Часть 3
20 марта 2024, 12:21С утра я проснулась и пошла в ванну, пока Андрей все ещё спал. Я сделала водные процедуры и столкнулась в коридоре с сонным Андреем. Он пожелал мне доброго утра и пошёл в ванну, а я на кухню.
На кухне бабушка во всю готовила завтрак. Я села за стол и наблюдала за её действиями.
Я-а почему ты вообще так просто нам поверила? Дело же не только в моей схожесть с отцом, да?
-ну конечно, нет
В это время к нам уже вышел Андрей, который тоже сел за стол напротив меня.
-был на моей памяти такой случай, вот не поверите, но был
Мы переглянулись. Появилась какая никакая надежда, но все равно было непонятно ничего.
-я жила тогда в Невьянске, город такой есть, уж не помню особо ничего. Лет 20 с чем-то мне было, я с дедом твоим уж жила и училась ещё, профессию получала. Так вот была у меня одногруппница, на всю жизнь её запомню. Сидели мы с девочками, день рождение чье-то отмечали, ну все хорошо было, ещё стол такой шикарный был, как щас помню. Ну не суть. Посидели, потом по домам, а на следующий день встречаемся в университете то, а она давай сказки какие-то рассказывать, что мол она в другом мире была и что-то такое, мы её никто не помнил и гнали отовсюду. Ей никто не поверил тогда, понимаете, глупой посчитали, а через несколько месяцев я учиться закончила и мы с дедом твоим и уехали. Больше я её и не видела, а вчера вы как пришли, это все мне рассказали, я тут же её и вспомнила
Я-а что делать то? Как отсюда выбираться?
-это я уж не знаю, я с ней это не обсуждала
А-а нам то что делать?
Бабушка промолчала и ушла куда-то в зал. Мы молча завтракали и смотрели друг на друга, пытаясь понять, что же нам теперь делать.
Спустя несколько минут пришла бабушка с какой-то папкой. Она достала какие-то фотки и что-то искала.
-вот адрес, вроде бы её, она вроде никуда не уезжала оттуда, так что можете узнать у неё, что же случилось
Я-а город какой? Я не запомнила
-Невьянск, Свердловская область
А-это на Урале что ли? До туда ехать на поезде наверно надо
-можно и на машине
Я-а номера её нету?
Бабушка рассмеялась.
-раньше и телефонов то даже не было, вы о чем. А на машине тут ехать пару дней, только вот не знаю где вам машину взять, сейчас я..
Бабушка оставила нам лист с адресом этой женщины, забрала остальные бумаги и ушла обратно в зал. Андрей держал лист в руках и задумчиво смотрел на меня. Бабушка вернулась на кухню и положила на стол деньги.
-это вам, сами решите на что их тратить и что делать, но я бы на вашем месте съездила до неё, потому что случаи у вас одинаковые
Я-спасибо большое. А как ты думаешь, она нам поможет?
-поможет конечно
А-найти бы её ещё, а то столько лет прошло
Андрей поставил посуду в раковину и ушёл в комнату. Я взяла со стола деньги и лист с адресом и ушла за ним. Зайдя в комнату, я закрыла дверь.
А-туда транспорт не ходит, а если и ходит, то раз в десятилетку, нам нужна машина
Я-где я то её возьму? У отца воровать?
А-я знаю у кого она есть, но нам её никто не даст
Я вопросительно на него посмотрела.
А-у пацана одного с группировки, Турбо, может слышала
Я отрицательно помотала головой.
А-он итак то меня не особо знал, а тут вообще нет
Я-а если щас пришиться?
А-да кому я там нужен, там я хоть Марата друг был, он за меня сказал пару слов
Я-пошли к Марату, надо убедить его
А-да вряд ли что-то получится, ты же слышала, что они с твоей подругой нам сказали
Я-другого выхода я не вижу, нам даже жить негде, ни семьи, ничего нет
Парень ещё немного подумал и пошёл к выходу из комнаты.
