Часть 1
19 марта 2024, 19:39Холодный осенний вечер. За окном маленькой комнатки, в которой немного шумит компьютер, льёт дождь. В помещении тьма, лишь тусклый свет от монитора освещает лицо молодого человека. Джейк весь увяз в работе. После того, как они с МС и остальными ребятами дасквудской тусовки нашли его сестру, он не мог оставить не закрытым вопрос о своей безопасности. Переезжать с места на место и вечно прятаться от правительства он не мог, да и не хотел. Диалоги с МС, тайные наблюдения за его новыми знакомыми вернули парня в реальность. Он понимал, что хочет жить, а не скрываться. Именно поэтому день за днём, продумывал план, как закончить преследования правительства.
Открывая одну за другой папку, Джейк начинал зевать. Вечер плавно перетикал в ночь.
«Ничего нового я сейчас не придумаю. Не спав уже целых два дня, я рискую пропустить важные детали, что значительно замедлит процесс.» Размышлял Джейк недолго, уже спустя три минуты, он решил, что сегодня выберет сон. Только он отошёл от компьютера и принялся готовиться к долгому жадному сну, как ему пришло уведомление.
*У Вас одно новое сообщение от пользователя Лили*
< Джейк, я понимаю что это прозвучит до абсурда глупо, да и ворошить былое уже смысла нет, но мне кажется, что я знаю, кто пытался нас отравить тогда на катере. Я почти уверена, что это МС!
Нет подожди я объясню...
Перед тем, как нам стали раздавать напитки, на кухню заходило только несколько официантов и МС. Я понимаю, что мы с МС не друзья, но она не притронулась ни к одному из напитков... разве это не странно?!
Я понимаю твоё особое отношение к ней/нему, ведь именно она помогла отыскать Ханну, поэтому прошу Джейк прислушайся к голосу разума, рассмотри все факты, проверь информацию, МС явно что-то затевает. >
Джейк со вздохом облокотился на спинку стула, поспать сегодня не получится. Он доверял МС и очень не хотел, чтобы о его друге, который стал очень близким ему отзывались плохо. Джейк решил, что нужно переговорить с МС.
Недавно закончив свою работу в детективном агентстве своего отца, МС наконец направилась домой.
Метро, давка, два часа пути, и она
совсем без сил вваливается в квартиру.
Куртка летит на крючок, а сапоги на подставку.
Мгновение, и она уже ложится на удобную кровать, включая ноутбук.
Через пару секунд на экране появилась приветственная заставка, а в уведомлениях появляются несколько непрочитанных сообщений от Джесси и Клео. Заходя в чат с Джесси, МС подмечает, что уже какой день не видит сообщения от Джейка. В голове сразу же выстраиваются множества теорий, куда пропал и что с ним случилось, но все они тут же развеиваются.
*Скорее всего опять лёг на дно или переезжает из-за преследования правительства* - размышляет МС и немного успокаивается, сейчас она нужена Джесси.
< Привет МС, когда будешь свободна, напиши пожалуйста, нам нужно поговорить.>
Быстро набирая текст МС написала:
< Привет Джесси, о чем ты хотела поговорить? >
Джесси в онлайн.
< Ох МС, наш юрист отказался от нашего дела, суд через 2 недели, а мы никак не можем доказать не причастность Фила... 😔>
<Джесси, я понимаю, что это ужасно, но я не знаю хороших юристов.. ( >
< Просто я помню, как ты сказала, что у тебя есть в родне один известный детектив...
Прости, я знаю что это эгоистично, но сейчас мне как никогда нужна помощь! К Филу не пускают, нового юриста так быстро не найти, а твой родственник смог бы собрать доказательную базу. Прошу тебя! >
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!