Глава 1 "Знакомство"
20 марта 2024, 18:36Этот день совсем не отличался от предыдущих дней. Светило солнце, магазины открывались после долгой ночи, дети бежали на учёбу.
В академии для юных ниндзя детей обучали с 5 до 13 лет. Обучение проходило в среднем 9 лет, но были и те кому стоило ещё учиться и учится.
Прозвенел звонок. В класс зашёл учитель. Его одежда ничуть не подходила для обучения подрастающего поколения, штаны были порваны от многочисленных тренировок, а кофта темно зелёного цвета олицетворяла его жизнь холостяка, ни одна бы жена не отпустила своего мужа в грязной одежде на работу.
- Итак дети, садитесь, давайте устроим перекличку. Аннейшо Асо? - голос учителя был доброжелюбным и спокойным.
А - Здесь. - Раздался звонкий голос девушки в нежно сиреневом платье уставившаяся в окно академии. Смотреть в окно для нее было куда интереснее чем сидеть за партой.
- Хорошо, Дэнис Киара? - Учитель снова стал перечислять учеников его класса, и точно также быстро получил ответ.
Д - Здесь. - Раздался голос со второй парты третьего ряда на которой сидел мальчик с ярко зелёными глазами, на самом деле это очень сильно бросалось в глаза из за его внешности. Бледная кожа, каштановые волосы и множество маленьких родинок по всему его телу. Таких людей учитель называл "счастливыми" из за их большого количества родинок, походу он был даже в какой то степени прав. Дэнис Киара являлся одним из самых лучших учеников академии которого любили как ученики так и учителя. Но по правилам этого мира для всего должна быть своя противоположность... Имя следующего ученика пугала учителя каждый день.
- Угу, Валери Раззо? - голос учителя окликнул следующего ученика, но ему никто не ответил.
- Хм хм.... Валери!!!!! - На этот раз раздался крик учителя который пронёсся по всему кабинету в надежде отыскать того самого человека, но как только учитель услышал как закрывается входная дверь то он все понял. Словно ветер кто-то ринулся на задние ряды практически незамеченным, но учитель знал кто это... И просто так отпускать его он не собирался.
- Валери... Стой. - с твердостью в голосе сказал учитель.
Девочка остановилась. В её длинной косе торчали ветки деревьев, а на лице были маленькие ссадины будто после падения. Одежда девочки, а именно красная олимпийка под которой виднелась белая майка, были грязные от возможно частой беготни девочки. На тоненьких ногах висели черные шорты, в волосы собранные в небрежную косу говорили о её халатности к внешнему виду. Ребенок сирота... Подумал учитель, каждый год в одной группе могут обучаться по 2 - 3 ребенка из детского дома, но в этом году во всей академии был лишь один ребенок сирота и являлась им девочка с темно карими глазами.
- Где ты была? - поинтересовался учитель с надеждой на то что на этот раз он услышит более правдоподобный ответ.
В - Я же пришла вовремя! - с возмущением ответила девочка.
- Ты опоздала. - в голосе учителя слышались лишь строгость, он хотел вывести девочку на чистую воду, но как знают все ученики в её группе это была плохая идея.
В - Всеволишь На 2 секунды! - девочка продолжала защищать себя, заговорить собеседника для нее было проще простого поэтому даже некоторым учителям не хотелось с ней говорить.
- Хорошо, даже если ты опоздала на 2 секунды, то где же ты была? - с невозмутимым выражением лица поинтересовался учитель, на что сразу же получил ответ.
В - Помогала бабушке перейти через дорогу. - ответила Валери.
- Ты же вчера переводила бабушку через дорогу. - Удивлённо поинтересовался учитель.
В - Нет, вчера я забегала в закусочную с лапшой потому что вчера был вторник, сегодня среда, а это значит что все старики идут на базар за продуктами, в четверг я убегаю от собак которых выпускают именно по четвергам, в пятницу я просто опаздываю, а по субботам я пытаюсь побить свой рекорд. - от ответа девочки в голове не успевали складываться хоть какие то мысли, но всё ещё один вопрос учителю пришлось задать.
- Какой рекорд? - удивлённо спросил учитель.
- Рекорд по опозданиям!!!! - От ответа Валери весь класс залился диким смехом, но учитель уж точно не намерен был смеяться.
- Тишина в классе!!! Ну что, раз уж у тебя такая насыщенная неделя, то останешься после уроков и будешь писать 100 раз что "Я не буду больше опаздывать на уроки" - дабы проучить Валери, учителю приходилось придумывать множество махинаций которые не нравились нашей героини.
В - Ээээээ... Так не честно! - с обидой ответила Валери.
