Запись номер 3.
25 марта 2024, 17:57Санитары снова дают мне таблетки, и заставляют верить в то, что Владивосток - это прекрасный город. Что все мои друзья реальны, и что я действительно гуляю, веселюсь и разговариваю с ними, а не с иллюзиями и галлюцинациями. Но я знаю, что Владивосток - это лишь большая психиатрическая больница, и что я - просто очередной псих больной.Принимая эти таблетки, я погружаюсь в мир иллюзий и галлюцинаций. Этот искусственный мир мне, если честно, нравится больше, чем реальный.
В этом реальном мире я вижу лишь белые стены дням, неделями, месяцами, годами напролёт. А благодаря таблеткам от санитаров, я начинаю жить в не реальном мире. Во Владивостоке.
И я действительно начинаю считать, что это реальный город. Что тут есть много жителей, что тут действительно есть какая-то история... И, если честно, то мне нравится во всё это верить. Хоть я и знаю, что всё это вовсе и не так.Я случайно подслушала разговор санитаров...Я думала, что Владивосток просто замаскировали от внешнего мира под маской реального города, каким и мы - пациенты этой больницы, его считаем. Но оказалось, что... Всего этого мира, в который мы все привыкли верить, не существует.
НЕТ, Я НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ. НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ. Возможно, это просто я на самом деле нахожусь не там, где положено?..
Я подслушала разговор санитаров и узнала, что в их мире, где они живут (и судя по всему это и есть реальный мир) всё устроено немного по-другому.
Восток находится не там, где мы привыкли думать. И запад не там. И север. И юг.
Надеюсь они ещё не заметили, что я хоть о чём-то догадываюсь...Они говорили друг с другом. Санитары.
Когда я принимаю таблетки, я слышу только шум своего "города", и вообще всё то, что люди обычно слышат во время жизни в обществе.
Слышу шум машин, голоса своих друзей, если я нахожусь рядом с ними, шум техники и всё такое...
Но стоит мне перестать пить таблетки, и лишь делать вид перед санитарами, что я их пью, как вокруг меня становится абсолютно тихо... Иногда слышно приглушённые голоса моих друзей, которые разговаривают сами с собой. Или редкие шаги медсестёр, которые разносятся эхом по этажу. Или иногда, я слышу как мед работники разговаривают друг с другом...
Они думают, что я их не слышу, как и все остальные больные. Но я уже научилась их слышать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!