Глава 3

20 марта 2024, 01:00

Ральф

"Все чисто, зал игровых автоматов закрыт!" - услышал я крик Юни снаружи. Я поднялся из лужи и отряхнул грязь с комбинезона. Поднимаю голову и кричу в сторону леса. "Эй, РД, аркада закрыта. Ты можешь выйти." РД выходит из леса, и его тело снова превращается в зеленые искры. Земля содрогается снова, на этот раз с большей интенсивностью. Феликс спрыгивает сверху и приземляется рядом с нами. Он снимает свою медаль и засовывает ее в карман. После моего предыдущего квеста за "признание", Феликс иногда давал мне некоторые из его медалей как знак того, что мне следует быть вознагражденным за мои труды в игре. Я предложил ему научиться некоторым навыкам разрушения, но он вежливо отказал. "Ты собираешься навестить Таммору, верно?" - я подшучиваю над Феликсом. "Эм... кто такая Таммора?" - спрашивает РД шепотом. "Его жена," - шепчу я в ответ. "Нет, думаю, я останусь здесь сегодня ночью, в своей игре," - отвечает Феликс, - "Почему бы тебе не показать РД игру?" - спрашивает он в ответ. За все время я заметил, что его глаза не отрывались от РД, и они по-прежнему испытывали подозрительный взгляд. "О, можем ли мы, Ральф? Можешь показать мне?" - восторженно спрашивает РД, схватившись за мою руку. "Э-э... да, конечно," - бормочу я, хотя у меня были другие планы на эту ночь, главным образом, навестить Ванеллопу в "Сладком форсаже" и украсть несколько вишен у Пак-Мэна. "Отлично," - говорит РД, - "так куда мы начнем?" __________________________________________________________________ "И вот," - говорю я, указывая, - "восточная Исладния. Здесь живем я и ребята из Кьюберта." Я специально поставил это в конце нашего маршрута, так как это близко к моему дому. Ранее я с РД исследовал каждый участок леса, и РД даже умолял Феликса и Исландцев позволить нам заглянуть в здания апартаментов. Конечно, нам пришлось забраться по стене здания, чтобы посетить, так как мы оба были слишком высокими для лифта, и только Феликс был достаточно смелым, чтобы позволить нам посетить его квартиру в пентхаусе, который, я думаю, приглянулся РД. "Кьюберт? Какая это игра?" - спрашивает меня РД. "Это старая игра, как и мы. Их игра была отключена уже давно, к очень большому сожалению, поэтому мы пригласили их в нашу игру. Помимо Кьюберта, остальные теперь помогают мне в бонусном уровне." "Так... почему я не видел их раньше в игре?" Я замираю: РД действительно был прав; я сегодня совсем их не видел. "Может быть, сегодня они просто захотели отдохнуть, вот и все." "Хорошо..." - бурчит себе под нос РД, снова появляясь глюк. Земля слегка трясется под нами. Внезапно он вздыхает: "что это такое?!" К нам бежит круглое оранжевое существо с длинным носом и ногами. Я улыбаюсь: "говоря о дьяволе," и поднимаю его. "Как ты сегодня, Кьюберт?" "*#&$% " "И... что это значит?" - спрашивает РД, почесывая голову. "Думаю, это просто значит, что с ним все в порядке," - говорю я, опуская Кьюберта на землю снова. С тех пор, как мы пригласили ребят из Кьюберта, я пытаюсь освоить их язык с помощью Феликса. Не могу сказать, что это было легко. Мы идем дальше в Восточную Исландию, и РД восхищается всеми окружающими его видами. Увидеть его - это как увидеть ребенка, делающего свои первые шаги в широкий мир. "Итак, мой брат, верно?" - я случайно спрашиваю, - "почему тебя заключили?" РД на мгновение замирает, остановившись. "Ну, мои родители узнали, что я глюк, поэтому они меня не очень хотели. Потом... они закрыли меня." "Какие ужасные родители," - бормочу я. "Хорошо, что тебя не удалили; но опять же, довольно сложно полностью удалить персонажа." Я вспоминаю о Ванеллопе снова. И в этот момент... "Эй, на самом деле у меня есть пара дел на сегодня вечером. Думаю, тебе не понравится, что я оставлю тебя позади, так что почему бы тебе не пойти со мной?" Лицо РД слегка опускается от моих слов, но потом светится, услышав, что он может присоединиться ко мне. "Конечно, почему бы и нет?"

