Звездопад
23 апреля 2024, 06:39Оказалось, что мальчики учатся в одной школе, и на следующий день, на обеде, Элвис подсел к Рику за почти пустой стол. Они быстро разговорились и со временем подружились.
Мальчики стали лучшими друзьями и все делали вместе. Элвис оказался очень весёлым и активным пареньком, который вечно находился в центре внимания. Рика это немного напрягало, ведь ему тоже приходилось всегда быть у всех на виду.
Однажды, на обеде в школе, Рик, который со временем все же перенял у друга небольшую часть его активности и экстремизма, предложил сходить погулять этой ночью.
-Слушай, Элвис, как насчёт сегодня ночью сходить в... - Дальше Рик продолжил шёпотом, чтобы не привлекать внимания. - закрытую зону?
Друг мальчика даже замер от удивления.
-Ты чего? Туда же нельзя!
-Ой, да когда это тебя останавливало?
-Никогда, но это другой случай! Она же не просто так "закрытой" зовётся...
-Ну не бойся, все будет хорошо! Что может произойти?
-Не знаю... Но меня в любом случае не выпустят из дома ночью!
-А ты сбеги!
Элвис уже прибывал в шоке от своего друга. Рик всегда был очень осторожным и боязливым. Что с ним случилось?
-Это уже чересчур! А если меня спалят?
-Не спалят!
-Блин, Рик, ну я не знаю...
-Оттуда можно будет посмотреть на очень красивый звездопад! Мы просто посмотрим и уйдём, ничего не случится!
-А почему именно оттуда?
-Там же есть башня высокая! С неё будет видно лучше всего!
Но Элвис все ещё не был уверенным.
-Всё будет хорошо, я обещаю!
Эта фраза стала победой. Элвис глубоко вздохнул и все же нехотя согласился.
И вот, ночью, в два часа, мальчики собрались и отправились в "закрытую зону".
Она представляла из себя огромную заброшенную территорию с амбаром, каким-то зданием и вышкой. Со всех сторон зона была огорожена высоким железным забором с колючей, со временем поржавевшей проволокой. Но мальчиков это не остановило. Они знали про небольшую дыру в заборе, в которую легко протиснется шестиклассник. Там они и прошли.
Место оказалось действительно огромным. На земле в каждом углу(и не только) лежали кучи ржавых балок и другого металлолома. Вдалеке мирно спали бродячие псы, из-за которых, в том числе, зона и была закрыта. Ведь кто знает, как они себя поведут?
Парни тихо, чтобы не разбудить собак, подошли к полностью заржавевшей вышке. Лестница на ней была старой, но, вроде бы, крепкой.
Первым полез Элвис. Он смело поднимался всё выше и выше, несмотря на огромную высоту вышки. Рик, уже чуть более боязливо, поднимался за ним.
Когда светловолосый достиг самого верха, Грей уже вовсю осматривался. Вышка оказалась настолько высокой, что, казалось, и до звёзд недалеко. Этаж третий точно, скорее даже больше.
Крыши у вышки не было, что было очень хорошо, ведь небо ничего не закрывало. Но было довольно ветрено, на такой-то высоте. Хотя крыша бы в любом случае не спасла от сильного ветра.
-Ну что? Сколько там?
-Ещё... - Рик поднял руку и посмотрел на часы. - минут пять.
Мальчики сели на холодный, железный пол, и стали ждать. Звездопад начался вовремя, ровно через пять минут.
Правда, и длился он не так долго, как ожидалось. Где-то минут восемь. Но эти самые 8 минут были невероятно красивыми и запоминающимися.
Рик уже начал спускаться вниз. А вот Элвис не спешил.
-Ты идёшь?
-Да-да, сейчас. Сфоткаю и приду - Достал телефон и навёл камеру на усыпанное звездами небо.
Прошло минуты две и Рик уже спустился, ожидая своего друга. А вот и он!
Собаки куда-то разбежались. Вокруг лишь глухая тишина. Сверху послышался тихий хруст, а после крик. Светловолосый поднимает голову, желая увидеть причину звуков.
-ЭЛВИС!!!
Одна из перекладин в самом верху лестницы отломилась, и мальчик начал падать. И вот, уже спустя всего несколько секунд, на землю, совсем рядом с Риком, падает тело. При падении был слышен хруст костей, от которого так и пробирала дрожь.
Светловолосый в полнейшем шоке смотрит на своего уже безжизненного друга. Не сразу, но он всё же осмелился проверить пульс. На всякий случай. Его, конечно же, больше не было.
-Н-нет... - Рик падает на колени перед своим другом. - Нет, нет, нет!
Мальчик берет за плечи своего друга и начинает трясти. Никакой реакции. На глазах появляются слёзы.
-Это... Это всё из-за меня... Я убедил его прийти сюда...
Просидев с другом почти до рассвета, Рик пошёл домой. Днём он увидел, как родители Элвиса говорили с полицией, видимо, заметив пропажу сына. Мальчик так и не осмелился ничего им рассказать.
И так, на протяжении нескольких дней Рик ходил полностью опустошённый и всегда молчал. Даже его родители, кажется, были удивлены таким поведением.
Не в силах справиться с чувством вины, мальчик пошёл в библиотеку, чтобы хоть немного отвлечься. Но вместо этого, он нашел нечто полезное: книгу, в который был описан призыв дьявола. Большими буквами на первой странице было написано:
"Дьявол исполнит любое ваше желание, в обмен на душу".
-"Любое?.."
Этой же ночью Рик провёл ритуал. В закрытой зоне, рядом с телом друга, как положено. Ритуал сработал, мальчик услышал голос.
-Что ты хочешь? - Голос был мужским, очень низким и довольно странным. Будто каким-то ненастоящим... И, таким громким...
-Я хочу... Вернуть друга...
После оглашения просьбы послышался дьявольский смех.
-Ха-ха! Так не пойдёт, малыш. Душа - слишком низкая цена. Жизнь за жизнь. Мне нужна жертва.
Жертва? Но кто? Убивать кого-то из-за своей же ошибки - неправильно. А что если...
-Забери меня... - Испуганно и тихо, почти шёпотом, произнёс Рик.
-Тебя? Хм... Ну хорошо, - Послышался в ответ тот же дьявольский, и, кажется, слегка удивлённый голос.
Тело Элвиса стало меняться: кровь вокруг пропала, бежевый оттенок кожи стал потихоньку возвращаться, сердце вновь застучало. Последнее, что увидел мальчик - это зелёные глаза, которые снова смотрят на него, как при первой встрече. Только теперь уже на умирающего Рика.
Но... Ожидаемой пустоты не оказалось. Мальчик открыл глаза и увидел Элвиса, склонившегося над безжизненным телом светловолосого.
Дьявол, который до этого с некой иронией наблюдал за происходящим, развернулся и пошёл прочь.
-П-постойте! Пожалуйста... - Взмолился Рик.
Высокий мужчина обернулся. Послышался тот самый голос.
-Чего?
-А что мне теперь делать?..
Дьявол усмехнулся.
-Что хочешь.
Он вновь развернулся и, на этот раз, ушёл.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!