Обвинения Лили

19 марта 2024, 19:49
МС масирует виски, пытаясь унять головную боль. Джесси права, у отца МС очень много возможностей и средств, но возьмет ли он внеочередное дело только если МС об этом попросит, ведь этот человек действительно очень занят. Не смотря на эти противоричивые размышления и чувства, пальцы МС уже набирали ответное сообщение. < Я сделаю всё возможное и сразу напишу, как что-нибудь узнаю > < МС, ты не представляешь, как это много значит для Фила, и для меня.. > < Конечно Джесси, подругому быть и не могло > Джесси офлайн. Голова МС упала на подушку перед ноутбуком, мысли всё вертелись, не давая покоя. *Завтра рано вставать, как я снова умудрилась во все это вляпаться, согласится ли отец* Но делать нечего и МС потянулась к телефону. Она была уверена, что отец не спит. Ведь больше своего ребенка, он любил только работу. Порой до такой степени, что оставался ночевать прямо на работе. На обычный номер МС звонить не стала, решила на рабочий, так быстрее возьмёт. Пошли гудки, она даже на секунду замерла, и уже через несколько секунд трубку взяли, послышался уставший хриплый мужской голос. - Я Вас слушаю. - Алло пап это я, как ты там, домой ещё не собираешься? - Ох МС со мной все хорошо, работы ещё много, думаю к завтрашнему обеду буду дома. Ты сама то в порядке? - Да, вполне. - Уверена? Ты никогда бы не позвонила мне по рабочему номеру, для того чтобы просто узнать о моём самочувствии, так что давай честно - какой повод? - Хех, Вы подтвердили звание детектива! В общем, у меня к тебе очень важная просьба... Внезапный звук уведомления заставил МС немного отвлечься. На экране ноутбука было уведомление о новом сообщении. Увидев имя собеседника, МС чуть не выронила телефон из рук от неожиданности. Сообщение было от Джейка, это могло значить только одно - что-то случилось. - Алло, алло, МС ты  куда пропала? - Да, прости.. Некоторое время весело долгое молчание, МС не привыкла просить у отца помощи. - Я так понимаю тебе нужна моя помощь? - Ох, ну я, да.. да я хотела, бы попросить у тебя помощи. Я надеялась, что мы сможем обсудить это при личной встрече, но мне нужен именно ты, а не кто-то из наших специалистов. Дело касается близких для меня людей... - Хорошо, подходи завтра ко мне в кабинет, а дальше решим, что и как. - Спасибо, пап. - Дело же никак не касается конкретно тебя? - Нет, но это касается по истине дорогого для меня человека. Ещё некоторое время МС успокаивала отца, клятвенно обещая, что на данный момент ей ничто и никто не угрожает. Закончив этот разговор, она вспомнила о сообщени Джейка. Открыв их чат, МС немного успокоилась, Джейк всего лишь интересовался, как она поживает в своей обычной манере. В это время на другом конце экрана молодой, симпотичный, но жутко уставший человек, обдумывал, стоит ли рассказывать МС о подозрениях Лили. Выслушав рассказ МС о проблемах Фила, он всё же решил, что нужно сделать. < МС, я хочу кое о чём тебе рассказать… > < Что случилось? > < Ты помнишь твой совместный отдых с ребятами на катере? > < Как я могу забыть? Половина отдыхающих с сильным отравлением пришлось госпитализировать. Разве такое забудешь? > < Отлично. В общем Лили подозревает что это было целенаправленное отравление. > < Хочешь сказать, что кто-то целенаправленно подсыпал отраву в еду или напитки? И чтобы никто не заметил? Если такое и возможно, тогда отравитель скорее всего должен быть тем, кто непосредственно контактирует с едой или посудой. > < То есть ты не считаешь, что это был посторонний человек? > < Такой шанс есть, но в этом случае, отравитель имел доступ на склад, кухню и другие помещения персонала, а в них кого попало не пускают, да и вряд ли с какой-нибудь отравой пустили внутрь, нас же досматривали. Так что я думаю, что преступник кто-то из персонала. А у тебя есть уже подозреваемые? > < Честно говоря, Лили подозревает тебя. > < Меня! > < МС пожалуйста успокойся, это всего лишь предположение...> < Предположение с обвинениями? > < Пойми она так сказала, не для того чтобы тебя задеть, а потому что ты подходишь под описание, она сказала, что видела как ты входила на склад…а я не могу совсем не доверять своей новообретённой сестре… > < Ну да, логично, а мне значит можешь! Вот только я не могла пройти на склад, там везде был наставлен персонал! Ты будучи хакером даже не удосужился проверить камеры, а уже пишешь мне с какими-то обвинениями... Я понимаю, что не у одной меня был сложный день, но Джейк ты же говорил, что доверяешь мне. Какой вообще смысл мне кого-то травить, тем более если эти кто-то мои друзья? > Джейк печатает… <Ладно, все хватит. Я не собираюсь больше это обсуждать, и без этих обвинений забот хватает!> МС офлайн Джейк офлайн Джейк устало разлёгся на спинке кресла. *А ведь по сути она права. У меня нет никаких доказательств в еë виновности, кроме слов Лили. Доверяй фактам.. Сам же этому и не следую. Прости, МС.* В этих раздумьях Джейк сам не понял, как его тело налилось свинцом, а веки стали закрываться. МС нервно смерила шагами комнату, пытаясь уложить все рвущееся негодование обратно. Уже вскоре, сходив на кухню и налив себе кружочку горячего чая, она нашёла в себе силы успокоиться и вновь зайти в мессенджер. Вспомнив, что она так и не ответила на сообщения Клео. < Привет МС! В общем и целом, мы тут решили, что раз ты не можешь отправиться с нами на пикник физически, мы покажем тебе его виртуально! > Ниже были отправлены несколько небольших видео с  друзьями МС. После просмотра всех весёлых видео, где её друзья по настоящему были счастливы, от грустных мыслей МС не осталось и следа, а она сама, уже укатывалась от смеха, глядя, как Дэн пугает Томаса. < Большое спасибо, Клео! Вы очень здорово подняли мне настроение, надеюсь, что в следующем месяце мы сможем встретится все вместе! > *Не ответит, Клео в такое позднее время уже спит.* - Подумала МС и провалилась в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!