"Страна снега"
11 мая 2025, 23:07Дорога разделяла летний и зимний климат.. для ребят это было одним из чудес света, а как только нога Валери ступила на тропы неизвестной для нее страны она почувствовала как нога испытывает дискомфорт и болезненное покалывание от мороза.
В - ХОЛОДНО!!!!! - Крик Валери пронёсся по заснеженной долине, но скорее всего никто её не слышал кроме ребят и Макса. Ни следов отряда, ни живой души, только снег и сугробы сопровождали их на этом пути.
Д - Куда они могли подеваться? - поинтересовался Дэнис пытаясь разглядеть хоть какие нибудь признаки недавно прошедшего здесь отряда.
Макс поглаживал свою бороду смотря в даль, а Лесия помогала Валери подняться с сугроба в который та угодила после того как получила обморожение ноги.
М - Мне кажется они знают ответ... - Макс поглядывал в даль, от чего ребята испытывали любопытство.
Они точно также посмотрели в даль и обомлели, на всех порах к ним неслось что-то большое и походу что-то очень пушистое.
Д - это же... - Не успел Дэнис додумать что же это могло быть, как вдруг Валери на интуитивном уровне ответила...
В - Это собаки.... - Да, это были собаки размером с дом, а может быть и больше, страх тут же сковал тело Валери.
Л - Валери? Что с твоими волосами?!?! - Лесия была напугала не меньше Валери, а обратив внимание на свои волосы Валери заметила что они приобрели белый окрас.
Макс и Дэнис были удивлены не больше девочек, но новый имидж Валери мог подождать. Собака породы спаниель остановилась неподалеку от ребят, на его рыжей и пушистой спине сидел человек в голубой мантии с расписными узорами белого цвета, они имели изогнутые и острые линии, словно кинжалы. Незнакомец ловко спустился и приземлился на снег, а после со злобой и агрессией направился к ребятам, а когда из за спины неизвестного им незнакомца показалась катана то ребята почувствовали что-то неладное.
? - Где она?!? - грубый и... Женский голос звучал требовательно и агрессивно. Макс загородил и так напуганных ребят своей спиной и попытался выстроить диалог с незнакомкой.
М - Прошу прощения, но не могу ли я узнать для начало ваше имя? - Макс пытался начать беседу с доброй ноты.
? - КУДА ВЫ ЕЁ СПРЯТАЛИ?!?! - незнакомка все также размахивала катаной не желая продолжать диалог.
М - По какой причине вы сердитесь на нас?
? - Если не ответите то лишитесь головы!!!!
М - Значит так... - произнес Макс и быстрыми движениями рук создал ветрянной поток который и отправил агрессора в нокаут, а именно в сугроб.
Незнакомка пыталась выбраться с
сугроба но Макс не давал ей подняться насылая на нее ветрянные потоки пока она не стала молить о пощаде.
? - Хватит!!!
М - Тоесть вам не нравится такой диалог? Тогда я думаю вы захотите выстроить с нами диалог?
? - Я сделаю все что вы попросите, но прошу вас.. избавьте меня от этой магии!!! - незнакомка была уже на грани срыва но и Макс не хотел её долго мучить, самое главное для него было припугнуть девушку что бы та ни причинила боль его ученикам.
Когда незнакомка наконец то поднялась с земли ребята заметили что у девушки каштановый волосы до плеч и голубые глаза которые смотрели на них с ненавистью. Сама одежда отличалась от мантии, она была черной, а сама девушка имела худощавое телосложение.
М - Скажи свое имя - произнес Макс смотря на вымовтующуюся девушку.
? - Дария... - Девушка не стала сопротивляться - Дария Безру..
М - Что тебе нужно? - Макс все также смотрел на девушку с невозмутимым выражением лица.
Дария - Моя сестра...
Валери тут же вздрогнула от слов незнакомки, неужели та самая девушка из отряда Санмы в черной мантии являлась сестрой этой ненормальной?
М - Твоя сестра?
Дария - Она должна была прийти с отрядом какого то С..Са...
Д - Санмы.. - рефлекторно вставил Дэнис.
Дария - Да.. именно..
