Часть 1

19 марта 2024, 21:26
Вновь разгорелся огонь войны, которую я же и устроила. Повсюду летали существа разных рас: и рогатые темнокожие бесы, чьи копыта и клыки могли бить и разрывать добычу, и белые ангелы с золотистыми длинными копьями, а иногда даже можно было заметить демонов высших рангов: огромных существ с черными крыльями и красной, словно ее облили лавой, кожей. Я же стояла в центре всей этой бойни и спокойно смотрела вдаль. Разглядывая новый мир, что скоро станет моим. Алые планеты с высокой температурой их тел, жители – кто-то наподобие огров, сильных рабочих, не отличающихся особым умом. А вот рост их достигал поистине огромных размеров. Вся их жизнь заключалась в том, чтобы работать и драться. А цвет их был под стать цвету «дома» - такой же алый и шершавый на ощупь. -Мафия! – Громкий голос раздался сзади меня. Имя «Мафия», руководствуясь шуткой или моим воинственным и тираничным характером, дало мне существо, что у людей зовется «мужем». По правде говоря, и само слово тоже было людское. А я так и не смогла понять, от чего же он так заинтересован людьми… -Это же сама Мафия! Да-да, это сама я. Или кто по-вашему устроил эту войну? Нужно было переходить к активным действиям. Бойня и разрушение это, конечно весело, но я здесь не для того. Моя роль, как Совершенного заключается в создании постоянного прогресса, и уже только потом в разрушении и сотворении миров. Подняв к верху руки, я прикрыла глаза, желая отдаться потоку. Вслед за этим движением одна из планет взорвалась. Громкий звук и ударная волна откинули всех присутствующих подальше отсюда. Те, кто был посильней, смогли выдержать, но сейчас также наблюдали за мной, прекратив драться друг с другом. Космическая черная пелена была приятней всего взгляду. Она напоминала мне Хаос – мой дом. Бескрайние и бездонные просторы, в которые можно вглядываться дни напролет. Хотя, и существую я вне времени. Потому о днях не могу говорить. Яркий взрыв становился все ярче, словно я зажгла большую спичку с порохом на ее конце. Алые и оранжевые огня цвета сменяли друг друга. Отголоски разрушенной планеты в виде ее осколков разносились по космосу, чтобы догореть. Я была намерена очистить ее до самого ядра, чтобы вдохнуть новую жизнь. Старая изжила себя и должна была закончить свой путь, который более не нес былого прогресса и развития этому миру. Вздохнув, наполняя легкие силой, я направила руки вперед. И стала рвать тело планеты до самого основания. Любое мое движение, вздох или мысль, вызывали изменение окружающего пространства. Чтобы дорасти до такого уровня, мне приходится постоянно развиваться и тренироваться, учиться, постигать новые мудрости Начала своего духа, обретать силы. Заложив новое семя и разрушив старое ядро, я дала начало проистечению процесса. Снова взмахнула рукой и предо мной возникла лента времени. Словно кинокадры мелькали перед моими глазами, а я должна была их справедливо оценить и решить, какую силу и какое семя превосхождения вложить, чтобы в будущем сия планета существовала максимально совершенно. Я объяла собой и прошлое и настоящее и будущее сей планеты. Мое тело стало ее телом, я чувствовала, как она находится у меня внутри. И медленно и глубоко дыша, я конструировала в самом Хаосе нужные процессы, что будут воплощаться в ее теле. Снова вздохнула, смахивая со лба пот. Моя работа здесь была закончена. Завершив действие окончательно, соединив его с единым потоком и пуская силу последнего в свою конструкцию вместе с семенем, я ощутила, как расцветает и меняется эта планета, а благодаря ей и мир. Вечное цветение – превосхождение, что переворачивает старое и преодолевает не мнимые преграды. Щелкнув пальцами, передо мной возник портал. Пространство искривилось и провалилось само в себя. Образовалось овальное пространство, что пестрило фиолетовыми, розовыми, желтыми и… вообще всеми цветами. Разноцветие с огромной скоростью кружилось по краям и в центре портала. А уже через секунду в нем возникла дыра. И на другом конце показались знакомые мне очертания. Сделав шаг вовнутрь, мое тело вмиг сжало, а после словно выплюнуло. Мне всегда казалось, что в такие моменты я обращаюсь в единую точку, а потом, словно эта точка удлиняется, образуется квадрат, который преодолевает давление вакуума и расправляется от своего вздоха в куб. Тот усложняется, воплощается во все новых и новых изменениях, наращивает свои грани, преодолевает пространство и время. И уже тогда сей процесс я могу взять под контроль. Расправить все впадины. Полноценно вновь оказаться единой со всем окружающим меня. Ощущая свое ничем не ограниченное и бесконечное тело. -Госпожа, - дворецкий поклонился мне, наклонив свою голову, - с возвращением. Предо мной открылись двери «Замка», который так величал мой «муж». Сия постройка была крайне нестандартной, я бы сказала, потерянной во времени. Ведь существовала во всех