Звездопад

23 апреля 2024, 06:39
Оказалось, что мальчики учатся в одной школе, и на следующий день, на обеде, Элвис подсел к Рику за почти пустой стол. Они быстро разговорились и со временем подружились. Мальчики стали лучшими друзьями и все делали вместе. Элвис оказался очень весёлым и активным пареньком, который вечно находился в центре внимания. Рика это немного напрягало, ведь ему тоже приходилось всегда быть у всех на виду. Однажды, на обеде в школе, Рик, который со временем все же перенял у друга небольшую часть его активности и экстремизма, предложил сходить погулять этой ночью. -Слушай, Элвис, как насчёт сегодня ночью сходить в... - Дальше Рик продолжил шёпотом, чтобы не привлекать внимания. - закрытую зону? Друг мальчика даже замер от удивления. -Ты чего? Туда же нельзя! -Ой, да когда это тебя останавливало? -Никогда, но это другой случай! Она же не просто так "закрытой" зовётся... -Ну не бойся, все будет хорошо! Что может произойти? -Не знаю... Но меня в любом случае не выпустят из дома ночью! -А ты сбеги! Элвис уже прибывал в шоке от своего друга. Рик всегда был очень осторожным и боязливым. Что с ним случилось? -Это уже чересчур! А если меня спалят? -Не спалят! -Блин, Рик, ну я не знаю... -Оттуда можно будет посмотреть на очень красивый звездопад! Мы просто посмотрим и уйдём, ничего не случится! -А почему именно оттуда? -Там же есть башня высокая! С неё будет видно лучше всего! Но Элвис все ещё не был уверенным. -Всё будет хорошо, я обещаю! Эта фраза стала победой. Элвис глубоко вздохнул и все же нехотя согласился. И вот, ночью, в два часа, мальчики собрались и отправились в "закрытую зону". Она представляла из себя огромную заброшенную территорию с амбаром, каким-то зданием и вышкой. Со всех сторон зона была огорожена высоким железным забором с колючей, со временем поржавевшей проволокой. Но мальчиков это не остановило. Они знали про небольшую дыру в заборе, в которую легко протиснется шестиклассник. Там они и прошли. Место оказалось действительно огромным. На земле в каждом углу(и не только) лежали кучи ржавых балок и другого металлолома. Вдалеке мирно спали бродячие псы, из-за которых, в том числе, зона и была закрыта. Ведь кто знает, как они себя поведут? Парни тихо, чтобы не разбудить собак, подошли к полностью заржавевшей вышке. Лестница на ней была старой, но, вроде бы, крепкой. Первым полез Элвис. Он смело поднимался всё выше и выше, несмотря на огромную высоту вышки. Рик, уже чуть более боязливо, поднимался за ним. Когда светловолосый достиг самого верха, Грей уже вовсю осматривался. Вышка оказалась настолько высокой, что, казалось, и до звёзд недалеко. Этаж третий точно, скорее даже больше. Крыши у вышки не было, что было очень хорошо, ведь небо ничего не закрывало. Но было довольно ветрено, на такой-то высоте. Хотя крыша бы в любом случае не спасла от сильного ветра. -Ну что? Сколько там? -Ещё... - Рик поднял руку и посмотрел на часы. - минут пять. Мальчики сели на холодный, железный пол, и стали ждать. Звездопад начался вовремя, ровно через пять минут. Правда, и длился он не так долго, как ожидалось. Где-то минут восемь. Но эти самые 8 минут были невероятно красивыми и запоминающимися. Рик уже начал спускаться вниз. А вот Элвис не спешил. -Ты идёшь? -Да-да, сейчас. Сфоткаю и приду - Достал телефон и навёл камеру на усыпанное звездами небо. Прошло минуты две и Рик уже спустился, ожидая своего друга. А вот и он! Собаки куда-то разбежались. Вокруг лишь глухая тишина. Сверху послышался тихий хруст, а после крик. Светловолосый поднимает голову, желая увидеть причину звуков. -ЭЛВИС!!! Одна из перекладин в самом верху лестницы отломилась, и мальчик начал падать. И вот, уже спустя всего несколько секунд, на землю, совсем рядом с Риком, падает тело. При падении был слышен хруст костей, от которого так и пробирала дрожь. Светловолосый в полнейшем шоке смотрит на своего уже безжизненного друга. Не сразу, но он всё же осмелился проверить пульс. На всякий случай. Его, конечно же, больше не было. -Н-нет... - Рик падает на колени перед своим другом. - Нет, нет, нет! Мальчик берет за плечи своего друга и начинает трясти. Никакой реакции. На глазах появляются слёзы. -Это... Это всё из-за меня... Я убедил его прийти сюда... Просидев с другом почти до рассвета, Рик пошёл домой. Днём он увидел, как родители Элвиса говорили с полицией, видимо, заметив пропажу сына. Мальчик так и не осмелился ничего им рассказать. И так, на протяжении нескольких дней Рик ходил полностью опустошённый и всегда молчал. Даже его родители, кажется, были удивлены таким поведением. Не в силах справиться с чувством вины, мальчик пошёл в библиотеку, чтобы хоть немного отвлечься. Но вместо этого, он нашел нечто полезное: книгу, в который был описан призыв дьявола. Большими буквами на первой странице было написано: "Дьявол исполнит любое ваше желание, в обмен на душу". -"Любое?.." Этой же ночью Рик провёл ритуал. В закрытой зоне, рядом с телом друга, как положено. Ритуал сработал, мальчик услышал голос. -Что ты хочешь? - Голос был мужским, очень низким и довольно странным. Будто каким-то ненастоящим... И, таким громким... -Я хочу... Вернуть друга... После оглашения просьбы послышался дьявольский смех. -Ха-ха! Так не пойдёт, малыш. Душа - слишком низкая цена. Жизнь за жизнь. Мне нужна жертва. Жертва? Но кто? Убивать кого-то из-за своей же ошибки - неправильно. А что если... -Забери меня... - Испуганно и тихо, почти шёпотом, произнёс Рик. -Тебя? Хм... Ну хорошо, - Послышался в ответ тот же дьявольский, и, кажется, слегка удивлённый голос. Тело Элвиса стало меняться: кровь вокруг пропала, бежевый оттенок кожи стал потихоньку возвращаться, сердце вновь застучало. Последнее, что увидел мальчик - это зелёные глаза, которые снова смотрят на него, как при первой встрече. Только теперь уже на умирающего Рика. Но... Ожидаемой пустоты не оказалось. Мальчик открыл глаза и увидел Элвиса, склонившегося над безжизненным телом светловолосого. Дьявол, который до этого с некой иронией наблюдал за происходящим, развернулся и пошёл прочь. -П-постойте! Пожалуйста... - Взмолился Рик. Высокий мужчина обернулся. Послышался тот самый голос. -Чего? -А что мне теперь делать?.. Дьявол усмехнулся. -Что хочешь. Он вновь развернулся и, на этот раз, ушёл.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!