Первая Миссия
23 января 2025, 19:45Ребята вышли за вороты деревни, лес был покрыт зеленью, а воздух пропитан сырой травой и запахом чьих то сигар. Поняв что запах сигарет был неподалеку они осмотрелись, в сторону наших героев шагал широкоплечий и худощавый мужчина носивший на своей одежде несколько наград "за отвагу" "Храбрость" "Силу".. и как поняла Валери за все заслуги в мире, так много наград ребята никогда не видели.
Увешанный медалями мужчина подошёл поближе, посмотрел на ребят с высока, а после потушив сигарету обратился к Максу.
? - Это и есть те недоноски которые будут нас сопровождать? - поинтересовался мужчина с надеждой что это все не смешная шутка.
Дэнис, Валери и Лесия вопросительно переглянулись но решили дождаться ответа Макса.
М - Да, это те самые выпускники которые будут обучаться под вашим контролем.
Мужчина ещё раз посмотрел на ребят и засмеялся так что его походу услышали на другом конце деревни.
? - Я конечно не наставник - усмехаясь поговорил мужчина - но мне кажется что эти дети ни на что не способны.
М - Вы не правы, мои ученики способны на многое, они...
? - Довольно пустой болтовни - перебив Макса поговорил мужчина с медалями - Время идёт, Парни! Мы отправляемся!
Неподалеку от ворот расположилась банда крепких воинов которые о чем то болтали, а когда они приблизились к своему военнокомандующему то на лицах у ребят возникла некая неуверенность.
Это были не просто воины, это были гиганты со шрамами и глубокими ранениями после несчитанных войн. Все это одновременно завораживало и пугало, особенно когда самый крупный из всех обратил внимание на ребят.
? - Капитан, я не нанимался в няньки!
Толпа мужчин начали смеяться и показывать на ребят пальцами на что Макс загородил их и сказал.
М - Все заботы воспитателя я беру на себя, не волнуйтесь, а теперь попрошу вас вести себя подобающе если вы не хотите показать детям как не стоит вести себя настоящим ниндзя и воинам.
Мужчины резко прекратили хохоты и с презрением посмотрели на Макса, непонятно что бы могло задеть таких силачей учитывая что Макс не сказал почти ничего обидного.
? - И так малявки - обратился к ним мужчина с медалями - Имя мое Сенсей Санма, по всем вопросам обращайтесь к моим парням, далеко от нашей группы не отходить, ведите себя хорошо и может быть тогда мы зачтем вам вашу первую миссию, а если нет... То вернётесь в свою академию.
Ребята ещё долго не могли отойти от услышанных слов, неужели от мнения этого эгоиста зависит их будущая жизнь. Как бы страшно им не было возражать никто не стал, главное вести себя тихо и не высовываться думали ребята пока Макса эти слова насторожили не на шутку.
С\С - Где наша спутница? - решил узнать Сенсей у своих солдат
? - Скоро придёт
С\С - В смысле скоро придет? У нас не так много времени что бы ждать эту...
В далике показался силуэт человека в мантии в сопровождении с мужчиной ни чем ни отличающийся от своих товарищей, такой же крупный и нахальный.
? - Простите за задержку Сенсей! Я...
С\С - товарищ ... Как вас там?
? - Онгио! Сенсей Санма!
С\С - Ах да ..Онгио... Ну чтож могу поздравить тебя Онгио, ты изгнан из моего отряда.
На лицах ребят читалось удивление и шок, новость о том что человека могут в два счета изгнать из команды их довольно сильно удивило. "Неужели такое на самом деле возможно" - подумала Валери, а ведь тот мужчина был отцом.. Какова будет реакция детей когда они узнают что отца отчитали как маленького ребенка за то что он опоздал на незначительное время. Или как отреагирует жена? Одним словом Валери охватывало чувство несправедливости, но также она ничего не могла сделать.
О - Но сэр..
СС - Я все сказал
О - Сэр.. прошу...я все объясню..
СС - Я больше не намерен тратить на тебя свое драгоценное время, а теперь я больше не намерен видеть тебя, парни! Мы отправляемся!
Мужчина опустил голову, было видно его поникшее лицо, и то как он был предан своей команде.
Валери ещё долго смотрела на воина, ей казалось это не человеческим поступком, поступок на которые даже животное не способно.