- 200 раз!!! - В заключении добавил учитель, класс вновь закатился диким смехом, а Валери дабы не писать на листке уже 300 раз "что-то там" было принято решение промолчать.
- Чтож ребята, начнём урок. - Учитель взял мел и провел им по доске объясняя следующую тему урока.
Валери сидела на дальней парте 1 ряда возле окна. На улице была хорошая погода, светило яркое солнце и летали птицы.
В классе царили хаос и беспорядок. Кто-то внимательно слушал лекцию, кто-то спал, а кто-то даже умудрялся приносить с собой еду и есть пока учитель не видит.
Впрочем, все как и всегда. В классе было несколько людей с которыми Валери поддерживала общение, и с которыми общалась лишь по делу.
Таши Акиши - отличница и прилежная ученица. Всегда знает больше чем нужно, а возможно даже больше чем учитель. - Девушка сидевшая на первой парте каждый раз поднимала руку и даже умудрялась обижаться когда учитель вызывал к доске не её, а кого то другого.
Лисо Рен - Состоит в клане бойцов ветра, самый сильный клан в нашей деревне и Рен одна из сильнейших кто владеет стихией воздуха лучше чем кто либо. - Девушка со стихией воздуха слушала лекцию невнимательно каждый раз отвлекаясь на какие то предметы для письма или погодой за окном.
Дэнис Киара - Владеет стихией льда и не особо разговорчив. Я с ним никогда не общалась, может быть оно и к лучшему. - подумала про себя Валери остерегаясь встречи с Дэнисом.
Лесия Коро - Моя хорошая подруга, с ней хоть в огонь и воду, главное не к бойцам ветра... - Валери посмотрела на девочку с высоким русым хвостом на голове. Её голубые глаза переливались с болотным оттенком от чего глаза Лесии напоминали озеро или море. На руках и ногах были завязаны бинты, а её шёлковое зелёной платье с рисунком сакуры говорило о том что Лесия была из очень почитабельной и богатой семьи.
И Даниэль Сендри - мы с ним хорошо общаемся.Человек он хороший, хоть и провалил свой первый экзамен из за которого остался в академии на 2 год. - Мальчик по имени Даниэль сидел позади Дэниса, русые взъерошенные волосы не знали что такое расчёска. Зелёные глаза оглядывали кабинет сверху до низу, а сама одежда его была черной и темной, наверное для того что бы грязь было меньше видно.
В принципе в классе мало людей с которыми я поддерживаю общение. - подумала Валери, и вернувшись к любимому окну девочка посмотрела на улицу на которой уже как несколько дней царила хорошая погода после сезона дождей.
До звонка оставалось ещё 15 минут, а в классе уже стоял шум и гам.
Дисциплина хромала, ученики всячески издевались над учителем и надсмехались над ним. Как уже все поняли у нашего учителя в академии не было никакого авторитета.
После очередных издевок учеников, учитель вышел из класса. Из за чего в классе стало ещё громче. Кто-то мерился силой, кто-то доедал свой обед, а кто-то стал очень громко смеяться, и только Дэнис который всегда тихо сидел за своей партой смотрел на часы попутно записывая что то в тетрадь. Можно было подумать что он дописывает лекцию, но он не отрывал взгляд от часов.
В - "Странный он какой-то... - подумала Валери, - Да и техники у него странные, почему взрослые видят в нем сильнейшего воина? Что они в нем вообще находят?!?" - подумала про себя Валери.
Дэнис остановился в туже секунду, резко повернулся в сторону Валери и смотрел на неё не отрывая взгляд.
Валери перепугалась и вставила свой взгляд в тетрадь.
В -" Черт.. Он и мысли что ли читает?!?!? Беру свои слова обратно, больше ни слова о его техниках..." - Валери снова привела в порядок свои мысли и стараясь ни о чем не думать смотрела в окно до конца урока. К слову Валери смогла просидеть до конца урока ни разу не посмотрев на Дэниса, хоть любопытство и распирала её... "А если он до сих смотрит?" "А может он уже отвернулся?" "Может мне посмотреть? Хотя бы один разок что бы уже точно быть спокойной?" "Нет! Я дала обещание не смотреть на него до конца занятия, а это значит что мне на него все равно.." - пеебирала Валери свои мысли, но после поняла что все это время Дэнис мог прочитать и эти мысли.
В - "Черт!!! Он же и это мог прочитать!!!!..ЧЕРТ И ЭТО ТОЖЕ МОГ ПРОЧИТАТЬ!!!!! - Валери мысленно пыталась заткнуть поток мыслей так ни разу и не повернувшись к Денису, возможно он все оставшееся время не обращал на Валери никакого внимания, а возможно он только и ждал момента что бы прочесть чьи либо мысли. В любом случае Валери боялась встретиться с ним взглядом, а поэтому окно было её самым любимым собеседником.
