Неужели, на этом всё закончится?..

23 апреля 2024, 06:39
Рика, похоже, все забыли. Неужели он совсем никому не нужен? Сердце сжималось от боли, даже несмотря на его отсутствие. Зато Элвис, наконец, жив. Может, всё не так уж и плохо?.. Бессмысленные одноцветные деревья больше не радовали. Но тут, откуда ни возьмись, перед Риком появился неяркий белый свет. Из него, как из портала, вышел паренек, лет 19 на вид. Незнакомец был одет в белоснежную церковную рясу с очень длинными рукавами, цвета, точно облако. Ткань выглядела очень мягкой и приятной на ощупь. Пуговицы были отлиты золотом, как будто маленькие кусочки золотых слитков. Он сложил свои красивые ангельские крылья за спиной и с лёгкой жалостью посмотрел на Рика. Парень тихо, но с надеждой в голосе заговорил: -Я помогу тебе, заблудшая душа! Прошу, пойдём со мной. Не бойся... Ангел протянул свою светлую, почти бледную руку и улыбнулся. Рик недоверчиво глянул на него. Откуда он взялся? Почему он его видит? Хотя, это были глупые вопросы: ответ очевиден. Вздохнув, Рик взял руку ангела. Ему было нечего терять. Он уже и так все потерял. Семью, друга, увлечения, жизнь... Парень улыбнулся, взяв ребёнка за руку. Она успокаивала своей приятной прохладой, как остывшая за день подушка под вечер. Он шагнул вперёд - неяркое свечение стало ближе. Страх так и не пропал: он лишь скрылся в закоулках души, не желая показываться. Рику все ещё было сложно в это поверить. Неужели он умер? Почему? За что? Как так вышло? Этого ведь не должно было произойти... Он ведь... Ещё так молод... Свечение стало ещё ближе. Страх, как и осознание того, что сейчас может произойти, подступили резкой волной, заставив Рика дернуться назад и остановиться. Прикрыв лицо рукой, мальчик отвернулся, не желая показывать своих слёз. Позади послышался нежный голос ангела: -Не бойся, дитя. Все будет хорошо. Тебе больше не нужно тревожиться, - Он подошёл чуть ближе, аккуратно приобняв Рика за плечи. - Я буду рядом, ты не один. Голос ангела, словно магический, неимоверно успокаивал. Немного подождав, парень посмотрел на мальчика и снова тепло улыбнулся. -Ты готов? Вытерев слезы с глаз, Рик немного постоял, молча глядя в пол. Он тихо кивнул - лучше уж закончить это побыстрее. Все ещё ободряюще держа мальчика за плечи, ангел вновь медленно, стараясь не спешить, пошёл вперёд. И вот, свечение всего в шаге от них. Так близко... Опустил голову, закрыл глаза, сжал руку в кулак. И, наконец, собравшись с мыслями, шагнул вперёд, в неизвестность. Тусклые очертания домов и людей, быстро проходящих мимо, резко сменились ярким белым светом. Страх, волнение, переживание - всё это пропало в считанные секунды. Осталось лишь... Спокойствие, умиротворение и... Тихий, такой приятный и, словно родной, голос... -Теперь все будет хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!