Л - мне его так жаль... - сказала Лесия с опущенной головой
Д - Неужели такое бывает...
В - Я бы на месте того дяди кааааааак ВРЕЗАЛА бы ему - сказала Валери размахивая руками словно имитируя драку. Сенсей сразу не понравился Валери, его ухоженные, блондинистые волосы блестели на солнце, На руках ни одной ссадины или царапины в отличии от рук Валери и товарищей из его отряда, вытянутый нос и светлая кожа, одним словом он не отличился ни чем от самых красивых девушек из деревне.
Д - Боюсь что ты даже посмотреть на него побоялась бы. - проговорил Дэнис пытаясь донести до Валери риск всей этой ситуации.
Валери округлив свои карие глаза посмотрела на Дэниса, её распирала злость и обида за сказанные слова Дэниса.
В - Я??? Побоялась бы посмотреть????
Д - Валери пойми, не стоит связываться с такими людьми, пока он имеет высокий статус и одобрение обществом, то нам не следует лезть не в свое дело.
Валери стала спокойнее, она опустила голову чувствуя себя неуверенно за свои слова, но после Дэнис добавил.
Д - Нас всегда будут окружать люди которые сильнее или умнее нас, и все мы будем всегда смотреть на них с низу вверх пока они будут пользоваться нами как расходным материалом.
Валери снова почувствовала вину, она пыталась спрятать свое лицо под длинными ,непослушными волосами, а когда Дэнис заметил состояние Валери, то он решил её подбодрить.
Д - Конечно же... Находятся люди которые не смотря на статус могут влипнуть в неприятности и выйти из передряги героем, им не важен статус или звание человека, но Валери...
Валери посмотрела на Дэниса с надеждой на что-то хорошее.
Дэнис засунул руки в карманы и посмотрев на Валери с некой ухмылкой сказал.
Д - Пока ты ещё не сильна в боях ближнего боя, то прошу не попадай в неприятности - сказал он с улыбкой на лице.
Валери снова завладела Злость, и на этот раз она решила отыграться на Дэнисе.
В - Я тебя щас устрою!!! - сказала она догоняя Дэниса который убегал от неё вокруг Лесии.
Дэнис громко смеялся, Валери готова была убить своего напарника, а Лесия успокаивала своих товарищей моля их о том что бы те прекратили ругаться.
Один из отряда Сенсея Санмы приблизился к своему военнокомандующему, он стоял за спинной Сенсея и с недовольством поглядывал на детей.
? - Санма..
СС - А, Зин, что-то случилось?
Военный по имени Зин находился в неком тревожном состоянии.
З - Эти дети...
СС - Знаю, их поведение меня раздражает...
З - Я не про это.. - Сказал Зин, от чего Сенсей сильно удивился, определенно он ожидал что хоть кто-то поддержит его недовольство по поводу нелепого поведения ребят.
З - Они могут разрушить наш план..
СС - А.. ты про план... Не волнуйся, парни позаботятся о них если те будут совать свои носы куда не попадя.
З - Ты в этом уверен?
СС - Ты так боишься этих малышей? Боже, ты так великанов из страны земли не боялся как этих сопляков.
З - Это необычные сопляки, я это чувствую...
СС - Чувствуешь? Что именно ты чувствуешь?
З - Все эти дети владеют чем то (Зин принюхался) Чем то сильным..
СС - Ты серьезно? Или уже где-то выпил?
З - Ты думаешь мой нюх может меня обманывать? Не забывай я один из клана тех кто может определить стихию по запаху. Сколько раз вы были жизнью обязаны моему носу? А? Уже забыл?
Сенсей знал что его товарищ владеет такой силой, но то что дети могут быть настолько сильными ...
СС - Если ты мне врешь, то знаешь что тебя ждёт... Иди.. разнюхивай обстановку.. в прям смысле..
Зин поклонился и скрылся в толпе воинов, да так быстро что будто бы и не было его.
Макс прогуливался неподалеку от отряда, он очень серьезно подходил к тому что их ждёт первая миссия, но... Когда то все же стоит отдохнуть, ребята прекрасно проводили время неподалеку от него, смеясь и громко болтая о чем то интересном, но что больше смущало Макса так это то что сопровождающая их персона скрытая в черной мантии была под строгой охраной. Он не знал кто прячется под мантией, но как сказал Сенсей, лучше даже не интересоваться.
