Часть 1
19 марта 2024, 15:32Кэли Митчел — 25 лет. Голубоглазая девушка с чёрными как ночное небо волосами .
США. Вашингтон
Выстрел, ещё один и ещё. За каждым спусканием пули я отпускаю все мысли что приходят ко мне. От работы можно уйти, но работа из тебя не выйдет. Уже как год я ушла из секретного спецназа Дэлокон, который трудиться для защиты призедента и его послушных собачек гонющиимся за деньгами. Уже год я живу в ужасном районе где обитают наркоманы и бандиты, а что мне остаеться? Денег нет,
на работу не берут. А кто возьмёт ту кто даже школу не окончила, и ту которая скрывает практически все данные из-за прошлой работы.
Единственное место где я могу выветриться это тир, но и он не бесплатный. Благо у меня здесь есть друг Мэт, и пока что получается выпустить пару пуль. Следующий выстрел был окончательным, убрав автомат я начала ждать пока подъедет бумага что бы взглянуть на результаты .
— Я вижу ты все также в форме — подойдя спросил Мэт .
— Если так можно сказать, 7 промахов — смотря на результат ответила я .
— Кэли есть проблема.
— Я догадываюсь, я оплачу к концу недели.
— Прости, я пытался прикрыть, но хозяин уже в 5 раз угрожает увольнением — я благодарна ему что он вообще согласился прикрывать меня .
Только теперь проблемой является , откуда взять бабки?
Сложив оружие я направилась на выход .
— Все хорошо Мэт, спасибо за помощь.
Собрав вещи я направилась домой, то место куда вовсе не хотелось. Шаг за шагом я наблюдала за семьями которые направиляються в уютные дома и тосковала по тем моментам когда и меня ждали дома. Зайдя в еле стоящим дом я плюхнулась на диван отчаяно осмотрев все .
Разбросаные вещи, бумажки, бутылки этот чертовый спецназ выбил из меня все желание жить и мотивироваться. Но я должна была, должна. А все из-за чего? Из-за чёртовых британцев, они только и могут убивать и пить чай. Месть поглотила меня ещё когда я была подростком .
***
Я жила обычной жизнь с мамой и отцом, отношения у меня были на половину хорошие на половину не очень. За свои 15 лет я буквально ничем не интересовалась, я не была отбросом школы но и не была популярной. Единственным моим желанием является просто закончить школу и свалить . Очередной день в школе прошёл без приключений, в меня не бросали бутылки и практически не замечали. Пройдя домой я не увидела родителей и просто забила, поднявшись в комнату и плюхнувшись на кровать у меня зазвонил телефон . — Алло. — Кэли мы с папой будем вечером, не жди нас и ложись. Наверное в очередных гостях да и пофиг . Ночь. Я не дожидалась родителей и просто лягла спать. Как вдруг я услышала шорох с нижнего этажа, наверное родители вернулись . Но за этими звуками последовал плачь, я встала на цыпочки и спустилась на лестницу, откуда было видно небольшой кусочек зала. Затаив дыхания я посмотрела в ту сторону. Люди в чёрном и в военной форме наставляли пистолет на маму, а отец стоял на коленях избитый до крови. Страх, волнение окутали меня от чего я чуть ли не выдала себя, но я продолжила смотреть . — Отвечай мне! Где находиться флэшка?! — кричал один из спецназовцев с британским акцентом, но он отличался тем что его голос был моложе чем у остальных . Он кричал на отца избивавши за каждое молчание, а мама сидела рыдая под пистолетом. Моё сердце сжималлсь от страха и боли, кто они такие? Какая флэшка? Куча вопросов возникающие в моей голове с ужасом в глазах продолжали смотреть на них. Отец не выдавал нужного им ответа и когда он уже был на грани отключки как ему задали повторный вопрос . — Вы не получите флэшку, уроды — ответил отец с кровью во рту, в следующий момент прозвучал выстрел. Они убили маму … нагло, быстро и жестоко. Я не сообразила ничего из того что увидела, мне всего 15 и я вижу перед собой как моей маме всаживают пулю в голову. Слезы потекли раньше чем это случилось, а от звука и страха я пискнула из-за чего выдала себя. Тот кто пытал отца обернулся и подошёл схватив меня за