• Глава 1

23 апреля 2024, 21:37
       Проходя внутрь ты бы просто замер, испугался или просто убежал, но не я. Настолько же прекрасная внутри территория! Лучше, чем у зебр.        Дома средних размеров из досок, покрытые листьями и ветками. Тропинки аккуратно уложенные камнями, на больших деревьях тоже были дома.        Внутри были пони, и как только мы вышли из тени, они сразу обернулись к нам. Одни испуганно отошли, другие, со снаряжением, окружили нас. Из самого высокого домика показался единорог. Он по широким веткам спустился вниз, а перед ним расступились окружившие: — Как я понял, ты тоже пони. Но кто твоя спутница? — Альфа-Дрон. И между прочим самой Люциссии! — гордо ответил Хув, указывая на меня копытом. — Она сама решит, что с вами делать. Я, как сонаблюдатель могу оставить вас до её прихода тут, но под контролем. Мы не можем так рисковать. 'Да будет так' — ответила я, кивнув, и он повёл нас к одному из домиков, но уже в глубине лагеря и из булыжника. Он сам бледно-жёлтый с яркой кудрявой золотистой гривой и белыми копытами. Глаза его зелёные, но очень уж гордые, и рост выше обычного. Как раз под меня.        Мы сели на пол, как он закрыл дверь и поставил по бокам охрану. Хув сел рядом, печально опустив голову: — Я думал они добрее будут... 'Скорее у них ситуация сложная. Они не могут рисковать'        Он лишь кивнул, и отошёл от меня, лёг в углу и заснул.        День пролетел тут очень быстро. Толком ничего не произошло. На улице пони вопросительно заглядывали, но стражники их отгоняли и больше ничего не говорили. К нам снова пришёл тот парень: — Главный наблюдатель прибыл. Вашу судьбу сегодня решат. Идите за мной. — и мы вышли, но уже на поляну, которую окутывал закат. Пони расходились по домикам, а мы поднялись на тот же, откуда единорог и спускался. Сам домик был тут самым большим, полностью спрятанным в густых ветвях, из таких же досок. В нём были отдельные комнаты, и одной из них был типо зал собеседования. Стульев тут 7. Нас посадили на ближайшие, а он сам подошёл к третьему. На четвёртый села другая пегаска бирюзового цвета с оранжевым хвостиком и такими же глазами. Между ними было свободно ещё место, и что справа от меня, что слева от Хува было по стеклу места. Они открыто избегали нас. Пегаска осмотрела нас, больше меня, и просто взглядом будто сказала что-то напарнику: 'Вы наблюдатель?' — Сонаблюдатель — сказала она. 'Кто тогда главный?' — Я. — за спиной прозвучал женский, но больно знакомый голос, а сонаблюдатели встали, смотря мне за спину. Она медленно обошла стол — Я основатель лагеря и главный наблюдатель Люциссия Моннчи. — сказала она, не смотря на нас, села на стул между её сонаблюдателями. Потом, когда она взглянула на меня, тут же замерла и откинулась чуть назад. 'Я... Я знаю, в это трудно поверить, но мне кажется, что...' — Люми... — у неё голос в момент стал мягче, на глазах появились слёзы и она закрыла морду копытами — Это ты?! 'Ем... Наверное?' — Святые, дорогая! Я... Я думала... Тебя уничтожили, как других... А ты жива! 'Я так боялась, что вы не будете помнить меня' — Не буду?! Ты что! Ты для меня слишком много значила! Я буду безумно рада, если ты останешься со мной! 'С радостью!' — быстро покивала я. — Я вас поселю в лагере, завтра узнаете, что нужно делать. — Она встала и я смогла её рассмотреть. Грива закрывала пол морды, а боковая доставала до колен, как у меня и цветом тоже, хвост тащился по полу, сама она в нормально так поношенном пальто с высоким воротником и поясом. Её правое крыло полностью заменило железное. Так это не миф? — Утром мы поговорим, сейчас у меня есть важнее дела. — махнула та гривой чуть назад, указывая вниз и ведя за собой в лагерь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!