Л - Но тогда зачем ты напала на нас? - Поинтересовалась Лесия все также прячась за спиной Макса.
Дария - Мы с сестрой все эти дни поддерживали связь, и вчера я узнаю что ей грозит опасность, я тут же побежала к границе снежного и летнего климата но...
Д - Спутала нас с той самой опасностью?
Дария взглянула на Дэниса неодобрительно, с одной стороны она понимала что он прав, но с другой стороны её поражало то что мальчишка который по возрасту младше её мог быть таким смышленным.
Дария - Прошу меня простить за то что доставила вам кучу хлопот... Я очень сожалею что произошло недопонимание с моей стороны. Моя сестра очень много значит для меня и поэтому я не смогла сдержать эмоции из за которых вы чуть не пострадали.
М - Хорошо.
Слова Макса шокировали ребят, как он мог простить человека который чуть не убил их? Он хотя бы слушал о чем она говорит?
М - Мы готовы простить тебя если ты угостить нас хорошим ужином)
Лесия, Дэнис и Валери смотрели то на Макса, то на некую Дарию.
Л - "Ему бы лишь пожрать.." - думала Лесия косясь на своего брата.
Д - "Почему я не удивлен..." - Думал Дэнис.
Валери почему то не доверяла Дарие, даже после её слов о том как она сожалеет о содеянном.
Дария - Конечно! Конечно угощу, прошу присаживайтесь на моего пса, он быстро доставит нас до моего дома.
Макс направился с огромному спаниэлю с хорошим настроением в предвкушении вкусного ужина но тут.. Девушка достав свою катану ударила Макса рукоятью по затылку от чего Макс тут же повалился на землю.
Ребята не на шутку перепугались, а после посмотрели на Дарию.
Дария - Думали я реально угощу тех кто был в одном отряде с ублюдками? Да ни за что!!!
Дэнис прикрывал девочек собой, Лесия пятилась назад, а Валери скомкав в руках небольшой снежок попыталась кинуть его в лицо нахалке.
Дария не прикладывая сил увернулась от слабой атаки Валери и направила свою катану на ребят.
Дария - Вы всего лишь малышня которая ещё даже основ не знает, и вы думаете что сможете одолеть меня? Выпускницу академии "Серебряный меч"?
Д - Ты из академии "Серебряный меч"? - удивлённо поинтересовался Дэнис.
Дария - Да, я являюсь одной из лучших воинов владеющих холодным оружием. Что на счет вас, вы только и можете что управлять стихиями которые в любой момент могут ослабнуть из за климата.
Дэнис тут же материализовал ледяную катану дабы дать понять его сопернику что стихии тоже на многое способны.
Дария - Стихия льда? Неплохо, если бы ты родился в стране снега тебя бы ждал огромный потенциал, но опять же твоя ошибка заключается в том что ты родился не в том климате.
Д - Я способен на многое даже если был рожден в другом климате. - Дэнис был настроен серьезно, он был готов принять бой по всем правилам боёв на катанах.
Дария - Вон оно как, докажи) Если одолеешь меня то я отпущу вас и вашего... - Дария посмотрела на Макса лежащего на земле с неким раздражением - Вашего наставника... Но если ты проиграешь то я заберу вашу Yuki-Musume)
Д - Снежную девушку? - Дэнис вопросительно посмотрел на Дарию не понимая о чем она говорит.
Дария - Девчонка в красной толстовке и белыми волосами - Дария показала на Валери - Если ты проиграешь то я заберу её с собой.
У Валери пропал дар речи, она не знала что с ней может сделать эта сумасшедшая и на деле ей было страшно, но больше всего она боялась за Дэниса которому предстояло драться уже за двоих людей.
Л - Зачем тебе Валери? - Лесия с твердостью в голосе задала вопрос на который в туже секунду получила ответ.
Дария - Сравнивая вас и её то она будет куда интересней. - Дария ехидно улыбаясь смотрела на Леси. - Её волосы выдают её скрытую силу, а если она не умрет на первом же испытании то тогда она станет отличным воином к моей будущей армии.