Путь был долгим, ребята все также плялись сзади не желая попадаться на глаза людей из отряда. Сенсей устал уже на 15 - й минуте дороги поэтому приказал одному из отряда нести его на плечах, многие мужчины оборачивались в сторону ребят и тихонько подсмеивались над ними, и только Макс был словно сам по себе. Наконец то Сенсей приказал устроить привал после 3 часовой ходьбы, решение было принято по причине смены вечера на ночь, а как знают многие ночью продолжать путь опасно.
СС - ПРИВААААААААААЛ!!! - Раздался крик Сенсея, его крик раздался громко и звонко, походу сенсей увлекался пением раз уж даже приказы издавал на высоких нотах.
Ребята устроились под деревом неподалеку от лагеря, все занимались своим делом, кто-то таскал дрова, кто-то охотился на животных, а кто-то приводил в порядок свое боевое оружие.
Валери, Дэнис и Лесия ничуть не отставали от них. Разжечь костер было для них обычным делом, они также не нуждались в мясе только что зарубленного оленя, им хватало риса с яичницей с парочкой сосисок, вечер был волшебным. Звук сверчков и потрескивающийся костер в компании друзей придавал ночному лесу особенною атмосферу. Хотя насмешки были слышны даже за трапизой. Сенсей Санма уселся на самый высокий пень обгладывая кость с кусками мяса, а его подопечные громко обсуждая различные темы словно дикари пожирали мясом бедного животного.
Лесия смотрела на эту картину со слезами.
Дэнис и Валери заметили это.
В - Леси, все хорошо? - поинтересовалась Валери
Л - Бедный Оленёнок.. - тогда ребята поняли что Лесия испытывала на данный момент.
Д - Варвары.. - с презрением поговорил Дэнис - думают что если они сильные то им дозволены все лесные дары...
В - Аж руки чешутся... - сказала Валери помешивая рис в своем контейнере.
Д - Валери не смей..
Валери молча посмотрела на Дэниса, она понимала его беспокойство, но также она не могла смотреть на то как слезы с глаз Лесии бежали не останавливаясь.
В - Неужели наша судьба зависит от этих... Даже не знаю как их назвать - В контейнере Валери уже была какая то каша из за того что свои эмоции она выплескивала именно в контейнер.
Д - Потерпи немного, первая миссия должна пройти хорошо.
Л - Если же нам эту миссию засчитают.. - проговорила Лесия с грустью.
З - Приятного аппетита.
Ребята вздрогнули от неожиданности, из за дерева выглядывал мужчина с горбатым носом и огромными голубыми глазами. Лицо его покрывали бородавки, а на голове находились Толи волосы... Толи гнездо.
З - Надеюсь вам оооооочень вкусно)
Д - Спасибо... Нас все устраивает
З - Вот и славно) рад что такие дети как вы решили стать сильными воинами.
В - Что вам нужно? - грубо поинтересовалась Валери - Разве вы не собираетесь пировать со своими товарищами?
Зин посмотрел на Валери, её взгляд был недружелюбным, волосы переливались медным цветом от костра, а красная олимпийка спасала хоть от какого то холода.
З - Хех, понимаете, я совсем не голодный)
В - Неужели вы говорите правду? Мы шли очень долго, думаю за это время каждый мог проголодаться.
Д - Валери ... - Процедил Дэнис через зубы.
З - Меня приучили обходится без еды 3 дня, конечно это сильно может ударить по моему здоровью, но это очень помогает на миссиях.
И в правду, судя по телосложению этого недоупыря можно было подумать что он болен, пальцы его были длинными и тонкими, одежда висела на его худом туловище, а шею словно можно было обхватить одной рукой.
З - Надеюсь что вам не придется проходить через все то что пришлось пройти мне в детстве...
Л - У вас было тяжелое детство? - по своей доброте Лесия не смогла не посочувствовать этому бедолаге.
З - Ох... И не говори дитя... Мои родители были убиты.. а я скитался по улицам города дабы выжить...
Дэнис слушал эти сказки с неохотой
Лесия гладила мужчину по плечу
А Валери была уверена что он врёт, не мог человек говорить про свою беду с улыбкой на лице...конечно это мог быть и защитный механизм, хотя кто знает?
З - Если вы не против я посижу с вами, мне больше нравятся тихие компании.
