Часть 2
19 марта 2024, 15:37Я подскочила услышав этот бред. Сначала во мне пульсировали злость и не понимание.
— Что?!
— Кэл не злись так сразу — я присела но спокойней мне не стало — Это приказ от президента, отряд
" Монакс " из спец разделения SAS охотятся за информацией которая засекречена президентом США. Наша задача узнать что за информация и устранить проблему.
— Ну так собери отряд и отправь их воевать, я тут причём?
— Поступил приказ — послать разведчика в их отряд. На эту роль выбрали тебя.
— Кто? И я ещё год назад ушла из группы.
— Высший по званию, он придерживается анонимности. В общем твоя задача влиться в отряд и давать нам информацию. Что бы устранить проблему тебе даётся ровно год.
— Саймон ты серьёзно сейчас? Мой ответ нет! — я уж было хотела уйти но.
— Кэл я не предлагаю а отдаю приказ. Прости, я ничего не могу сделать — выслушав Саймона я забрала папку с информацией и выбежала из кабинета. Снова и снова я возвращаюсь к тому откуда начинаю. Ввязавшись в " Дэлокон "
вы больше никогда не сможете начать жизнь с чистого листа.
Злая и расстроенная я направилась домой. Мне хотелось выпустить пар в тире, но я не могла подставить Мэта ещё раз. Да я солдат и должна незамедлительно соглашаться с приказом, нравиться он мне или нет. Но я также человек и у меня есть эмоции, Саймон это понимает и мне немного легче.
Пока я шла мой гнев осел и решив почитать информацию я уселась на диван.
" Отряд — Монакс состоит из 4 военных :
Дерк Роджерс, Бак — Майор
Крис Уилсон, ФАГ — Ст.лейтенант
Итан Говард, Силла — Лейтенант
Джон Батлер, Ворон — Капитан "
Хорошо они повыискивали информацию. А тут кажется мои документы.
" Кэли Митчел, 25 лет. Мл.лейтенант.
Специализированный военный британской армии. "
Ммда уж сделать поддельное имя они поленились, британской армии?! Они видимо уже совсем решили меня добить.
Так ладно, нужно хорошо собраться и подумать. Я приложила руки к вискам в надежде на логичные и рациональные мысли.
Это приказ, выбора у меня нет. Значит можно повернуть в свою сторону. Возможно я смогу узнать какая группа убила моих родителей!
Вот оно, я смогу отомстить.
Но меня беспокоил один вопрос, взяв телефон я набрала Саймона.
— Слушаю
— Саймон, как я смогу подделать британский акцент?
— Завтра приходи на базу, тебе дадут остальную информацию и завтра же ты полетишь в Британию.
— Принято.
Положив трубку я решила собрать вещи которые хотела бы забрать с собой. Утро. Всю ночь мне не спалось так как волнение перед миссией было огромным, с учетом того что если я допущу хоть одну ошибку меня пристрелят на месте. Одевши черную форму и маску я выехала на базу. Зайдя в кабинет Саймон передо мной возник мужчина лет 35, в хорошем костюме и зализанной прической.
— Здравствуй Митчел я Коннор Эллингтон — правая рука президента. Моя задача проконтролировать миссию возложенную на твои плечи.
— Ну мое имя вам уже известно, могу я задать пару вопросов?
— Да, Саймон — он сразу же вышел из кабинета оставив нас одних.
— Почему на эту миссию вы выбрали именно меня?
— Это не мой приказ.
— Но сказали это был кто то из высших, разве?
— Кэли Митчел задавайте вопросы на которые я могу дать вам точный ответ — я немного напряглась.
— Хорошо, как я смогу подделать британский акцент?
— Вот твои документы — Коннор протянул папку — Поддельные естественно.
— Но ведь в информации было указано мое настоящее имя.
— Для того что бы было более правдиво, по документам твоя мама — с Канады, а отец с Мексики, поэтому к твоему акценту не подкопаются.
На секунду я хотела возразить на счет родителей, но быстро взяла себя в руки.
— Как я могу поддерживать с вами связь?
— Британцы будут следить за тобой так как ты не из Англии, так что созвон будет раз в месяц — Коннор протянул телефон — Еще вопросы?
— Никак нет.
Коннор вместе с Саймоном повел меня на вертолетную площадку где уже ждал пилот.
Снова ощущение ответственности перед всеми, чувство что ты не пренадлежишь себе. Тобой командуют, управляют без права выбора потому что это — приказ. Ну раз я пешка в чужих играх то нужно попробовать выбить из нее выгоду.
Отдав информацию про Монакс Коннору я поправила рюкзак и собиралась садиться в вертолет, как меня остановил Саймон.