Ребята перепугались не на шутку, Дэнис почувствовал на себе давление от которого становилось не по себе.
Лесия вытирала мокрые глаза от слез, а Валери не могла больше этого терпеть.
В - Хочешь стать главнокомандующим? Боюсь что манипуляторствами ты подчинить себе только выпускников начальной академии, а точнее для самых маленьких. - Валери понимала в какой ситуации она может оказаться из за своих слов, но и в обиду она дать себя не могла. Пусть она и росла без родителей, но и в детском доме она научилась за себя постоять.
Дария разозлилась не на шутку, слова девчонки смогли здорово её задеть. "Пусть она и была меньше и неопытные, но язык точно не был её врагом" подумала Дария держа в руках катану, Не могу я на нее напасть с бухты барахты... "По отношению к моему стилю боя это будет неуважительно.."
Дария - Ты хочешь предложить что-то получше? - процедиоа Дария сквозь зубы.
Д - Валери не смей, это мой бой, и я с ним справлюсь. - с уверенностью в голосе ответил Дэнис.
В - А почему никто не спросил моего мнения на этот счёт? Почему вы деретесь за нас с Максом без нашего согласия? - с возмущением поинтересовалась Валери.
Дария - Трофеям слова не нужны. - улыбаясь ответила Дария и направила катану на Дэниса.
В - Тоесть по вашему я трофей?!? - Валери распирала злость и несправедливость, сначало отряд, потом волосы, теперь за нее вообще должны драться...
Дария - Закончили болтовню, Прими этот бой с уважением щенок!
Дэнис схватил катану перпендикулярно земле, хоть катана и состояла из за льда но она была крепкой как сталь.
Дария - Молодец, катану держишь правильно, ты маретиаризовал меч Вакизаши, хорошая катана но слишком короткая для меня.
Д - Как вижу ты хорошо разбираешься в оружиях.
Дария - Я профессионал своего дела, а теперь позволь мне информировать тебя, наш бой состоится в традиционном стиле, а это значит что первый удар всегда решающий.
Д - "Вон значит как" - подумал Дэнис пока Дария о чем то говорила - "Если атакую первый то она может в силу своего профессионализма нанести мне ответный удар, но если она атакует первой..." - Дэнис превосходил других учеников академии своим мышлением, а поэтому в боях ему не было равных.
Д - Ладно, я понял. - Дэнис принял боевую стойку - начнем наш бой.
Дария - Давно пора) - Как только Дария показала свою ехидную улыбку то Дэнис направился прямиком на своего противника, но как только Дария хотела увернуться что бы атаковать Дэниса тот в туже секунду подпрыгнул высоко над головой Дарии, но так и не смог задеть её своим оружием. Дария присела на корточки, и как только Дэнис приземлился на землю то она поднялась.
Дария - А ты хитёр, посмотрим как ты справишься с этим! - На этот раз Дария решила атаковать первой и замахнувшись катаной над головой направила свой удар на Дэниса, тот уворачивался от всех атак Дарии словно предугадывая её дальнейшие действия.
Лесия и Валери тем временем будили Макса который находился в отключке, они не знали как помочь Дэнису, но они точно знали что Макс уж точно должен им помочь.
Л - Макс! Макс! - Лесия тормозила Макса который не подавал никаких признаков жизни. - Я не выдержу этого... - Лесия заметно поникла и прикрыла лицо руками дабы не показывать своих слез. А Валери с тревогой посмотрела на Дэниса.
Дэнис был измотан, ему было сложно контролировать стихию льда в подобном объекте, но как бы трудно ему не было, он не сдавался.
Дария - Все ещё стоишь на ногах? - с насмешкой поинтересовалась Дария.
Д - Как видишь.. - тихо произнес Дэнис.
Дария - Неужели тебе так важна эта малявка?
Дэнис посмотрел на Валери и заметно улыбнулся, а после не жалея сил побежал на Дарию направив острый край катаны на неё, он держал катану под углом высоко над головой.
Ничуть не уставшая Дария готова была отразить атаку но Дэнис пошел другим путем.