Дэнис отложил свой контейнер с едой и устроившись поудобней на земле отвренулся от всех дабы не поддерживать разговор.
Валери была не уверена в том что бы доверять этому человеку, поэтому решила промолчать.
А Лесия судорожно просматривала то на Валери, то на Дэниса, с надеждой на то что кто нибудь из них скажет хоть какое то слово.
З - Ну чтож... Походу мой приход сильно отвлек вас от беседы, я пойду, не буду вам мешать. - Сказал Зин и с улыбкой на лице направился к своему отряду.
Как только Зин был достаточно далеко, Валери решила вставить слово.
В - Не нравится он мне...
Л - А мне он показался хорошим человеком...
В - Леси... - Валери читала Лесию как книгу, и поэтому знала что она врёт.
Л - Ну ладно, ладно... Сдаюсь... Но не говорить же нам ему в лицо что мы о нём думаем?
В - И то верно... А ты что думаешь на этот счёт Дэнис?
Дэнис все также был повернут от девочек в другую сторону, он ничего не говорил и не поддерживал разговор, а после девочки поняли что Дэнис уже как 5 минут крепко спал.
В - Думаю нам стоит последовать его примеру.
Л - Что-то мне страшно немного...
В - Спать?
Л - А если этот человек снова заявится к нам ночью? Я бы не хотела проснуться от того что на меня кто-то смотрит.
В - Будем спать по сменам, сначало ты поспишь, потом я.
Л - Хорошо. - Сказала Лесия доставая из рюкзака то чем можно было бы накрыться холодной ночью.
В - " Надеюсь они все сегодня будут спать.." подумала Валери с надеждой на то что ночью к ним никто не подойдёт.
Тем временем Зин на всех порах спешил к Сенсею, он был счастлив и готов был поделиться этим счастьем со всеми.
СС - Уже вернулся? Надеюсь с хорошими вестями. - проговорил Сенсей вытирая свой рот платком.
З - Сенсей, эти дети просто клад!
СС - тебе настолько понравились эти сорванцы? Помню ещё утром ты смотрел на них с призрением.
З - Вы не так все поняли Сенсей. Дети обладают интересными стихиями)
СС - А вот с этих слов поподробнее)
Сенсей и Зин долго что-то обсуждали, это заметил Макс, а поэтому было принято решение не спускать с них глаз.
Ночь в лесу была не такой как ночь в деревне. В лесу трекотали сверчки, ветер шатал листву, а вдалике были слышны звуки совы. Все это переносило сознание Валери куда то далеко от этого мира. Она закрыла глаза и прислушалась к звукам ночной жизни.
В - "Как спокойно.." - подумала Валери.
Неожиданно в лагере Сенсея послышался кашель и Чьи то шаги.
Один из мужчин проснулся и отошёл в лес что бы справить нужду.
В - Напугал.. - поняв что Валери больше никто не угрожает она вновь закрыла глаза, Лес все также был прекрасен, не смотря на то что где то там, в лесу, один из отряда Сенсея крятхтел и задыхался от своего кашля.
Послышался хруст веток, совсем рядом с Валери, она обернулась в надежде на то что увидит лицо того упыря но тот кто заставил её обернутся удивил её ещё больше.
Д - Не спится?- сказал Дэнис который ещё даже толком не отошёл от сна потирал свои глаза.
В - фух... Это ты)
Дэнис с недоумением посмотрел на Валери, а после подсел рядом с ней.
Д - А ты ожидала кого то кроме меня?
Валери улыбнулась. На самом деле она никогда не могла сдерживать свои эмоции находясь рядом с Дэнисом.
В - Да нет, на самом деле я даже рада что это оказался ты)
Дэнис улыбнулся ей в ответ.
Небо усыпанное звёздами радовало глаз. А сами звёзды сияли намного ярче чем в деревне, Дэнис часто наблюдал за луной и за звёздами, именно поэтому он и заметил это различие.
Д - Красиво здесь.. - сказал он по настоящему ценивший ту красоту которая стояла перед ним во всей красе.
В - Ага.
Д - Ты не устала? Может ляжешь поспать?
В - Ещё нет .. Пойду прогуляюсь.
Валери поднялась на ноги и направилась в сторону леса.
Д - Будь осторожней.
Валери одобрительно кивнула Дэнису и скрылась в лесу.
