Часть 2
20 марта 2024, 11:45Несколькими эпохами ранее
Темно. Пустое и тихое помещение, а я, словно кукла, лежу на полу, ерзая кожей по шершавым плитам.
Быть связанной по рукам и ногам грубой веревкой, которую невозможно разорвать – невыносимо. Нельзя закричать или что-то сказать, а любое движение причиняет адскую боль, которая поражает не тело, но саму душу. Мой дух был исполосован лезвиями его чудовищной магии и находился на грани гибели.
Темное помещение.… Нет, просто на дворе ночь. В его мире большую часть времени царит именно тьма. Даже сам его облик является воплощением слова «мрак» и «ужас».
-Мне следует избавиться от тебя сейчас, пока ты не стала сильней.
Он стоял предо мной и тяжелым взглядом, наполненным холодной расчетливостью и тревогой одновременно, смотрел в глаза. Из его спины тянулись руки-щупальца, что сливались своей чернотой с тьмой и неизвестностью ночи.
Я лишь промычала в ответ, пытаясь не делать ни одного лишнего движения. Но у меня снова не получилось, и тело все до иголочки пронзила боль. Кричать было бесполезно, а глаза намокли от страдания, что сейчас испытывало все мое существо.
-И где он только тебя подобрал?! – Существо приложило палец к губам, задумавшись. – Признаться, не ожидал, что он решит завести себе зверушку.
Существо иронично усмехнулось уголком рта.
-Но, в прочем, это не важно. Ты все равно уже мертва. – Скучающий тон, безразличный и с полной уверенностью в победе.
Мы звали его просто «Черный», поскольку имени сего создания никто не знал. Возможно, его у него не было вовсе. Заклятый враг моего «мужа» - одно из сильнейших существ, что стоит с ним наравне, а то и превосходит на голову. Черный желал обладать тем же, чем обладает его оппонент. Желал иметь монопольное главенство и больше никогда не сталкиваться с конфликтом мнений и полноценно вершить то, что именно он считает справедливым. «Двое Владык на одной территории не способны ужиться» - его слова.
Вся их Вечность состояла из битв и противостояний друг другу, благодаря чему оба росли и развивались. Чтобы победить, каждому приходилось постоянно совершенствовать себя, как в навыках и грубой силе, так и в духовной мудрости, а для того развивать и напитывать постоянным прогрессом свой дух. Подобные существа решают конфликты только посредством «Духовного Боя» - высшего совершенства войны.
Только тот, кто окажется совершеннее, сможет иметь большую власть над противником и изгнать его из своей реальности, но, поскольку реальность их обоих была почти Абсолютна, им пришлось бы не изгнать, но аннулировать все варианты действия оппонента, чтобы тот больше не мог противостоять. А я же на тот момент была слаба и не могла даже подумать о том, чтобы вступить с ним в схватку. В моем случае, такой поступок значил бы очевидный проигрыш и мою глупость (раз мне не хватило ума избежать схватки).
Но я все же попалась.
Но не потому, что сама вызвала его на дуэль или как-то спровоцировала. Черный разглядел во мне потенциал, наблюдая из тени за моим развитием и делами, находясь рядом, когда я училась драться, разрушать и создавать миры, справедливо направлять ход событий. И осознал, что в будущем я стану представлять опасность.
Сейчас же он относился ко мне, как и сказал, подобно «зверушке», что на службе у более сильного существа.
-Ты опасна не только для меня. – Его щупальца обратились своими концами ко мне, постепенно вылезая из спины и занимая собой все пространство.
Я ощутила легкий бриз ветра. У этого помещения не было стен, а значит,… могу ли я просто спрыгнуть? Погибать от руки врага – презренный конец, которого я не хотела допустить. Мне были противны даже его прикосновения. Лучше я погублю себя сама.
-Хочешь прыгнуть? Валяй. – Он ничего не делал, только наблюдал.