Как только Дэнис приблизился к Дарии, он быстро и ловко обошел Дарию с боков, а как только Дария развернулась в сторону Дэниса она получила снежную пыль прямо в лицо.
Глаза заслезились, замершие от холода руки выронили катану и устремились вытирать лицо и глаза.
Дэнис не теряя времени разрезал своей катаной голубую мантию Дарии под которой виднелось чёрное платье, а как только Дария это почувствовала она не могла не сдержать злость.
Дария - Ах ты!!! - Прокричала Дария.
Дэнис - Как и договаривались, первый удар решающий. - Дэнис показательно улыбнулся что бы при подать урок Дарии, но не рассчитал силы и упал в сугроб.
В - Дэнис!!! - Валери понеслась по снегу оставляя за собой лишь снежную пыль, Дария удивилась как быстро Валери преодолела расстояние одного метра за секунду.
Дария - "Понятно... Значит она ещё и быстро бегает..." - Проговорила про себя Дария посматривая на Валери с ещё большим интересом.
Как только Валери приблизилась к Денису, она попыталась помочь ему подняться с земли, Дэнис не мог нормально контролировать свое тело и из за этого ему было не по себе.
Д - Валери... - чуть шепотом произнес Дэнис.
В - Мы тебя не оставим ... - Валери помогла Денису подняться, но испытывая тяжёлый груз у себя на плечах не могла ступить и шагу.
Д - Тебе тяжело... - с каждым разом голос Дэниса становился все тише и тише.
В - Ну и пусть... - С глаз Валери потекли слезы - Я не хочу терять товарищей...
В ту же секунду перед Валери восстал огненно рыжий пёс с длинными ушами и черными как пуговки глаза. Дария не говоря ни слова кивком показала ребятам что бы взбирались на её питомца от чего Валери была сильно удивлена.
Дария также помогла поднять Макса с земли и донести его до Спаниэля, а после их ждал долгий путь в город в котором и продолжилось их приключение.
Прошло не мало времени как Макс потерял сознание, голова гудела, а в глазах мелькали искорки.
Приподнявшись Макс заметил что лежит на мягкой кровати, а сам он находится в уютной комнате с голубым оттенком стен. На потолке висела шикарная люстра, а за окном красовалось ночное зимнее поле.
Оглядевшись по сторонам Макс заметил параллельно от себя ещё одну кровать на которой лежал Дэнис, а рядом с Денисом сидела сонная Валери.
М - Валери? - Макс шепотом позвал Валери дабы не разбудить Дэниса.
Валери посмотрела на Макса потирая глаза. Она была рада тому что Макс наконец то проснулся, и поэтому не могла ни сдержать улыбки.
М - А где это мы? - Все также оглядываясь по сторонам Макс вновь задал вопрос.
В - Во дворце.. - спокойно ответила Валери.
М - Ааааааа, во дво... - Не упев прийти в себя Макс подпрыгнул с кровати и устремился к окну. На улице виднелся высокий каменный забор. Подбежав к двери которая являлась выходом из комнаты Макс обратил внимание на материал из которого была сделана дверь.
М - Красная древесина... - поглаживая узорчатые линии на двери проговорил Макс.
А открыв дверь Макс попал в длинный и расписной коридор увешанный картинами и гербами страны. Пол был с интересным узором состоящий из ромбиков черных и темных оттенков, а в центре коридора красовался огромный и ярко красный ковер как в самых лучших и богатых домах их деревни.
Макс закрыл дверь, ударил себя пару раз по лицу и вновь посмотрел на Валери.
М - Валери... Скажи только честно...
Валери вопросительно посмотрела на Макса в надежде услышать что-то адекватное.
М - Скажи честно... Я пропустил ужин? - В голосе Макса было слышно разочарование, но на лице Валери виднелась улыбка и был слышен её хоть и тихий но задорный смех.
Лесия лежащая неподалеку от кровати Макса приоткрыла глаза и удивлённо смотрела на ребят.
Л - Который час? - зевая и потягиваясь поинтересовалась Лесия, а после за ней проснулась и Дэнис.
Д - Где это мы?... - у каждого было множество вопросов, от голода и усталости ребята совсем и забыли что у них была миссия, но вот только Валери ничего не забыла.