Накинув на себя капюшон от красной олимпийки Валери бродила по лесу рассматривая то как лунный свет пробивался сквозь ветки деревьев.
Она чувствовала запах сырости, точно также пахло в детском доме...
Так как Валери подкинули к воротам деревни, было принято решение отдать её в детский дом.
Этот дом находился неподалеку от деревни, но как главарю, как другим людям на этот дом было наплевать.
Сгнившие доски, дырявые матрасы, и разбитые стекла никак не спасали малышей от заморозков и дождей.
Хотя .. это место было по особенному интересным.
Валери помнит как приходила каждый день к старой лавочке на которой сидел Вожатый и покуривал сигарету.
Она вспоминала как проходила полосу препятвий быстрее всех, и как вожатый хвалил её.
Хоть с ней никто и не общался, но она весело проводила время.. пока....
Валери привело в чувство чья то рука на плече.
Она медленно обернулась и увидела силуэт под черной мантией.
Валери хотела закричать но человек в мантии быстро прикрыл ей рот дабы не объявить всем о своем месте нахождении.
? - Тихо ты...хочешь что бы нам услышали? - сказал человек в мантии.
Валери удивилась. От шока она не могла проронить ни слова.
? - Рада что ты поняла все с первого раза. - человек в мантии похлопал Валери по плечу и направился вперёд.
Валери до сих пор не понимала что происходит, но после того как человек в мантии жестом руки показал ей идти за ним, то другого выбора не оставалось.
? - Если что ты меня не видела. Поняла?
В - Эм... А я могу узнать с кем я общаюсь?
Человек в мантии промолчал. Валери хотела уже развернутся и уйти но человек в мантии схватил её за руку.
В - Эй!
? - Хочешь жить, то не возникай.
Валери была шокирована такой наглостью, "причем тут моя жизнь?" Подумала Валери, но обратив внимание на руку её таинственного собеседника, она сильно удивилась.
Это была женская рука, на запястье висели браслеты, а на пальцах красовались дорогущие кольца. Из за того что человек говорил шёпотом она не могла определить мужчина это или женщина, но теперь все встало на свои места.
Наконец то они вышли на свободную тропу по которой раз в день ездила повозка с лошадьми, это было понятно по следам копыт и колес.
? - Надеюсь за нами нет следа.
Валери посмотрела по сторонам и убедившись что никого нет посмотрела на человека в мантии, точнее... Девушку в мантии.
? - Ты же Валери? Верно?
В - Ну да... А кто собственно вы такая?
? - Сейчас это не имеет значения, ты в опасности.
В - Я?
? - Ну ты же Валери?
В - ну...
? - Тогда слушай меня внимательно... Держись подальше от прыщавого и блондина.
В - От сенсей и упыря?
? - Упырь? Кстати эта кличка ему больше подходит, но да .. они вдвоем опаснее чем все остальные.
В - А почему?
? - Я не знаю что именно они задумали, но они весь вечер говорили именно о тебе, я правда не знаю что тебе угрожает, но держись от этих двоих подальше. А лучше найми охрану.
В - Охрану?
? - Главное доберись до страны снега, а там я помогу.
Валери смотрела на собеседника с непониманием, какая опасность? Что ей угрожает? Неужели Сенсей и вправду что-то задумал? Валери не хотела возвращаться в лагерь, а её собеседник удалился как только в лесу раздался шорох. Обернувшись Валери заметила Лесию которая с просони кого то искала.
Л - Валери?
Валери остолбенела от испуга, но дар речи она не потеряла.
В - Да?
Л - Что ты тут делаешь?
В - Я? Да... Так... Гуляю)
Л - Дэнис сказал что ты ушла в эту сторону пол часа назад, я перепугалась и пошла за тобой, я думала что этот упырь...
В - Лесь, давай лучше пойдем к лагерю... - с тревожностью в голосе сказала Валери. - Ты уставшая, да и я не спавшая.
Л - Ну .. хорошо. Пойдём. - Лесия даже не поняла из за чего встревожилась Валери, поэтому и вопросов не последовало.
Ночь вновь была тихой, но теперь Валери не радовалась сверчкам или совам, теперь она боялась спать, теперь... Она боялась просыпаться... И боялась завтрашнего дня.
СС - ПОДЪЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!! - Вновь чей то тонкий и звонкий голос на высоких нотах оглушил целую округу.
