Глава 1
19 марта 2024, 23:22"Готов или нет, вот я иду!"
Я размахиваю кулаками в сторону стены здания, кирпичи и бетон не в состоянии соперничать с моей колоссальной силой.
"Хорошая работа, брат, ты молодец," - кричит Феликс с балкона наверху. Он резко оборачивается и уворачивается от нескольких обрушившихся кирпичей.
Я смеюсь. Жизнь такая. Я разрушаю, Феликс чинит, затем меня выбрасывают с крыши здания, повторяется все снова. Раньше меня это раздражало, но теперь, как говорят, "одна игра за раз", верно?
Я взбираюсь вверх по стене здания, разбивая несколько окон и стен по пути. Игрок снаружи направляет Феликса вниз, чтобы он исправил нанесенный мной ущерб.
"Ральф, серьезно?!" - спрашивает Феликс, спрыгивая с верхних этажей, задыхаясь. "Это меня выматывает!"
"Давай, это же 38-й уровень. Предпоследний. Как легко тебе хочется?" - отвечаю я, прыгая на следующее оконное подоконник и наношу еще несколько ударов.
Несмотря на то, насколько высоко мои навыки разрушения, они не в состоянии соперничать с быстротой игрока, и прежде чем я понял, я уже лежу лицом в грязевой луже снова.
"Поднимайся, Ральф, это 39-й уровень," - кричит Феликс.
39-й уровень. Что-то, о чем я не слышал уже довольно давно.
Я слышал довольно долгое время назад, что когда игроку удается достичь последнего уровня и выиграть, происходит что-то особенное.
В течение месяцев, которые последовали после этого, ни один игрок даже не подошел близко к 30-му уровню, не говоря уже о том, чтобы завершить игру. Слова медленно растворились в пыли от разбивающихся кирпичей и быстрых шагах в годах, которые последовали... до сих пор.
"О, с чего это бы?" - говорю я себе, потирая подбородок одним огромным пальцем. "Что там произойдет? Бонусный уровень? Новый персонаж? Ну, правда! Это происходит только с новыми и сияющими играми, а не с нами, старичками."
"Ты себя называешь старичком?!" - смеется Феликс с хохотом. Потом он прыгает прочь.
Я стараюсь стереть улыбку с лица. Да, я стар, и что? Я все еще на ногах.
Я поднимаю кулаки и кричу: "Я ВСЕ РАЗРУШУ!" И с этого начинается 39-й уровень.
Я снова бросаюсь в бой, бья своими огромными кулаками по каждой поверхности, которую могу найти.
Феликс кричит сверху, а жители Исландии кричат и обнимаются от ужаса, когда видят вихрь кирпичей и ярость вокруг себя.
"Почти... готово!" - кричит Феликс. Увидев, что он починил большую часть моего ущерба, я быстро иду и разбиваю еще несколько окон. "Черт, этот игрок так хорош!" - думаю я, - может быть, она и действительно имеет шанс против..."
Я теряю равновесие на свободном краю и задыхаюсь, уцепившись за край. Феликс видит свой шанс и поднимается наверх, чтобы исправить оставшиеся окна. Вскоре здание Исландии выглядит так, как если бы никогда и не было повреждено.
Феликс победил.
Я поднимаюсь на крышу рядом с ним и похлопываю его, или скорее говоря, болезненно ударяю его по плечу силой, "Хорошая работа, Феликс."
"Ой, спасибо," - отвечает Феликс, потирая плечо. Я чувствую, как меня поднимают жители Исландии и выбрасывают с крыши.
После того как я приземлился, я поднимаю голову, лишь на мгновение взглянув на стену цифр и букв, прокручивающихся по экрану, загораживая свет снаружи игры.
Конец игры. Я понимаю. Я слышал ранее, что некоторые игры, такие как Pac-Man, имеют концовку, чтобы обозначить завершение игры, но... если быть откровенным, это не так уж и впечатляет.
"Что удивительного," - говорю я себе, вставая и сбивая грязь со своих комбинезонов. "Эй, Феликс, ты хочешь отметить это? Ведь это последний уровень и все такое, и..."
Я замолкаю, увидев, что Феликс указывает на пространство за моей спиной. Я резко оборачиваюсь и ничего не вижу. О, подожди, нет, случайная масса мерцающих зеленых пикселей, плывущих в воздухе.
Я стою, зачарованный, пока пиксели пульсируют энергией и меняются, медленно формируя существо перед моими глазами.
Пиксели смещаются и пульсируют, придавая все больше деталей сущности с каждой секундой. С того, что я вижу, это человек, примерно моего размера и все такое.
Наконец, пиксели перестают мерцать, и Феликс, жители Найсленда, которые, наконец, вышли из своих домов, и я вглядываемся в существо перед нами.
Затем я ахнул, мы все делаем это, а потом их глаза переходят ко мне, к существу, а затем снова ко мне.
Потому что новое существо выглядит точно так же, как и я.
От квадратного подбородка, массивного тела, до огромных рук и ног, не остается сомнений в том, что выигрыш в игре разблокировал существо, похожее на меня. Кроме двух коричневых прядей волос, свешивающихся на левом лбу, и одетого в зеленую клетчатую рубашку с темно-синими комбинезонами, вы бы не отличили меня от него.
Мой двойник открывает глаза. Они зеленее, чем я видел, игривые и сверкающие шалостью.
"Привет, Ральф," - говорит он, с голосом чуть выше моего, "меня зовут РДжей."
Он останавливается на мгновение, передвигаясь с ноги на ногу, а затем продолжает, "Предполагается, что я твой брат."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!