Она вспоминала девушку в черной мантии которую сопровждал отряд Санмы, она вспоминала слова Дарии о том что её сестра в беде, а самое главное она все время думала о своих волосах которые становились белыми на холоде, а в тепле они возвращали свой родной цвет.
Л - Валери... - Валери обернулась на голос Лесии. - Твои волосы... - произнесла Лесия находившаяся все также в состоянии шока.
Д - И вправду - Дэнис аккуратно и нежно погладил косу Валери - Почему они вообще стали белыми?
В - Я не знаю что это была за магия, но за своими волосами я такого никогда раньше не наблюдала. - тихо и спокойно ответила Валери, ребята заметили как настроение Валери сменилось от их пребывания в стране снега и льда, но никто не мог знать точно что творится в её голове.
М - Может быть ты превращаещься в снег? - шутливо поинтересовался Макс, но получив неодобрительные взгляды ребят тут же отложил шутки на потом.
Л - Столько открытий за один день, но самый главный вопрос который мучает меня даже больше чем волосы Валери. Куда подевался отряд Сенсея Санмы?
Д - Как куда? Он сто пудов сбежал прихватив с собой сестру Дарии. Макс что ты думаешь на этот счёт? - Поинтересовался Дэнис.
М - Сенсей... Тоесть главнокомандующий Санма был очень подозрителен за все время нашего путешествия, но для чего ему сбегать прихватив с собой ребенка? - Макс был озадачен, либо Санма изначально был отрицательным персонажем, либо... На данный момент у него все также болела голова, думать о чем то особенно на голодный желудок было трудно.
Валери тут же вспомнила слова девушки в мантии "Как только мы доберёмся до страны снега, я тебе помогу" говорила она в ту ночь в лесу.
Валери боялась признаться ребятам что у нее состоялась беседа с человеком маской, но если бы она призналась то опасность поджидала бы не только её.
Нежданный стук в дверь вернул ребят в реальный мир, а именно в нежно голубую комнату с четырьмя кроватями находившиеся у стен параллельно друг другу.
Три громких и тяжёлых стука означали одно, к ним проситься в комнату либо мужчина в тяжёлых доспехах, либо очень сильная женщина.
Но как только дверь отворилась на пороге комнаты появилась миловидная девушка в голубом платье с расписными узорами.
Корсет подчеркивал её талию, а шелковые перчатки говорили о её статусе леди или принцессы. Каштановые волосы были убраны в небрежный пучок, а голубые глаза смотрели на ребят с высока. Наконец то девушка представилась, и тогда ребята не могли поверить своим глазам.
Дария - Добрый вечер усталые путники, мое имя Дария Безру, принцесса этого скромного дворца, дочь господина Вайра и госпожи Елины. - На лице девушки не проскользнула даже малейшая улыбка, в её читалось строгость и серьезность.
Сначало ребята не поверили Дарии, подумали что это розыгрыш, ведь совсем недавно перед ними стояла чуть ли не разбойница и хулиганка размахившаяся своей катаной как обезьяна, а сейчас...
Д - Это точно ты? - не отходя от шока поинтересовался Дэнис.
Дария - Что вы подразумеваете под словом "Это точно ты?" - Дария походу даже не собиралась выходить из образа.
Д - Ну тоесть... Это не шутка? Или розыгрыш? - запинаясь задавал вопросы Дэнис.
Дария - Возможно в моих словах было что то непонятно но поясню ещё раз - Дария убавила тон в общении с ребятами и стала говорит чуть шепотом - Если расскажете моим родителям о сегодняшней потасовке... Вам не вздобровать... - И после этих слов ребята узнали ту самую девчонку в голубой мантии, точно такую же дерзкую и не дружелюбную. Лица ребята приобрели бледный вид, походу угрозы Дарии славно их напугали.
Дария - По лицам вижу что вы все поняли с первого раз))) а теперь прошу за мной, мой отец желает видеть юных воинов из отряда главнокомандующего Санмы))) - Ехидная улыбка вновь заиграла на лице Дарии, она лёгкими и плавными движениями направилась к выходу комнаты стуча каблучками по кафельному полу.