временах сразу. Пространство его искажалось, и было неустойчиво. То здание казалось мне действительно огромным замком, выполненным из обсидиана или… черного стекла. То вдруг сжималось в размерах и представляло собой одноэтажный домик с небольшим балкончиком на самом верху. А если всмотреться в этот балкончик, то он уже был на втором этаже. Обойдя здание по кругу, оно делалось, то овальным, то напоминало дугу, то двигалось, будто желе. Я вздохнула. Фокусов моего «мужа» мне не понять. Он существует куда дольше меня и оттого знает больше. -Госпожа! – Горничная спускалась, нет, она летела со всех ног по лестнице. – Господин! Я тревожно нахмурилась. -Что с ним? -Господин в беде! – Она сжимала в руках белое полотенце, уже стоя передо мной. Ее черно-белое платьице, что создал «муж» по человеческим пискам моды, приятно сидело на ней. И даже не было видно маленьких черных рожек, что скрывались под кружевным чепчиком. – Он принял Его вызов и сейчас… Я вдруг расхохоталась. -И не дождался меня? И как он мог, - утерев слезы с глаз от смеха, продолжила, - оставить меня в стороне от такого веселья? Положив руку на ее плечо, я вздохнула, переставая смеяться. -Но, ведь что-то уже случилось, верно? – Я немигающим взглядом своих красных, «цвета алого бархата, окропленного кровью», глаз, смотрела в ее лицо. Мои и без того узкие зрачки сузились еще больше, превращаясь в две практически незаметные черные линии. Ощущать изменения состояния обитающих существ (тем более, находящихся в нашем мире), их мысли, знать о происходящих событиях заранее, чем они произойдут, видеть ложь, распознавать врага, понимать, что следует сделать – все это я умела и могла. Вот только, иногда, против сильных врагов, что являлись умельцами путать и скрывать событийные ряды и свои намерения, такое давалось с трудом. Некоторые наши враги обладали темпоральной магией, и потому с ними приходилось бороться во всех временах, ожидая «привета» из прошлого или разрушения всех наших выигрышных ходов в будущем. -Господин был беспокоен и приказал, чтобы я передала вам… - она замялась, - «это ловушка». -Так вот оно что… Он пошел в бой, поскольку не мог не пойти. И связаться со мной было нельзя. Это действительно может быть серьезнее, чем я могла предположить. – Я кивнула своим же мыслям. И уже через миг, снова щелкнув пальцами, передом мной образовался новый портал, но он уже светился ярко-желтым. Моим намерением было найти своего «мужа», где бы он ни был, но, конечно же, его местоположение скрывалось. Ожидаемо. Я не могла нащупать и увидеть следы в пространстве-времени… Выругавшись про себя, я выкинула руку в сторону, тогда портал свернулся в точку и исчез, а дверь в тот же момент резко открылась. Из моей спины выросли и вытянулись черные крылья, и я ринулась к проходу, а оказавшись вне дома, взмахнула ими и взметнулась ввысь. Крылья полностью раскрылись и обрели свой естественный размер. По сравнению с ними мое тело делалось хрупким и маленьким. Ожидаемо, что крылья помогают в бою и защищают, если ими укрыться. Легкий ветер дух мне в лицо, но из-за скорости, которую я намеревалась набрать, он уже очень скоро стал больно хлестать мою кожу. Я любила разглядывать свои крылья и каждое их перо. На ощупь, для моих рук, перья были мягкими, словно ватные облака. Но если я касалась ими врага, то они делались прочнее и острее самого заточенного стального клинка. А на их самых верхних изгибах, словно у дракона, вырастали два костяных пальца, что выполняли функцию серпов в бою. Мои волосы приятно щекотали спину, колышась ветром где-то позади. «Словно далеко тянущиеся кровавые реки» - так описывал их мой «муж». Он же лестно отзывался и о моих глазах. Их красный яркий цвет был предзнаменованием заката для многих, и рассвета для других. Я вздохнула. Кожу тела ветер трогал намного нежнее, нежели лица. Черный подол облегающего платья быстро-быстро трепыхал и обнажал и без того голые бедра и краешки ягодиц. Его лиф с треугольным вырезом элегантно и вызывающе одновременно подчеркивал грудь. На шее подрагивали, сделанные из темного, словно взгляд в саму Бездну, материала, бусы. Количество бусин составляло семь – мое любимое число. Еще не восемь, еще не знак бесконечности, но близко к нему. Никто не может охватить бесконечность, бесконечностью можно только быть и при этом продолжать умножать себя на эту самую бесконечность. Чтобы каждый раз преодолевать свой «лимит». А иначе это уже никакая не бесконечность, если у нее есть конец. Я поджала губы. Нужно было сосредоточиться и подумать, где Он мог устроить нам обоим ловушку. Ведь, наверняка знал, что я тоже приду. Как и всегда. Мы каждый раз приходим на помощь друг другу: сие есть незыблемое правило нашего союза, что нерушим вот уже неназываемое количество лет (в человеческом лексиконе не существует числа, которое охватило бы наш возраст). Набирая высоту, я видела, как перед