Пролог

19 марта 2024, 23:16
Он в сотый раз огляделся в тесном пространстве, в котором находился. Сколько лет он провел здесь, он потерял счет. Это было так давно… Он поднялся и с силой врезал свои пиксели в одну из стен. Как и раньше, пиксели просто отскочили от стены, не оставив на ней ни малейшего следа. Растроенный , он хотел закричать, ворчать и стонать, но знал, что не мог этого сделать. Ведь он был никем, кружащимся облаком пикселей, которое легко менялось при малейшем движении, плененным на вечность. У него не было голоса, но он мог видеть и слышать, как все остальные. И хотя он был всего лишь облаком пикселей, он мог думать и чувствовать. И сейчас он чувствовал себя грустным и одиноким, желая выбраться из этой серой тюрьмы. Но он знал, что не мог этого сделать... Его кодировали как никем. Как и любой другой персонаж, у него был дом и определенное место в игре. Но... что-то с ним пошло не так, и разработчики игры увидели в нем потенциальную угрозу для игры. И они заперли его. Когда толстые серые стены сомкнулись вокруг него, он почувствовал, как его тело теряет форму и распадается на миллион мелькающих пикселей. Он даже не успел попрощаться. Но как он мог бы? Он не был тем, кто принимал решения, разработчики игры были. "Мы не можем выпустить его. Ни сейчас, ни когда-либо." Это были последние слова, которые он услышал, прежде чем его заперли. Почему его заперли, он знал так хорошо, что это причиняло боль, посылая волны энергии через его пиксели. Проблема была в его коде. Когда его выпустят, большая катастрофа подвергнет опасности его игру и все, что в ней есть. Он не мог позволить этому произойти. Какое это было бы эгоистичное решение! Он скользнул по стене и сел на пол, собирая свои пиксели вокруг себя. Они были зелеными и мерцающими, полигонами разных размеров. Было довольно трудно поверить, что пиксели - это остатки бывшего персонажа. Он тоже не поверил бы в это, если бы это не произошло с ним. Насколько он знал, у него была связь с определенным персонажем в игре. "Кто это был?" - задумался он. Был ли это кто-то по имени Рэйф или Альф или... Ах да. Ральф. "Разрушитель" игры. Ральф жил как минимум 30 лет как совершенно нормальный персонаж; а вот он, плененный в сером кубе... он бы не назвал это 'жизнью', но это конечно лучше, чем быть отключенным и удаленным. Грусть внутри него овладела им. Он свернул свои пиксели в угол, глубоко вздохнув. Перед его запиранием ему осталось только смутное обещание, что когда игрок достигнет 39-го уровня игры и победит, его освободят. Не нужно быть гением, чтобы понять, что еще никто не достиг этого уровня, в противном случае его бы уже давно освободили! Загоняя свои пиксели в стену, он прогнал мысли об освобождении из своего разума. Вероятность его освобождения была крайне мала, зачем вообще думать об этом? Внезапно стена, на которую он натыкался, дернулась, и его пиксели посыпались вперед. Он пытался собрать свои пиксели вместе, когда пространство вокруг него снова дернулось, на этот раз наклонившись в другую сторону. Он перекатился вперед и врезался в другую стену, стонав от боли. И вот тогда он услышал это. У него был голос. Он почувствовал, как его пиксели смещаются и мерцают, расширяются, а затем сжимаются в существо. Тело образовалось, руки и ноги выросли, руки стали гораздо больше, чем они должны были быть. Куб продолжал дергаться, и он клянется, что услышал треск по одной из стен. Его разблокировали. С громким треском стены развалились, и он был снесен в воздух. Он закрыл глаза - глаза, которых раньше не было; ветер шелестел вокруг него, унося его. Он не открывал глаза, он не осмеливался посмотреть. Но он чувствовал, как его код снова подключали к игре. На этот раз это было по настоящему. Разработчики сдержали свое обещание, в конце концов... Почувствовав, как его ноги касаются грубой земли, он знал, что не может изменить то, что происходит сейчас. Но он знал, что это новое начало, шанс начать все сначала. Глубоко вдохнув, он открыл глаза и начал свою новую жизнь...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!