футболку. Я с страхом повалилась на пол рядом с папой смотря на труп мамы, мне так больно от того что нет возможности спасти её. Отец рухнул на пол рядом со мной закрывая от молодого спецназовца в балаклаве который надвигался на меня . — Молю, забудьте о дочери, не трогайте её. Она ничего не знает — умоляя плакал отец . — Тогда говори где флэшка. Отец повернулся ко мне со слезами на глазах, а я не понимала что происходит. Снова отвернувшись к спецнпзовцу он опустил голову пытаясь собраться рассказать нужную им информацию. — Прости доча — британцы понявши что отец не скажет им ничего сразу застрелили его . — Неееет — я повалилась в истерику, я осталась одна в этом мире. До чего ужасна смерть родителей и до чего ужасно то что они умерли из-за какой то чёртовой флэшки . -А с ней что будем делать? — спросил тот что был моложе . — Как хочешь, оставь или просто убей. На сегодня достаточно, возвращаемся — произнес мужчина явно старее всех, капитан . Все спецназовцы вышли из дома, но один из них остался присев на корточки рядом со мной, задыхающейся от боли и слез . Не подумав я заглянула ему в глаза, его лицо было закрыто балаклавой он был весь в бронировке. И только его карие глаза я могла разглядеть, они были кофейного оттенка не такие как у всех. Я боялась его, всех их и отплозла на немного когда он присел. Но вдруг он положил руку мне на щеку и грустью в глазах произнес: — Мне жаль что ты это увидела — что это было? Да и к черту, ненавижу их всех. За дверью внезапно послышались звуки сирены из-за чего британец оттернул рукой по моей щеке быстро выбежав к своим. Из-за него на моей щеке остался шрам от его снаряжения на руке, но на это я практически не обратила внимания . Не хотя осознавать что только что произошло я подползла к маме и просто разрыдалась прижавшись к ней . В следующий миг, сирена, полиция и мои мокрые глаза слиплись повалив меня в сон…***
С того момента я часто спрашивала себя почему они так бездушно поступили? Что за флэшка скрываемая отцом? И… вопрос который будоражит моё сердце, это почему мне так запомнились его глаза? Именно из-за того случая я ношу маску что бы скрыть шрам который начинался от щеки и задевая губу, который был не настолько уродлив как его история. Мне было больно и противно вспоминать события той ночи, и поэтому лучшим решением, это скрыть все эмоции и чувства испытаного под чёрной тканью . Все же я должна найти способ отомстить, но шансов и информации у меня практически нет . Думая о плане месте меня все же заклонило в сон … Вибрация и шум заставили меня откры глаза, неохотно взглянув на экран я увидела довольно знакомый номер . — Саймон, я же сказала что не вернусь в спецназ, даже не пытайся заманить — устало ответила я. Саймон — капитан моего бывшего подразделения, высокий блондин с хорошей формой, но также с назойливым и тяжёлым характером. В этом мы с ним сходились, поэтому контакт было наладить не трудно . — Кэл, к тебе есть разговор. В обед жду на базе. Эта фраза звучала как приказ, а не просьба и это настораживало . Решив не медлить я сразу же направилась на базу . Стараясь пройти быстро что бы не быть замеченой я все же допустила косяк. Меня увидела Хлоя, я с ней не в особо хороших ладах, оссобенно после того как я подружилась с Саймоном . — Ооо Кэли, какие люди! Решила вернуться? Так знай Дэлокон это не проходная улица, так что не надейся что тебя примут. Её речи все время старались задеть меня или же самоутдвердиться на базе. Спустя 5 лет службы на базе я поняла что самым точным и эффективным оружием против неё, это — игнорирование . — И тебе привет Хлоя, как твоё повышение? — постаравшись улыбнуться я прошла дальше в кабинет Саймона . — Ну, и зачем вызвал? — усевшись напротив него спросила я в ожидании . — Тебе это не понравится. — То что я сюда прибыла уже мне не по нраву, давай колись. — Ты должна поехать в Великобританию .....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!