— Кэл, когда миссия закончиться выпьем с тобой, как в старые добрые — обняв меня произнес он. Единственый кто будет ждать меня, мой друг.
— Договорились.
Распрощавшись я села на борт…
Спустя ночь меня высадили за Лондоном. Теперь я совершенно одна в чужой стране, ничего не остается как собраться с мыслями и иди к цели, чем быстрее начну тем быстрее закончу. Прошло 2 часа как я добралась до управления и сказать честно я жутко вымоталась. Меня завели в кабинет после того как я поддалась в отряд Монакс. Как вдруг в кабинет вошел мужчина в возрасте в военной форме, по значкам я поняла что он адмирал.
— Мне сообщили что ты хочешь в отряд Монакс?
— Да, я…
— Давай документы и скажи почему именно в Монакс?
— Я специализированный боец армии… — меня снова перебили.
— Я умею читать Митчел.
— Хочу служить в спец разделении SAS. Я гожусь для более значимых миссий — быть уверенной и не поддаваться растерянности.
— Вы не англичанка, что ж — его лицо сразу стало хмурым, ну конечно англичане не любят иностранцев — Скажите честно за вас поручились? Или рассудка нету?
— Нет. Я хочу служить.
— Идите за мной.
Миновав темные коридоры мы оказались в пустом и холодном помещении, я, адмирал и пустота. Повернувшись к нему я увидела его холодный взгляд прикованный ко мне, и в следующую секунду адмирал наставил на меня пистолет. Мгновенный шок перерос в сосредоточенность и стойкость которой я тренировалась все годы. Холодно смотря в ответ я услышала фразу.
— Я так понимаю ты в курсе что этот отряд для специальных заданий.
— Что мне нужно сделать что бы попасть туда?
— Не умереть.
После последней фразы адмирал выпустил пулю которая пролетела мимо моего уха. Я сразу же подшагнула к адмиралу и перехватила пистолет, но не успела я опомниться как меня ударили в живот. Оружие улетело в сторону, теперь осталась только я и адмирал. Я заняла роль нападающей, адмирал отлично отбивался. Сил оставалось все меньше и меньше, но я обязана была выиграть этот бой. Что же делать? Схитрить? — нет. Внезапно адмирал повалил меня на землю, из последних сил я обхватила ногами его шею и потянула его вниз, заключив шею адмирала ногами и тянув правую руку скручивая, и последнее что осталось это надавливать с целью задушить. Во мне пульсировала ненависть к британцам и идея про месть. Через пару секунд адмирал стал бить рукой в знак отпустить его. Наконец то все мышцы ослабли и появилась отдышка.
— Что ж, я упустил момент. Даю вам 1 шанс на работу в отряде Монакс. Упустите его, считайте что ваша карьера завершилась — адмирал направился к выходу, но остановился что бы продолжить — И постарайтесь не умереть на первой миссии.
Я окончательно выдохнула, о знали бы вы адмирал что я могу умереть дважды.
Спустя пол часа я забрала документы и форму, после чего меня повезли на базу.
Огромное пятиэтажное здание за городом, бетонные стены высотой с двух-этажку. Проехав внутрь я увидела занимающиихся солдат.
Меня встретил один из солдатов и повел к кабинету главного. Осматривая общежитие я не могла не заметить взгляды что падали на меня. База была огромной, солдаты как девушки так и мужчины. Подойдя к кабинету солдат развернулся ко мне.
— Кабинет полковника Лейсли Джонсон тут.
— Спасибо — я осталась на месте даже не постучав и пыталась собраться с мыслями, пути назад больше нет либо ты выживешь либо умрешь в ненавистной стране. Решившись я наконец постучала и вошла.
— Добрый день, я Кэли
— Митчел, да я уже в курсе, проходи — она повела рукой и с виду была приветливой — И таак ты у нас новенькая.
— Да я уже прошла собеседование так скажем с адмиралом.
— Ты сильная раз выдержала его характер — улыбнувшись ответила Джонсон — Да кстати я Лейсли Джонсон капитан 1 ранга.
— Рада познакомиться.
— Кэли хочу сразу предупредить, отряд Монакс не так прост на первый взгляд. Их отправляют на очень тяжелые задания и характер парней не простой, ты уверена что справишься?
— Уверена, если дело в том что я женщина
— Нет, дело в том что ты можешь умереть на задании…
— Я не боюсь смерти, благодарю Лейсли.
— Тогда твоя комната под номером 34 на 4 этаже, форма уже в шкафу и расписание приема пищи лежит на столе. Если захочешь поговорить — приходи.
— Спасибо.
Выйдя из кабинета я направилась в свою комнату, что бы подготовиться к завтрашнему дню.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!