взором тлеют горы и равнины, а вместо них появляются розово-оранжевые облака, освещаемые закатным солнцем. Мы потратили много творческих сил на создание данного мира. Зеленые и свежие леса, воздух которых легким хотелось пить дни напролет. Высокие каменные горы, на которых и в жаркое время лежал снег. Они окружали наш мир повсюду, и мне нравилось как можно чаще там бывать, приземляясь на теплые от солнца валуны и постигая своим духом Вечность. Под звуки ветра, тишины и трепет птиц. Хоть под нашим началом находились величественные Вселенные, в которых были и другие миры, кои иногда даже меня удивляли своим разнообразием, населением и обычаями. Этот мир был нашей «базой». Оплотом, цитаделью, любимым и спокойным местом, так называемым центром управления или «столицей». Мы всегда возвращались сюда, заканчивая свои дела, а послы и союзники первым делом посещали его, чтобы связаться с нами лично. -Нашла! – Я торжественно хмыкнула, и улыбка вновь засияла на моем лице. Раскинув варианты, я пришла к выводу, что враг находится в месте, которое проще всего найти, но до которого сложнее всего додуматься. И для него оно имеет свой смысл. Загадка для моего ума: смогу ли я найти подсказку, не имея совершенно никакой информации? Загадка была проста: злодей всегда находит то самое место, в котором все началось. Дальнейшее не заняло и секунды. Щелчок, портал и я уже оказалась на другом конце Вселенной. Мои резкие и быстрые действия вызвали тяжелый звук, будто бы прокатилась ударная волна от сильного взрыва. Волосы разлетались в разные стороны от ветра, который вызвали размашистые удары моих крыльев, что поддерживали меня на одном месте. Я зависла в воздухе, оценивая обстановку и осматриваясь по сторонам. Башня, обвитая сотнями зеленых лиан, тянущаяся высоко в небо. Я находилась далеко от земли, выше облаков, но даже так находилась с самой ее верхушкой наравне. Пика башни светилась золотыми лучами отраженного от нее света. На самой вершине ее не было совсем никаких стен, весь интерьер напоминал собой кварцевую беседку посреди облаков. И там я смогла разглядеть знакомые фигуры… Меч молниеносно блеснул в моей руке, появляясь по велению одной моей твердой мысли. Стальное, длинное и массивное лезвие клинка, что в моей руке выглядело особо воинственно, было наточено на шею врага. Рукоять из красного дерева ложилась в мою ладонь с полной отдачей, это ощущение стало для меня привычным. Я перехватила меч посильнее и взмахнула крыльями. За секунду оказалась возле беседки, а уже через миг снесла ударной волной от очередного мощного взмаха стены, и встала внутри. Мои ступни коснулись пола, и я посмотрела в лицо врага, закрывая своей спиной «мужа». Последний оказался связан и побит. Редко можно было увидеть его в собственной крови, с перебитым лицом и конечностями. Чаще, в таком положении была я.… Но времена меняются и у меня достаточно сил, чтобы теперь я смогла его защитить. -Ох, Мафия, ты действительно пришла! – Существо, чье имя я даже побрезговала бы называть, сложил руки в ладоши и даже чуть-чуть покраснел, придавшись театральному трепету и радости от созерцаемого. То есть, меня. Его черные глаза холодили кожу любому, но меня они нисколько не трогали. Внутри себя я чувствовала ледяной покой, что был куда ледянее его глаз и нутра. «Первое правило боя – если испугался, то уже проиграл». Так говорил мне «муж», когда учил сражаться. Такие же темные, что и глаза, короткие волосы блестели в лучах. А похотливая и неприятная улыбка искажала его лицо, но зрачки оказались узкими и смотрели только на меня. В них бушевала ярость и злоба. Нетрудно было почувствовать то, что сейчас переполняло его. «Муж» нередко расстраивал его планы и много раз оставлял в крайне невыгодном и униженном положении, когда выигрывал бой. Но сможем ли мы выиграть войну? -Ты как всегда прекрасна. – Он сделал несколько шагов ко мне. – Чиста, невинна и прекрасна, но для окружающих опасна! Притягателен для окружающих твой милый лик, но таится за ним только адский тупик! Его глаза все сужались, превращаясь в две узкие щелочки, а уголки губ растягивались и искривлялись. Он пел песню, сочиненную специально для меня. Как трогательно! -Мафия, - сзади себя я услышала кряхтение и звуки движения тела по полу, - лучше уходи отсюда. Скоро мы здесь будем не одни… Я лишь хмыкнула в ответ. Конечно же, ведь это ловушка. Я ожидала подобного развития событий, потому он может не переживать. Вполне очевидно, что враг бы не стал так открыто объявлять нам новый акт битвы, если бы не разработал заранее козырный план. Скоро прибудут его союзники и наши враги. Их численности я не знала, но наверняка она рассчитала, чтобы положить конец битве и сразу войне. И далеко не в нашу пользу… -Значит, мне придется успеть убить его прежде… - Я улыбнулась уголком губ и сорвалась с места.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!