Со звонком в класс вошёл учитель, толпа детей ринулась к двери, через минуту класс опустел, то же самое можно было сказать о парте за которой сидела Валери.
- Всё таки сбежала.. Хм? Что это?
На учительском столе лежали два листа бумаги на которых было написано очень много раз "Обещаю опаздывать на 1 секунду"
- Эх... Валери, Валери... - с досадой в голосе произнес учитель смотря в окно на то как всех учеников в академии встречают родители.
На улице уже вечерело, стояла тёплая погода, во многих закусочных вкусно пахло различными блюдами, а ученики академии торопились домой.
Валери сидела на скамейке неподалёку от академии, она наблюдала за взрослыми которые забирали своих детей
Хоть она понимала что за ней никто не придёт и она так и будет сидеть на этой скамейке, но мечты и надежды маленькой девочки были сильнее.
? - Эй! - раздался голос человека который стоял определенно рядом с Валери. Она подняла голову, рядом с ней стоял Дэнис.
В - "Вот же... Я попала..." - подумала Валери
Д - Почему ты сидишь тут каждый день одна? - Поинтересовался Дэнис у Валери.
В -... - Валери молча смотрела на Дэниса сожалея о том что она вообще решила посидеть на этой скамейке.
Д - Тебе некуда идти? Или ты кого то ждёшь? - Дэнис смотрел на Валери в надежде на то что она не будет убегать от него каждый раз.
В -... я... я... я пожалуй пойду...- произнесла Валери, и как только Дэнис хотел её остановить в далике его окликнул голос. Это был отец Дэниса. Дэнис обернулся на крик отца, после он снова посмотрел на скамейку, но на ней уже никого не было, только пыль поднявшаяся от дороги.
И так каждый раз... Дэнис уже и не помнил в какой момент Валери начала отстраняться от него, они учились в одной группе с 5 лет, и Дэнис никогда не обижал кого то из ребят в академии. Валери была единственной кто остерегался Дэниса и не подходил к нему слишком близко, из за этого Дэнис чувствовал обиду и всеми силами хотел узнать причину по которой Валери не хотела с ним разговаривать.
Валери пулей залетела к себе домой, сердце колотилось, а волосы растрепались от быстрой беготни. Дом Валери находился на втором этаже пятиэтажного дома, Это была небольшая комната с маленькой кухней и просторной кроватью. Так же за одной дверью находилась ванная комната. Такие квартиры выдавали сиротам которые потеряли родителей или старикам воевавшие на войне. На стены квартиры Валери развесила плакаты которые продавали в киосках за копейки, либо отдавали даром. На них часто были изображены герои разных стран. Одним из любимых плакатов Валери был "Соди Чарма" - герой из страны снега сражающийся за свою страну в страшном бою.
Валери любила свои плакаты, свою маленькую кухню, свою кровать и свою красную олимпийка. Для её маленькой жизни это был маленький кусочек рая в котором Валери могла чувствовать себя в безопасности.
На улице кипела жизнь, всюду крики и смех. Единственное место откуда не доносилось смеха была квартира Валери, в которой никогда не было гостей и душевных разговоров.
Луна освещала тёмные улицы, в домах потихоньку пропадал свет, а уличные коты орали под окнами будто бы моля о том чтобы в них кинули что нибудь тяжёлое.
Это была тихая ночь, слишком тихая...
На кухне протекал кран, мелодия капель падающих в раковину наполняли квартиру хоть какими то звуками.
"Почему все так? Откуда я? Почему меня называют шпионом? Я совсем ничего не помню о своих родителях... Все говорят что меня подкинули, но кто? И если я родилась не здесь, то где?" - мысли Валери вновь не давали ей уснуть, каждый день в её голове промелькивало до пятиста тысяч мыслей и все они несли за собой множество вопросов.
"Какая тихая ночь... А что насчёт ребят из академии? У них есть родители, а у некоторых даже свой клан. А Дэнис... Он какой то странный... Я о нем почти ничего не знаю, кроме того что он умеет читать мысли. И зачем он сегодня подошёл ко мне? Может я зря сбежала? Так! Мне стоит попыт я уснуть, теперь я могу опаздывать лишь на 1 секунду." - Валери сняла свою красную олимпийку и кинула её на рядом стоящий стул. Укутавшись в теплый плед Валери прикрыла глаза и погрузилась в глубокий сон.
Это была тихая ночь, тихая ночь с очень громкими мыслями.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!