Я непонимающе посмотрела на него круглыми от страха глазами. И в чем здесь подвох? Видимо, Черному все равно, как именно убить меня, главное, сам факт моей смерти. И отсутствие факта перерождения в другом воплощении. Для того он мой дух и уничтожил. Почти. Все еще где-то на самой глубине находились крупицы моего существа, которое я могу возродить, если того пожелаю. Нельзя полностью уничтожить того, кто глубоко ведает свой дух и сам является его Началом.
Похищение произошло изысканно и незаметно. Все было обустроено и обставлено так, чтобы обвести моего «мужа» вокруг пальца, спровоцировав смотреть в другом направлении, а в то время выкрасть меня. Сейчас он находится на другой битве и удерживает свое господство в принадлежащих ему Вселенных. Черный создал обстоятельства, благодаря которым враждующие стороны объединились между собой и единым штурмом пошли на нас. Чтобы свергнуть правителя, а его владения разделить между собой. В их разум внедрили, что прежний владыка несправедлив, опасен и его время давно прошло, а потому стоит объединиться и, вместо сотни теорий и заговоров, объявить войну. А сдерживать сотни войск разных рас, некоторые из которых являются самыми сильными воинами в нашей истории, непростая задача. И на то, чтобы спасать еще и меня, бросая схватку и переносясь на другой конец Вселенной, у него времени и возможности нет.
А Черный же, таким способом, убьет двух зайцев: если «муж» бросит войну, то его власть падет, а земли перейдут в руки врагу. А если решит остаться и бросить меня, то погибну я, а оттого он лишится сильного союзника и будет слаб. Если же обстоятельства сложатся особо «удачно», то может произойти и то и другое, и тогда… и так понятно, что ничего хорошего для нас не случится. В итоге можно сказать, что мы в любом случае в невыгодной и проигрышной позиции. И наша вина в том, что мы раньше не смогли разгадать его план.
Я проползла к самому краю, истекая кровью от ран и пытаясь не кричать от боли. Но тогда Черный лишь схватил меня одной из своих щупалец за ногу и рывком притянул к себе. Мои попытки оказались тщетными, и я снова лежала в самом центре беседки – пространства без стен. Он глубоко вздохнул.
-Если бы ты не была ему так верна, то, может быть, я взял бы тебя себе. – Существо с
печалью поджало губы. Было видно, что ему не хочется меня убивать. – Но, что ж… пора заканчивать.
Он безразличным и пустым взглядом смотрел на меня, но словно бы сквозь мое тело. Не хотел видеть то, что творит? Но в тот момент одна из его щупалец вдруг взметнулась наверх и резким движением без капли милосердия пронзила мою грудь, проходя насквозь и достигая «сердца».
-Прощай… - Послышался треск и щелчок. Звук, будто бы веревки с особой силой натягиваются и рвутся. Мою грудь сковало и обожгло острой болью. Будто бы я заживо горела на костре, но при этом в меня продолжали вбивать осиновые колья. Протыкая насквозь в каждом промежутке времени, в котором я когда-либо могла существовать. Достигая духа и продолжать изничтожать его, стирая и выжигая до обнуления.
Звуки слились воедино.
Я лишь изгибалась от боли, в ушах стоял гулкий шум. Сейчас я растворялась в нескончаемой, будто глубокое и штормовое смертоносное цунами, волне страданий. Я не слышала и не видела, как послышался звук взрыва, и вспыхнуло пламя, когда в башню врезался сильный удар. Не понимала, что весь пол дрожит и ходит ходуном, словно при резком землетрясении. Не могла созерцать, как блеснуло лезвие меча во всполохах внезапно возникшего яркого пожарища. Не смогла насладиться яростной битвой, в которой за меня были готовы мстить и убивать, испепеляя врага самым ненавидящим взглядом из всех, что я могла вспомнить. Не чувствовала капель крови на своем теле, которые случайно падали на меня, когда мечи противников поражали друг друга. И не смогла сделать вывод: в пользу кого кончился бой?
Но я ясно могла ощутить, даже находясь без сознания и на грани гибели, как он нес меня на руках. А позади нас рушился мир Черного, погребенный в огне, руинах и льдах…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!