• Глава 2

25 апреля 2024, 22:25
       Меня отправили в приют к другим жеребятам, у которых тоже не было родителей. Люциссия сказала что-то воспитательнице, она лишь печально взглянула на меня, но ничего не сказала, и мило улыбнувшись, провела меня к свободной койке.        Сейчас где-то 7 утра, а я уже проснулся. Мне было немного не по себе, и я не знал много про пони. Да, странно. Я сам пони, но очень мало встречал других, да и в таком количестве. Тут целый город.        Дверь спальни распахнулась и воспитательница распахнула шторы, улыбаясь нам довольно дружелюбно и радостно: — Вставайте маленькие пони! Утро наступило, а значит новый день, новые достижения и обязанности! Не пропустите общий завтрак! — и она пошла к другим. Мой сосед спрыгнул с верхней койки, толкнул меня, чтобы я тоже шёл за ним, пока остальные уже собирались подниматься: — Я Брайд. — кивнул он. — А меня Хув зовут. — улыбнулся ему я, пока он вёл меня по корпусу к ванной комнате.        Там мы быстро умылись, расчесал гривы и воспитательница уже считала жеребят, которые стали в ряд у входа: — 12, 13, 14... Так, все тут. Пошли. — махнула она копытом, и мы строем пошли из здания по тропинке. — А куда мы идём? — На общий завтрак. Тогда главный наблюдатель Люциссия Моннчи нам рассказывает план действий на день, говорит все новости и так далее. — Интересно. — Я бы и сам хотел быть наблюдателем... Но это очень сложная работа. — А этому можно как-то научиться? — Не знаю. Она ведь никого в ученики не брала. — Тут что, просто учеников подбирают? — Ну что-то типо того.        Я посмотрел по сторонам, и мы уже дошли к большому сооружению из досок, где было много столов и кухня. Мы также по парам взяли завтрак из свежего салата и яблочного сока. Я сел рядом с новым другом, а он уже наминал свою еду: — Обожаю салат! Особенно овощной! — Я почти не ел его. — и копытом взял пару листьев. Он было хотел мне что-то сказать, но резко замер и радостно дёргал меня за гриву своим копытом, указывая где-то мне через плечо. — Это она! — Кто? — я обернулся и заметил Люциссию. За ней не менее гордо шли сонаблюдатели. Повар ей положил яблочный сидр и тарелку овса. Она взяла его в зубы, пошла в нашем направлении, но прошла мимо и села за свободный столик рядом. Брайд был вне себя от радости и возможности встретиться с ней. Тот тут-же подскочил и побежал в её сторону, а я за ним. Не знаю, зачем. Нас увидела воспитательница, и конечно же должна была остановить. Брайд был почти у её копыт, но нам перегородили проход копытом. Наконец то и сама наблюдательница обратила внимание, всё ещё держа овёс во рту: — Извините мем, я знаю, как вы устали после смены и постараюсь любопытная жеребят не подпускать к вам. — Всё хорошо Шай. — кивнула она, паралельно зевнув — Как раз мне то жеребята и нужны. — и оглянувшись вокруг, встала на стол, постучав по нему три раза копытом. Все тут же замолчали, и обернулись к ней. — Ещё одна ночь прошла на нашу пользу. Но мы должны помнить, где мы и что делаем. К сожалению армия Умбры ещё ходит нашими зонами, но и мы их тоже гуляем. Бэт-пони вступят на ночную смену во главе с Ривером, он сам уже выберет нужных для патруля. Тем временем мой сонаблюдатель Контрол заменит меня этим днём. Все вопросы к нему. Если же говорить про деяние в лагере, то очень просто. Запасы урожая на исходе, но и сокращать питание мы не можем. Количество посевов взростет, для этого мы расширим зону. Жеребята сегодня в невыгодном положении.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!