Валери подпрыгнула на месте и заметив что из её товарищей не спал только Макс.
М - Доброе утро)
В - Макс?! А как же?
М - Не волнуйся, Я подменил Дэниса пока вы спали. - сказал Макс словно чувствуя страх Валери.
Она вздохнула с облегчением. В ту же секунду с земли поднялся Дэнис, а уже потом и Леси.
Вдалеке Сенсей пинал своих подопечных что бы те встали, и лишь девушка в мантии стояла неподалеку от лагеря с наручниками на руках.
В "Цепи?" - Валери сильно удивилась, ведь вчера ночью она видела руки незнакомки, и они были без цепей и наручников.
Когда Сенсею наконец то удалось поднять своих воинов, он издал приказ который давал добро на отправление.
Идя по дороге прямиком в страну Снега Валери все время высматривала в толпе ту самую девушку в мантии, и все время скрывалась от Сенсея и его упыря - подлокотника.
Макс шел совсем рядом с Сенсеем от чего и стал участником интересной беседы.
СС - Что-то сегодня ваших учеников не слышно и не видно. - с подозрением посмотрел Сенсей на Макса.
М - Возможно они просто не выспались, поэтому и ведут сегодня тихий образ жизни.
СС - Понимаю, в свое время каждый из нас столкнулся с тем что не высыпался на первых миссиях, ну ничего, совсем скоро они привыкнут.
Макс словил лживую улыбку Сенсея ,который пытался любым способом показать что он не испытывает неприязнь к детям.
М - Вы совершенно правы Сенсей.
СС - Ох прошу, зовите меня просто Санма. И по секрету, Сенсей это просто прозвище) на самом деле я обычный главнокомандующий.
М - Тогда я могу звать вас главнокомандующий Санма.
СС - Господин Макс. Я заметил что ваши ученики на самом деле очень самостоятельны, скажите, это все ваших рук дела?
М - Оу.. что вы, я не имею ничего общего с тем что они самостоятельны. Этому всему их обучала жизнь.
СС - Неужели жизнь может научить детей всему тому в чем нуждаются люди? А как же педагоги? Родители? То же самое общество?
М - Вы правы, но не всем детям везёт также как и вам.
СС - О чем это вы?
М - ..Валери... Была подброшена у ворот деревни совсем крохой....
СС - оу...
М - У нее не было ни родителей, ни друзей... Детский дом в котором она находилась до 5 лет сгорел при пожаре... А она была единственной кто остался в этом доме в тот день.
СС - Как она выжила?
М - Не знаю как, но когда мы нашли её неподалеку в лесу... На ней не было ни царапин, ни ожога. Мы изначально ссылались на то что она успела выбежать из дома ещё до пожара, но по словам маленькой Валери она все помнила...
СС - В каком смысле помнила?
М - То как она выбиралась из горящей комнаты, и разглядывала огонь.
СС - Чудеса ... - проговорил Сенсей с удивлением.
М - Чудеса да и только, но если спросить Валери об этом сейчас, то она ничего не скажет.
СС - Неужели она забыла об этом?
М - Не думаю, возможно она и помнит, но не хочет вспоминать. Все же этот случай ударил по 5 летнему ребенку очень сильно.
СС - Мда... Огонь очень страшная стихия, он разрушает дома, вещи, природу, жизни... И даже судьбу маленького ребенка... Как же все таки некоторым не везёт.
Макс уже не слышал Сенсея, он вспоминал тот самый день когда судьба ребенка могла оборваться, но на удивление всем этот ребенок выжил. " Я видел это своими глазами... Огонь был везде... Люди плакали когда увидели тебя, но плакали они не от радости... Они словно ждали и хотели что бы ты умерла... - Макс крутил в своей голове сотни мыслей, о которых никто и никогда не узнает, по крайней мере никто из его учеников.
Дэнис и Лесия целый день наблюдали за Валери. Она пряталась за деревьями, хватала попавшиеся на дорогах ветки пытаясь замаскироваться под окружающую среду, пряталась за спины товарищей и убегала как только замечала на горизонте правую руку Сенсея, а именно Зина.
Ребята немного встревожились от поведения Валери, и сделав выводы решили спросить все прямо у своей подруги .
Д - Валери - позвал её Дэнис зная что она прячется за его спиной. - Все а порядке?