РД

Мы направляемся к железнодорожной станции, которая находится совсем рядом с Восточной Исландией. "В самое время," - слышу, как говорит Ральф, когда поезд плавно подъезжает к станции. Поезд состоит из трех вагонов, в каждом из которых могут разместиться 2 персонажа, или, в данном случае, 1 разрушитель. "После тебя," - говорит Ральф, наклоняясь и жестикулируя к первому вагону. Я не могу сдержать смех, когда вхожу в вагон, втискивая свое тело. Ральф заходит в вагон позади меня. Поезд трясется и начинает двигаться вперед по туннелю. "Так куда мы направляемся?" - спрашиваю я. "В Центральную Игровую Станцию; место, где встречаются все персонажи и отправляются в другие игры." "Звучит круто," - отвечаю я. Когда мы подходим к туннелю, вдруг я слышу громкий жужжащий шум и смотрю вверх. То, что кажется непрозрачной стеной над входом в туннель, быстро опускается. Я глотаю. "Это не может быть хорошо." Оказывается, я был прав: я врезаюсь в стену, падаю назад, сбивая Ральфа и опускаясь на железнодорожные рельсы. Я гляжу и вижу, как теперь пустой поезд исчезает вдали. "Подожди, что? Что произошло?" - спрашиваю я у Ральфа, все еще распростертого на рельсах. "Не могу поверить, что забыл об этом..." - говорит Ральф, потирая голову. - "Ты глюк. Глюки не могут покидать свои игры." "Ты хочешь сказать... я застрял здесь?!" - я почти кричу. "Ну, да..." - неуверенно отвечает он. Я смотрю на туннель в недоумении. "Застрять здесь в этой игре?!" - думаю я; это должна быть ложь, это должно быть. Я подхожу к входу в туннель и нежно кладу руку на то, что кажется пятном небытия. Как и ожидалось, я слышу тот же жужжащий шум сверху, и моя рука принуждается к той же непрозрачной стене, что и раньше. Я толкаю все сильнее и сильнее против кажущейся невидимой стены, но моя сила не соответствует силе, которая отталкивает меня. Ральф подходит ко мне и к входу в туннель, прямо в место, где находится 'стена'. Он свободно ходит туда и обратно, пока с грустным выражением на лице. Я рыдаю. Я не могу уйти, я не могу покинуть эту игру. Я смотрю на туннель и воображаю, что находится в конце. Но даже если я желал всей душой, я не могу пойти и открыть это. Ральф прав: я застрял здесь. "Ты продолжай," - говорю я Ральфу, опуская голову, - "я просто... останусь здесь, пока ты не вернешься." Ральф думает минуту, затем кивает. "Хорошо, если ты так говоришь." Он указывает на то, что кажется красной горой рядом с Восточной Исландией. "Подожди там возле кучи кирпичей; я вернусь скоро. Я обещаю." "Хорошо," - шепчу я. Я направляюсь к куче кирпичей и сажусь, сломанные кирпичи каким-то образом уютные несмотря на их внешний вид. Я глюкнул снова. Когда я смотрю вниз, я вижу небольшую трещину в земле внизу, протянувшуюся на некоторое расстояние и заканчивающуюся у моих ног. Я глотаю. Мой секрет может быть раскрыт быстрее, чем я думал. Когда я смотрю вверх, поезд вернулся, и Ральф только что влезает в вагон. Он смотрит вверх, ожидая, что я верну взгляд. Я не смотрю на него; вместо этого я сохраняю свой взгляд на звездное небо до тех пор, пока не услышу, как поезд уезжает, и я снова остаюсь один. Я не хочу уходить, но время идет. Что должен делать с глюком? Я ложусь на кирпичи, быстро размышляя о следующем шаге.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!