Ребята хоть и не доверяли Дарии, но встреча с правителем страны снега их заинтересовала. Спустившись с кроватей ребята направились за Дарией по коридору дворца в котором горели яркие люстры освещающие целый дворец своим теплым и манящим светом.
Шагая по кафельному полу своими тоненькими ножками Валери осматривала каждую картину которая встречалась ей на пути. На них были изображены какие то люди. Мужчины с усами... Женщины с высокими причёсками... Снова мужчина но уже без усов... Женщины но уже без волос.... Валери предположила что все эти люди являлись предками Дарии, кем то из королевских кровей, но возможно это были и шарлатаны которыйе даже ничего не сделали для страны, размышляла Валери.
В - "Вожатый всегда любил спорить на тему политики" - вспоминала Валери о тех временах когда ей было всего 5 лет - "Помню когда мы сидели с ним на лавочке, а он рассказывал о том что все люди.. даже правители могут врать..." - Валери почувствовала грусть и тоску от своих мыслей но быстро вернулась в себя. - "Шарлатаны!!! Кричал вожатый когда разбирал коробки с едой для детей на неделю, "Неужели так сложно было положить нормальной еды?" - Все эти и другие возмущения вожатого приходилось слушать детям разных возрастов, в особенности Валери.
В отличии от других детей ей никогда не доставалось полезной еды из за того что многие дети просто навсего отбирали еду у слабых, но её всегда выручал вожатый который не смотря на угрызения других взрослых любил Валери и не давал её в обиду.
Валери улыбалсь от мыслей про вожатого, это был старичок 60 лет. Седые волосы, точно такие же усы. Он любил рассказывать детям по вечерам смешные истории из его жизни и поддерживал маленькую Валери в трудные моменты её жизни.
Наконец то ребята дошли до огромной гостиницы в котором находился камин и два кресла. На одном из этих кресел сидел правитель страны снега господин Вайр.
Макс низко поклонился приложив руку к груди, ребята последовали его примеру.
Вайр - Рад нашей встрече господин Макс - послышался бархатный и низкий голос мужчины. - Я наслышан о ваших подвигах.
М - Для меня это честь! - гордо и будто торжественно ответил Макс, но беседа на этом не закончилась.
Вайр - Главарь из страны Общего пламени предупреждила меня о вашем визите, моя дочь должна была быть под вашим сопровождением - поговорил Вайр вставая с кресла.
М - Произошло недарозумение... - спокойно поговорил Макс - Я могу все объяснить..
Вайр - Не нужно... - Прервал Макса более статный мужчина - Вы провалили миссию, так примите же это достойно. - с некой строгостью ответил мужчина, от чего своими словами он перепугал ребят.
В - Но господин.. на нас напали - послышался тонкий и испуганный голос Валери. Своими словами она привлекла внимание Макса и Лесии с Дэнисом, они смотрели на нее в надежде что она не скажет больше ни слова.
Вайр - Что ты подразумеваешь под словом "На нас напали?" Хочешь сказать с моей дочерью что-то случилось? - С ещё большей строгостью ответил предводитель страны снега но Валери не растерялась.
В - Ваша дочь была под нашей защитой, мы защитили её от наемников, но и нас вы должны понять, с нами были воины сильнее и опытнее нас. Они были рядом с вашей дочерью когда мы приняли на себя весь удар! - Валери готова была расплакаться от чего у Вайра проснулось сочувствие. Он посмотрел на Макса и спросил.
Вайр - Все что говорит эта девочка правда? - Вайр знал что такой человек как Макс не мог врать, но как только он получил от Макса положительный кивок тот остолбенел.
Вайр - Выходит... Я вас недооценил, но тогда... Где моя дочь? - Вайр вновь посмотрел на Валери ожидая ответа, на что в их разговор ворвался Макс.
М - После встречи с наемниками мы упустили их след, ступив на границу страны снега мы не заметили ни следов, ни их недавнего пребывания в этих землях.
Вайр схватился за голову и вновь уселся в кресло, мысли о том куда могла пропасть его любимая дочь не давали ему покоя. Дария грациозной походкой подошла к отцу и наклонившись к нему прошептала.
