Глава 2

20 марта 2024, 00:00

Ральф

Некоторое время я просто смотрю на существо, которое, как оказалось, называет себя "братом". Во мне происходит борьба. "Брат?!" - думаю я. "Какой брат?" Проходит несколько моментов неловкого молчания, пока РД не прерывает его. "Да, я вижу, вы все немного растерялись. Что ж, друзья мои, я тоже; в конце концов, меня только что разблокировали". Я подвигаюсь вперед к РД на несколько шагов и осторожно протягиваю руку. "Привет. Я Ральф, Ральф-разрушитель". "Привет, братан," - отвечает он, светясь от радости, и с большим энтузиазмом пожимает мне руку. Затем на мгновение, настолько краткое, что я мог бы пропустить это, рука РД мелькнула зелеными искрами, а затем вернулась к нормальному состоянию. "Подождите, это он глючит?!" Моя мысль на мгновение переносится к Ванеллопе и тому, как ее код вел себя каждый раз, когда она глючила. РД продолжает пожимать мне руку, как если бы ничего не произошло. 'Он глючит,' - думаю я. 'Вот почему он...' В то же время, хотя я не уверен, что это было не моим воображением, я чувствую легкое дрожание под ногами. Так слабо, что это могло и не произойти вовсе. Я быстро смотрю за РД, но не вижу ничего необычного. 'Нет, я, должно быть, вообразил это.' Я отмахиваюсь от мыслей и отпускаю руку РД. Отступаю, чтобы дать другим подойти ближе. Пока другие кажутся скептически настроенными к РД, он встречает их всех с тем же восторгом. Наблюдая сзади, я не могу не задаться вопросом, почему победа в игре разблокировала своего рода палитру меня. Я знаю, что в "Сладком форсаже" есть несколько гонщиков, которые просто являются перекрашеными определенных персонажей, но насколько я знаю, это происходит только в гонках, а не в играх, подобных нашим! "Подождите, так вы говорите, что у Ральфа был брат?!" - слышу я, как спрашивают жители Исландии. "Да," - отвечает РД. - "Я появился непосредственно после него". Он улыбается, руки на поясе. Мы так сосредоточены на нашем новичке, что не замечаем, как свет из аркады снова проникает через наш экран, и наша игра сбрасывается на первый уровень. Я слышу звук еще одной монеты, означающий, что пришел еще один игрок, и игра снова начинается. "Нам лучше уйти, чтобы нас не увидели игроки, особенно РД," - говорит Феликс. Жители Исландии бегут обратно на свои места в здании, а Феликс, РД и я спешим к лесу за пределами здания. Тогда меня осенило: "РД должен иметь какую-то роль в игре? Ведь мы разблокировали его и все". "Может быть," - пожимает плечами РД. - "Но честно говоря, я не знаю, что мне делать во время игры. Я просто вхожу и разбиваю что-то, или..." "Похоже, похоже," - быстро говорю я, схватив его за плечи. - "Ты просто останешься здесь, в стороне от экрана. Наблюдай и узнавай, как это делается". Я на мгновение останавливаюсь, затем продолжаю: "Смотри, у нас нет времени, чтобы исследовать твое прошлое и твою роль, не говоря уже о том, чтобы дать тебе правильный урок по игре. Так что просто, э...". "Да, РД, слушай Ральфа. Учитывая твою внешность, я считаю, что ты можешь иметь роль, подобную его, следуй тому, что он делает, хорошо?" - спрашивает Феликс. - "О, и избегайте попадания в поле зрения. Игроки могут встревожиться, увидев дополнительного разрушителя без должного объяснения". Он еще взглянул на РД и побежал прочь. "Понял". РД поворачивает голову и убегает глубже в лес. Неприятное чувство возвращается, и я не могу не задаться вопросом, кто или что такое на самом деле РД. Но сейчас не время для ответов. Я бегу далеко за здание и обратно на другую сторону игры, как только уровень начинается. "Я ВСЕ РАЗРУШУ!" - кричу я. Но прежде чем я двигаюсь, я чувствую еще одно слабое дрожание под ногами. "Вы это почувствовали?" - прошептал я, но никто не кажется заметившим. Я отмахиваюсь от мыслей еще раз и вхожу в игру.

РД

Выглядывая из леса, я с восхищением наблюдаю, как Ральф жестоко разрывает здание своими голыми руками. Без особой задумчивости, я смотрю на свои собственные огромные голые руки. "Я могу это сделать?!" - задаюсь я вопросом. Наподобие Ральфа ли я запрограммирован быть настоящим разрушителем? Через несколько уровней становится ясно, что я должен делать в игре: мне нужно помочь Ральфу разрушить здание как можно больше, а Феликс пойдет и починит ущерб; если он успеет это сделать, нас выбросят с крыши здания в грязь внизу. Я вздрагиваю. 'Это плохая идея,' - думаю я. Я чувствую глюк пробегающий через мой код снова. Каким-то образом, мне становится легче, когда я слышу, что времени на поиск подсказок о себе у меня нет. Каким-то образом, часть меня хочет отступить в тени, вернуться в мою серую старую темницу. Каким-то образом, часть меня просто хочет выйти и выболтать все перед Ральфом, но другая часть сильно тянет меня назад. Я хочу рассказать, я так хочу рассказать, но это может разрушить возможность для меня твердо выстроиться в игру, стать настоящим персонажем, прожить свою жизнь правильно. Я не хочу, чтобы они узнали мой секрет... Я не хочу, чтобы они узнали настоящую причину того, что я был заключен... Я смотрю на здание, а Ральф прыгает на подоконники, чтобы разрушить стены и окна. Я думаю, он верит мне всей душой. Я расскажу ему больше позже, я что-то придумаю. Мне нужно говорить осторожно, потому что каждое неправильное слово может привести меня обратно в замок. Это мое новое начало, моя новая жизнь, и я не собираюсь ее испортить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!