В - Тсссс... - Валери не хотела привлекать лишнего внимания, поэтому строго указала своим друзьям что шуметь сейчас не нужно.
Дэнис и Лесия встревожились ещё сильнее, было очевидно что Валери что-то скрывает, но как узнать что именно?
Л - Валери.. если тебя что-то тревожит то ты можешь рассказать нам об этом.
Валери вновь что-то невнятно произнесла давая понять что бы ребята вели себя тише.
Тогда Дэнис не выдержал и повернувшись к Валери лицом схватил её за кисти рук и смотря ей прямо в глаза произнес.
Д - Валери! Или ты сейчас говоришь что происходит.. или...
З - Добрый день друзья! - торжественно произнес Зин подошедший к ребятам.
Валери вырвалась их рук Дэниса и спряталась за спиной Леси.
Дэнис заметил страх в глазах Валери когда та вырвалась из его хвата, он начал понимать чего боится Валери, и это что-то связано с Зином.
З - Надеюсь вы не устали, такой долгий путь может выдержать не каждый.
Д - Не волнуйтесь, нас обучали этому в академии. - с холодом в голосе произнес Дэнис.
Леси наблюдала за всем этим и походу начала что-то понимать.
З - Вашей подруге сегодня не здороваться? - с любопытством спросил Зин заглядывая за спину Леси, Валери тряслась как осиновый лист.
Леси загородила Валери руками, а Дэнис преградил дорогу встав между Лесией и Зином.
Д - Мы позоботимся о ней, не переживайте. - ответил Дэнис, А Зин лишь кинул недоверчивый взгляд, он стоял на месте несколько секунд, а после направился за своим отрядом дабы что-то доложить Сенсею.
Как только Зин скрылся с поля зрения ребят они тут же стали тормошить Валери что бы та им все рассказала.
Валери пришлось все рассказать, единственное что она не стала упоминать, так это то что ей о бо всем рассказала девушка в мантии, неизвестно что могло бы ожидать их двоих если бы Валери раскрыла все карты.
Д - Так значит..
Л - Нам нельзя разделяться. - Уверенно вставила Леси - Если тебе грозит опасность то нам нельзя допускать того что бы с тобой что-то случилось.
Д - Мы должны рассказать все Максу.
Л - Точно, он сильнее, он не даст тебя в обиду.
В - нет...
Л - Что?!
Д - Что!?
Валери опустила голову и чуть ли не со слезами произнесла следующее.
В - Макс все время находится рядом с их отрядом, этот черт скорее всего уже что-то заподозрил, и если он узнает что об этом знает ещё и Макс...
Леси и Дэнис осознали все риски этой миссии, Макс мог оказаться в серьезной опасности, ведь воинов в отряде было как минимум 20, а Макс был 1. Хоть его и считали одним из способных ниндзя с высоким уровнем квалификации, но сражаться с вурдолаками по 2 метра роста не каждый бы смог в добавок защищая и детей.
Л - Валери, не волнуйся, мы тебя в обиду не дадим.
Д - Но теперь нам нужно прятаться всем вместе) - Дэнис искренне улыбнулся, от чего Валери чуть не расплакалась, теперь опасность грозила не только ей, но и ребятам, но уверенность друзей была сильнее чем тревожность героини, уже совсем скоро они доберутся до страны снега, а это означало что путь предстоял быть опасным.
Приближаясь к стране Снега можно было почувствовать лёгкий холодок принесённый ветром, а это значило одно, страна снега была уже совсем близко.
Ребята накинули шарфы и теплые жилетки что бы не замерзнуть, Сенсей с Зином словно короли накинули длинные до земли пуховики и спрятали свои руки в Муфты, а воины Сенсея вместе с Максом словно не чувствовали холод.
Наконец на дорогах появились первые признаки снега. Ледяная корочка раскинулась по тропе ведя путников прямиком в мир зимних забав и сугробов.
Д - Ну вот мы и добрались.
Л - Тут намного холоднее чем в нашей деревне... - Сказала Лесия обматавшаяся шарфом.
В - Красиво!
Каждый был удивлен по своему. Кто-то никак не реагировал на холод, кто-то дрожал от любого упоминания о снеге. Кто-то любовался природой, а кто-то хотел побыстрее отправится домой.
Ребята хотели продолжить путь как Макс резко остановил их.