Дария - Отец, та девочка..
Вайр - Дари прошу не сейчас....
Дария - Но отец, она не простой ребенок, её волосы становились белыми от холода. - От слов Дарии Вайр вздрогнул.
Вайр - Не может быть...
Дария - Ещё как может отец, я видела это своими глазами, к тому же её способность быстро бегать. - Дария вытянулась показывая всем свою изящную осанку, а Вайр присмотрелся к Валери, девчонка теперь пугала его больше всего.
Вайр - Подойди ко мне дитя мое... - произнес Вайр указывая на Валери.
Скованная страхом Валери посмотрела на ребят и на Макса, но слово правителя закон. Макс легонько подтолкнул Валери вперёд давая понять что ей нечего бояться, а Дэнис и Лесия поддерживали её говоря ей подбадривабщие слова.
Наконец то расстояние между Валери и Вайром стало меньше и протянув руку Валери, Вайр затаил дыхание.
Ладонь Валери лежала на ладони Вайра. Руки Валери были холодными и все в садинах.
Вайр - Кто твои родители? - поинтересовался Вайр.
В - Не знаю... Я росла в детском доме. - спокойно ответила Валери.
Дэнис и Лесия практически ничего не слышали, но сильно переживали за подругу.
Л - О чем они говорят? - поинтересовалась Лесия у Дэниса.
Д - Не знаю.. но надеюсь это что-то не о нашей миссии. - ответил Дэнис.
Вайр прикрыл глаза положив свою вторую ладонь на руки Валери, а после задал ей вопрос.
Вайр - Ты знаешь что твоя техника является очень редкой в наше время? - поинтересовался Вайр.
В - Быстро бегать? Да ну, есть люди и быстрее меня. - ответила Валери.
Вайр - Что? Нет! - Вайр открыл глаза от удивления - Твоя техника... - Но не успел Вайр договорить как вдруг...
Во дворце раздался громкий и оглушающий рык дикого животного. Пол содрогнул и все кто стоял на ногах повалились на пол.
Дария - Что это было?!? - прикрывая уши удивлённо спросила Дария.
В - Не знаю... - Находившаяся неподалеку Валери прикрывала голову руками лёжа на кафельном полу. - Но похоже твой песик проголодался... - ответила Валери надеясь на то что это и вправду был только пёс.
Дария - Что? Ты про моего "Ари"!? Я знаю его ещё щенком, он не мог издать такой звук - испуганно ответила Дария
Д - Даже если это и был какой то другой зверь, он притих - Рассудительно ответил Дэнис - Нам нужно понять кто это мог ...
Л - ЧУДОВИЩЕ!!!! - Лесия указала на огромные витражные окна в которых показалась голова огромного и ледяного монстра, он был словно создан из за льда, а само его тело будто парило в воздухе развеивая вокруг себя морозный дым.
Чудище одним ударом разгромило пол гостиной своими огромными и ледяными когтями, оказавшись внутри дворца он произнес ужасающие слова.
??? - Я захватил отряд воинов недавно сопровождающие твою дочь.... - голос монстра пробирал до дрожжи, он был тяжёлым и гневным от чего становилось не по себе. Глаза господина Вайра были мокрыми от слез, но самое страшное он услышал уже через секунду.
??? - Я верну тебе её в обмен на редчайшее сокровище мира старик, я прекрасно знаю что оно у тебя есть - ребята переглядывались то на монстра то на друг друга, они были готовы к драке но Макс дал им команду стоять на месте -Если хочешь вернуть свою дочь живой то приходи на вершину горы "Амахоры" буду ждать тебя там... А пока... - Чудище приподняла свою когтистую лапу вверх - Я РАЗНЕСУ ТВОЙ ЗАМОК!!! - Стены замка летели во все стороны, от пола осталась 1/3 часть, а все присутствующие лежали на полу так как не могли подняться на ноги из за сильной тряски.
В - Идём!! Скорее!! - Валери схватила окаменевшую от страха Дарию на которую уже с огромной скоростью летела лапа монстра.
