Часть 2
21 марта 2024, 22:10Хуриджихан не была дурой,она сразу предложила своим дочерей в жены сразу двумя царям,эта большая выгода для неё и для государства.
После смены власти,Хуриджихан сильно изменилась,она стала похожа на свою мать,Хатидже султан. Она чтила свои корни и была рада тому что является потомков основателей Османов. Хуриджихан была гордой. Осман видел в ней вторую Хатидже и часто выделял её при всех,но при Валиде конечно же не забывал,он знает характер сестры и матери,так что лучше уж лучше он потешит их это чем хуже в него прилетит что-то.
Когда Хуриджихан вышла замуж за Баязида,она заняла прошлый дворец её родителей,она жестоко сообщила Баязиду что убила его сыновей и выдала замуж дочерей,а Дефне теперь служит ей,он промолчал,знал что разборками нечего не решить,для него Хуриджихан была словно богом,он буквально носил её на руках,когда она родила их первого сына,второго,третьего,четвёртого м пято то для него Хуриджихан стала самой дорогой ему женщиной,а когда она родила дочь то вобще,чуть ли ни молился на него.
В империи,Хуриджихан имела большой вклад в политику,пока её брат Осман который официально именуется как Мустафа проводит время с Нурбану и производит для династии очередных детей а мать занята гаремом и мыслями как убить Михримах,Хуриджихан по сути занималась всеми делами,даже проводила совет дивана и решала тяжёлые политические вопросы,настовляла брата как и что сделать.
И в этот раз,идея с политическим браком была её идея,она знала что некоторые не примут её идею,но Осман одобрил брак и сразу отдала свою единственную дочь за первого в истории царя Армении и Грузии,а одну из дочерей Баязида от Дефне котороя была практически 4 летнем ребёнкам за 6 летнего короля Великобритании.
Двери в замок распахнулись,дворец встретил Хуриджихан с почастями и уважением,зади нее шли её все пять сыновей и служанки,она гордо прошла мимо гарема с высоко поднятой головой,для неё девушки рабыни,эта мусор который нечего не стоит,лишь несколько женщин имеют для неё уважение,эта были её тётушки представительницы династии,покойная Валиде Хавса султан,её мать Хатидже султан и Нурбану султан,главная Хасеки,мать 19 детей.
Это даже смешно,пока Селим смог заделать ей всего-то 4 детей,Нурбану рожала от Османа практически каждые пять месяцев,и рожала она по троих и четверых,благодаря Нурбану сейчас династии не нуждается так яро в наследниках,веть из 19 детей,трое только девочки,остальные мальчики.
Хуриджихан зашла в покои к матери и покланилась ей. Во дворце был траур,умерла Махидевран султан на руках у одного из сыновей Османа которого назвали в честь сына Махидевран,Мустафа,он был и главным наследником.
- Да осветит Алах душу Махидевран и душа её прибывает в рае- сказала Хатидже- мы потеряли не просто гаспожу а свою сестру- для династии,Махидевран стала членом семьи,они были на её стороне и всегда подерживали.
- Аминь,мама,аминь- сказала Хуриджихан сидя возле матери- мама,я хотела поговорить с вами на счёт Михримах султан.
- Значит новости дошли до тебя?- Хуриджихан только кивнула- как бы я не пыталась её найти,но Аслан бей скрывает её среди приютов.
- Вы пытались вымонить Михримах?
- Естественно,но нечего не выходит.
- Нам нужно действовать,если Михримах султан все таки собирает армию то нам придётся не сладко Валиде,мы должны её убить.
- Думаешь я сижу без дела? Мои люди ищют по всей столице где дочь твой рыжей рабыни - сказала Хатидже зло смотря на дочь- лучшее скажи как там Баязид? Я слышала что он был замечен в одном из барделях.
- Я дала ему понять,что его жизнь отныне зависит от меня- Хуриджихан ещё помнила как избитый муж все ещё ползает перед ней на коленях и унижался.
- Напоминай ему его место,он теперь не шехзаде а слуга Османа- Хуриджихан только промолчала,для неё этот брак выгодная сделка,и она сделает все чтобы доказать всем что она не просто сестра султана а настоящия гаспожа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!