"С чего все начиналось"

19 марта 2024, 20:53
Однажды давным - давно, когда царили страшные войны, многих детей крали и развозили по разным странам чтобы растить из них будущих наёмников. Началось все это тёмной ночью. Повозка с толпой младенцев и детей 5-6 лет ехала очень тихо, шёл сильный дождь, а лошади вязли в грязи. - Эй! Как думаешь? - Молодой парень повернулся к повозчику. - Сколько нам заплатят за этих детей? - Главное чтобы на пути нам не повстречались бандиты. А иначе нам не заплатят ни гроша. - Слушай, а откуда эти дети? - С какой то мелкой страны,вроде бы страна воды или что-то типо того, в любом случае за младенцев отдадут чуть больше чем за пятилеток. Резко в дерево ударила молния, и упавшее с треском дерево прегродило дорогу повозке. - Черт, у нас авария, эй молодняк! Иди разведай обстановку. Повозчик вытолкнул своего молодого напарника, и тот подошёл к дереву. С помощью особой техники тот разрубил дерево и освободи дорогу от преграды молодой парень направился к повозке, как вдруг повозка резко двинулись вперёд, лошади с огромной скоростью бежали на молодого парня, благо тот успел отскочить. Парень не ожидавший такого предательства ринулся за повозкой, но тот подскользнулся и упал ударившись головой. Он не знал сколько прошло времени, но дождь все также лил не прекращаясь, а небо становилось светлее. - Голова... Больно... Куда идти?... Ужасная головная боль не давала ему покоя, дождь и холодный ветер так и сбивали с ног, идти было некуда, помощи ждать не откого, остаётся только умирать... Присев под деревом он закрыл глаза. Дождь, капли падающие на землю, и журчащая неподалёку река наплняла лес своими звуками. Дождь, ветер, плач.. Стоп! Что? Плач? В глубине леса раздавался детский плач, такой громкий и звонкий. Лес никак не заканчивался, но плач становился все громче и громче. Деревьев становилось меньше, впереди показалась дорога. Обрадовшись парень побежал вперёд, но... Что-то не так... Тут запах... Кровь... Повозка, окровавленные тела детей раскинулись по всей дороге, стрелы, очень много стрел, кунаев, сюрикенов. У повозки лежало знакомое тело недавно бросившего его товарища, а детский плач... Плач! Где он?!? Детский плач который совсем недавно звучал громко и звонко резко сменился на тихий и хриплый. Младенец лежал в маленькой корзине у дерева, в которое прилетело не мало сюрикенов, но чудом не задевшие ребёнка. Эта была девочка, от силы ей было не больше 2-х месяцев. Маленькие чёрные глазки глядели на незнакомца с удивлением. - Она промокла, она не выжевет если останется здесь. - подумал парень подняв корзинку с земли. Было принято решение добраться до ближайшего города, не смотря на то что силы покидали парня все больше и больше. Дорога через лес казалась невыносимо трудной, небо было уже совсем светлым, но дождь продолжал лить. Наконец то на пути показались большие ворота. - Что это за город? В любом случае здесь тебе будет лучше. Парень оставил корзинку неподалёку в лесу, используя взрывные печати он привлёк внимание стражи, которая обнаружила ребёнка. - Эй! Кто здесь? - один из стражников проверял место откуда исходил взрыв - Сер! Тут ребёнок! - второй стражник обнаружил ребёнка в лесу - Ребёнок?!?! - Да сер, совсем крошечный... - Он может быть ловушкой, или вражеским шпионом. - Но он же совсем малыш! -... - Этот ребёнок же умрёт! Умрёт здесь! -... - Пожалуйста сер... - Отнеси его к главарю деревни, он будет решать... - Хорошо! - А я осматрю территорию. Дождь стих, семь часов утра, тело мёртвого парня нашли под деревом, он умер от потери крови. Документы изняли на месте, а тело закопали в лесу под тем самым деревом. Ещё несколько часов назад он был готов на все ради денег, что сподвигло его на такие подвиги не знает никто, и никто никогда не узнает зачем он спас ребёнка в ту злощасную, дождливую ночь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!