиотеке, но так и не нашли ничего, похожего на нашу ситуацию. Между делом мы иногда отвлекались от дела и разговаривали. Андрей был достаточно интересным собеседником и мне было приятно с ним общаться. Я закрыла последнюю книгу, которая осталась на нашем столе и встала с места. Я потянулась на месте, попутно зевая. Андрей тоже встал и мы пошли к выходу. А-вот видишь, ничего не нашли. Что теперь будем делать? Я-я отвечаю и за свою и за твою жизни? А-да я просто вообще не знаю что делать, а у тебя хоть какие-то идеи есть Мы вышли из библиотеки. На улице уже начинало темнеть. Андрей остановил парня, который проходил мимо и попросил у него сигарету. После этого парень закурил, а я стояла рядом и наблюдала за его действиями. А-ну мы можем пойти ночевать в качалку, но если там будет кто-то с группировки, то нас обоих прибьют Я-у меня есть вариант получше, но не знаю получится или нет Парень докурил и мы пошли пробовать мой вариант. По дороге Андрей пытался поднять мне настроения, рассказывая всякие ситуации из его жизни, но его присутствие уже меня успокаивало, ведь одна я бы вряд ли разобралась во всем этом, хоть и помощи от него было не особо много. Прошло довольно много времени и мы оказались у входной двери в квартиру. А-я так и не понял, мы к кому пришли то? Я-к бабушке моей А-так а с чего она тебя помнить то будет? Я постучала в дверь. Спустя пару минут дверь открыла моя бабушка, которая ничего не понимала. -здравствуйте, вам кого? Я попыталась объяснить ей все очень быстро, но при этом понятно, а она внимательно слушала меня. После этого она подметила, что я действительно очень похожа на её сына и удивилась, что он не увидел этой схожести. Затем она открыла дверь и мы с Андреем вошли внутрь. Бабушка ушла в кухню, что бы погреть нам поесть, ведь мы ничего не ели в течении всего дня. Мы в это время помыли руки в ванной, Андрей ещё удивился, что нам пропустили, ну и после этого мы прошли на кухню и сели за обеденный стол. Я рассказывала бабушке факты из её жизни, которые помнила, но она и без этого верила мне. Потом она поставила нам тарелки с едой и ушла в зал, а мы начали есть. После ужина мы пошли к моей бабушке, которая сидела в зале и смотрела телевизор. Б-ну думаю с комнатой разберёшься, ложитесь идите, а с утра поговорим, я пока ещё подумаю тут Я-хорошо, спокойной ночи Мы ушли во вторую комнату, в которой обычно ночевала я, когда приходила к бабушке в гости на выходные. Тут было достаточно уютно:стол, кровать, шкаф с вещами, которые никто не носит и прочим. Андрей сидел на кровати и рассказывал очередную историю, а я в это время достала из шкафа одеяла и подушку, что бы постелить парню на полу. Время был уже десятый час вечера, поэтому мы по очереди сходили в ванну, выключили свет и легли, готовясь ко сну. Я-и вы серьёзно с ним балкон перевернули? А-да, было дело, но мы ничего не взяли Я-ну хотя бы на этом спасибо. Вот есть же хорошие люди, которые всем всегда готовы помочь, а есть такие, которые только все портят А-ну вообще-то я не все порчу, я сам по себе хороший, это уже когда я с Маратом, то другая ситуация Я-так значит не надо с ним дружить, раз он плохо на тебя влияет А-больше ничего не расскажу значит Я-так не веди себя, как уголовник А-ты преувеличиваешь Я решила ничего не отвечать и отвернулась к стене. Прошло минут десять тишины и я уже думала, что Андрей уснул, да и сама засыпала. А-а я между прочим даже рад, что все так вышло -ты о чем?-сказала уже наполовину спящая я А-ну если бы не это всё, мы бы не познакомились даже Я-а ты так рад знакомству со мной? У нас взаимоотношения не очень, ты не поддерживаем мнение друг друга А-я почему-то уверен, что мы ещё подружимся Парень говорил что-то ещё, но я уже уснула и не слышала его слов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!