А-ты права, идём к Марату
Мы взяли все, что у нас было : адрес и деньги, попрощались с бабушкой и вышли на улицу. Мы пошли в сторону дома Марата, так как была суббота и он должен был быть дома.
По дороге мы обсуждали то, что Андрей будет говорить ему, что бы убедить в том, что они друзья. Было сложно, так как знакомы они были не так уж и много и Андрей мало что знал из жизни Марата.
Когда мы дошли до квартиры Марата, парень выдохнул и постучал во входную дверь. Минута, вторая и дверь нам открывает Марат, который был явно не рад нашему визиту.
М-опять вы? Я же уже всё вам сказал
Марат начал закрывать дверь, но Андрей удержал её.
А-один разговор, если не убедит, то мы уйдём
Марат закатил глаза, но открыл нам дверь, пропуская внутрь.
-Марат, а кто там пришёл?
Из-за угла вышла Айгуль , которая очень удивилась, увидев нас.
Ай-вы чего ещё тут забыли? Марат?
М-мы поговорим и они уйдут
Я немного подумала и решила не терять времени и шансов.
Я-Айгуль, можно пожалуйста с тобой поговорить?
Они с Маратом переглянулись и он кивнул ей. После этого мы разошлись по разным комнатам. Пройдя в какую-то комнату, где я была в первый раз, Айгуль села на кровать, а я стояла напротив неё.
Ай-ну и что ты хочешь?
Я-пожалуйста, поверь мне, это очень глупо выглядит, но то ли в другом мире, то ли где, мы были лучшими подругами с первого класса, я тебе честно говорю
Ай-у меня никогда не было подруг, почему я вообще должна тебе верить? Что за другой мир, ты себя слышишь?
Я-слышу, я сама ничего не понимаю. Знаешь, вот....
Я немного задумалась, пытаясь понять, что бы такого сказать.
Я-в садике, вот, в садике это точно было, тебе нравился мальчик, который нравился другой девочке, а она ему и из-за этого с тобой ещё никто не дружил там
Ай-откуда ты это знаешь? Ты со мной в садике была? Я тебя не помню просто
Я-нет же, не была я там. Погоди, а вот ещё, твой самый большой секрет, ты даже от меня скрывала долгое время. У тебя какое-то время было выгорание от музыкалки, а родители не разрешали бросить и ты из-за этого ещё курить начала и долгое время бросить не могла, а когда я это увидела, то мы вместе нашли способ бросить
Ай-это правда, но курить я так и не бросила и об этом никто не знает. Ты видела где-то меня ?
Я-перед каждым приёмом пищи ты пьёшь полный стакан воды, что бы есть хотелось меньше, ты об этом прочитала в каком-то журнале и у тебя это вошло в привычку
Ай-вот об этом точно никто не знал, что происходит?
Тут мы услышали шум в коридоре и вышли туда. Парни громко спорили.
М-да люди что только не говорят
Ай-Марат, стой, я им верю
М-ты умом тронулась? Может тебе денег дали там или что?
Айгуль увела Марата в другую комнату, а мы остались стоять в коридоре.
Я-ну как все прошло?
А-он не поверил, а ещё теперь думает, что в группировке кто-то болтает всю информацию
Я-а Айгуль вроде поверила
Дальше мы стояли молча. Спустя несколько минут к нам вышли ребята.
М-ладно, говорите, что от нас нужно
Мы рассказали им обо всём, что с нами случилось и что мы об этом знаем. После этого Андрей сказал о том, что нам нужна машина и для какой цели.
М-ну вот это мы конечно в сериал попали. Помочь поможем, но вот не знаю точно ли Турбо даст машину вам
После этого ребята собрались, мы вышли на улицу и пошли куда-то за Маратом.
По дороге Айгуль рассказывала мне о своей жизни, а я о том, какая у неё была жизнь там, где мы дружили. Её это удивляло не меньше, чем нас всех эта ситуация. Парни шли впереди и тоже что-то обсуждали.
Минут десять спустя мы подошли к какому-то зданию, около которого стояло несколько машин. Марат подошёл к одной из них и похлопал рукой по капоту, намекая на то, что это и есть нужная нам машина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!