Дэнис, Лесия и Валери смотрели на Макса с недоумением. Весь отряд в том числе и сенсей с Зином смотрели на Макса как на ненормального.
Л - Макс? - с волнением обратилась к нему сестра. - Все в порядке?
М - Нужно осмотреться, не нравится мне здесь...
Сенсей не понимал почему из за одного весь его строй вынужден стоять на месте, но Макса никто не мог сдвинуть с места.
Д - Тоесть мы не сможем продолжить путь?
М - Тсссс... Макс дал понять Дэнису то что нужно быть потише - Темнота нас настигает - Макс стал приближаться ближе к лесу - Все живое засыпает ...
Макс проговаривал какие то стихи пока все остальные смотрели на него с недопониманием, и лишь Зин с Сенсеем были спокойны от увиденной картины.
Ребята переглянулись,и уставились на Макса.
М - В ногу, в руку, берегись... От КУНАЯ УВЕРНИСЬ!!!! - Макс произнес последние фразы и метнул кунай в листву деревьев, и через секунду с дерева упал человек в костюме наёмника.
М - Черт! За нами след!!! - Макс прокричал так сильно как только мог что бы все кто позади смогли услышать его.
В - Следили?!?!
Л - А миссия только началась...
Дэнис загородил девочек от нападения наёмников, но было поздно, Валери в туже секунду схватили.
Лесия закричала настолько громко что наёмников оглушило на некоторое время, Валери удалось выбраться и врезать тому кто стоял позади неё, Дэнис материализовал катану изо льда и принялся атаковать тех кто покушался на жизнь его друзей.
Макс был окружён, он встал в боевую стойку чуть присев расставив ноги на уровне плеч, его руки стали плавно двигаться по воздуху создавая вокруг Макса что-то на подобии торнадо. Огромная ветряная сила подняла наёмников в воздух раскидав их по разным частям леса с серьезными ранениями.
Валери быстро передвигалась по полю боя ударяя наёмников в пах и живот. Хоть убийцы и падали на землю этого было недостаточно, поэтому Леси быстро рисовала на холсте для печатей холодное оружие и реализовав его в реальность наносила последний удар.
Но как бы они не старались наёмники только прибавлялись, Дэнис, Лесия и Валери встретились в центре поля боя стоя друг к другу спинами.
Д - Я потратил слишком много сил.. моя техника скоро рассеяться...
Л - Я тоже уже не успеваю рисовать оружие! Их слишком много!!!!
В - А где отряд?
И вправду, оглядевшись по сторонам ребята никого не заметили, ни отряда воинов, ни Сенсея, ни кого кто бы мог прийти на выручку.
Л - Они оставили нас?
Д - Похоже на то...
Дэнис нанес удар по наёмнику который незаметно подкрался к Валери, а Лесия задрав высоко ногу ударила ей по земле от чего произошло землетрясение повалившее всех с ног.
Наёмники были обессилены, их тела лежали на земле, кто-то был ещё жив, а кто-то....
Леси быстро поднялась с земли, эта техника была открытием даже для неё, настолько сильной она себя никогда не чувствовала, а после она обернулась назад где на неё смотрели Дэнис и Валери с точно таким же выражением лица как и у неё.
Молчание продлилось не долго, Макс подбежал к ребятам и подняв их троих над землёй крепко сжал в своих объятьях.
М - Вы живы!!!
Скорчившись от боли Дэнис почувствовал как у него что-то хрустнуло.
М - Я так рад... Так рад... - Макс чуть ли не со слезами обнимал ребят и говорил им о том какие же они молодцы, наконец то он осознал в какой ситуации они сейчас находятся.
М - Стойте... А где отряд Сенсея?!?
Ребята были рады что Макс пришел в чувства, но они все ещё не понимали куда подевался целый отряд из 20 человек.
Валери также хотелось узнать что произошло с девушкой в мантии, куда они её увели? Времени на обдумывание плана не было, пока на земле виднелись еле заметные следы Макс и ребята решили проследить за ними и узнать куда делся весь отряд.
Следы оборвались у дороги разделяющей летний и зимний климат, перед глазами открывались белые долины с глубокими сугробами, а на сугробах виднелись следы которые раз за разом проваливались под снег. Это было удивительное зрелище, лето и зима стояли друг на против друга, их разделяло лишь сознание того что у каждого своя половина, у каждого своя сторона.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!