Дэнис поднявшийся на ноги быстрыми и ловкими движениями рук маретиаризовал катану и приступил отражать атаки монстра для спасения своих товарищей.
Макс и Лесия быстро проползли на корточках в безопасное место, а Вайр достав из своего кармана что-то на подобии маленькой палки с драгоыенным камнем проговорил какие то слова и его орудие превратилось в посох.
В - Так твой отец маг?!? - испуганная и удивлённая Валери на эмоциях задала вопрос.
Дария - Ты серьезно хочешь узнать ответ прямо сейчас?!? - Дария даже не понимала от чего она удивлена больше, от вопроса Валери или от названного гостя.
Монстр продолжал крушить все на своем пути пока его внимание не привлек мальчишка с темно каштановыми волосами.
??? - Ты не собираешься сдаваться?!? - Монстр поднял Дэниса своими когтистыми лапами за воротник его фиолетовой куртки.
Д - Эй! Отпусти меня!!! - возмущаясь кричал Дэнис.
М - Во дела... - поговорил Макс
Л - Что случилось? - поинтересовалась Лесия удивившаяся резкому затишью монстра.
Макс указал пальцем на монстра и Лесия разом все поняла, Дэнис был на волоске от смерти.
В - Эй ты!!! - Послышался резкий и громкий голос Валери.
Макс и Лесия удивлённо переглянулись.
??? - Ты мне?!?? - Поинтересовался Монстр опустив голову вниз.
В - Отпусти его!! Немедленно!!! - Пусть в словах Валери и были слышны её серьезные намерения, но для монстра эти слова были лишь пустым местом.
Монстр вновь поднял свою когтистую лапу вверх и ударил ей по тому месту на котором стояла Валери.
Лесия хотела закричать от увиденного, но Макс быстро прикрыл ей рот не дав ей выдать их местоположение.
Дэнис почувствовал как его сердце забилось, а Дария со своим отцом были готовы бежать спасать Валери но...
В - Эй громила!!! - Монстр огляделся по сторонам пока не заметил у одной из колонн девочку в красной олимпийке.
В - Я здесь! - шутя и словно издеваясь над монстром Валери облокотилась одной рукой на колонну соединяющую пол и потолок, а после пройдя вперёд два шага вновь получила угрозу в виде огромной и когтистой лапы.
Монстр сделал ещё один удар дабы наконец-то избавится от Валери, но та каждый раз откликала его с разных мест.
М - Все понятно... - с облегчением поговорил Макс - Она использует свою технику бега) Молодец Валери!
Лесия вздохнула с облегчением поянв что с Валери все хорошо, но надо было быстрее заканчивать работать над ловушкой для монстра пока Валери его отвлекала.
В - И ты снова меня не поймал) - Уворачиваясь от ударов монстра Валери кривлялась и кидала в адрес монстра неуместные шутки, по Валери можно было сказать что её нисколечко не пугал Монстр, а даже как то забавлял, но Монстру начинало это надоедать.
??? - ДОВОЛЬНО!!!! - Крик монстра раздался по всей стране снега затронув ещё несколько стран. - Я ПОКОНЧУ С ТОБОЙ!!! - Но как только рука монстра вновь поднялась над головой Валери раздался крик Лесии.
Л - ВАЛЕРИ!!! УБЕГАЙ!!!! - Валери быстро уверналст от атаки, а когда рука монстра содрогнулась с землёй поле боя заполонил густой дым который застал монстра в расплох.
Все кто находился в гостиной успели спрятаться в другой части дворца, а Монстр потеряв бдительность не заметил как в его когтистой лапе остался лишь лоскуток фиолетовой ткани от куртки сбежавшего мальчугана. На этот раз рык был ещё громче, настолько громкий что от него можно было оглохнуть.
??? - Буду ждать тебя на месте Вайр, и не смей опаздывать, как только солнце завтрашнего дня окрасится ярко красным цветом, твои дни и дни твоего королевства сочтены... - с этими словами силуэт монстра исчез навсегда, а наши герои пережившие ещё один день повторяли лишь одно слово... Гора "Амахоры"...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!