• Глава 9

20 августа 2024, 16:13
      Наконец-то Контрол вышел за меня на патруль и я могу лечь спать. Всё бы хорошо, если бы я хотела. Хоть я и гуль, но физиологические потребности у меня есть, правда... Сейчас уже не то...       Я перевернулась на спину, потянула копыта и расслабилась, свесив голову с кровати и посмотрела на стену с картой. С войны прошло столько времени... воды снаружи нет, а сил поддерживать эту землю мне начинает не хватать... может Тара был прав? Потомок мне нужен, кто бы был сильным и умным... Где бы тогда такого найти?       Мысль была на Хува, но он столько всего пережил...       В комнату с тихим скрипом зашла Люми, осмотрелась и подошла к кровати: 'Не разбудила?' — и села около кровати — Нет, дорогая... Ты чего-то хотела? 'У нас в лагере есть розовое облако для пополнения запасов? Мои на исходе. Осталось полтора месяца'       Я перевернулась и легла на живот, посмотрела в её глаза, потом на пол: — Нет... Если хочешь, могу попросить кого-нибуть из старших пойти с тобой за границу лагеря. Есть целые города с облаком. 'А ты не могла бы пойти со мной? Я очень хотела бы погулять с тобой и узнать о прошлом... Только ты можешь ответить на это...' — Я не могу... — выдохнула я — Как только начались холода я больше сил начинаю тратить на охрану осколка... Мне уже своих усилий не хватает, а пони непонятно почему во вражде между собой... я даже передала свои некоторые обязанности Контролу и Орэндж... — я встала и медленно пошла к выходу. Люми поднялась и пошла за мной, потом мы вышли из комнаты. В коридоре сидели Орэндж и Контрол со списком, а как только мы вышли, тут же посмотрели на меня. — Запасы еды сокращаються. Новые поля хорошо приспособили к выживанию, но это пока не даёт урожая. И не факт, что большого, если... — и замолчала, просто втупившись в меня. — Если что? — Если ты ничего не сделаешь с медленной гибелью. — Что? — и я подняла голову к ним, а Контрол встал, принёс маленькую коробку с замком, которую открыл и достал оттуда осколок. Он начал мелко мигать, с разной чистотой. — Давнее серце впитывало любовь и надежду. От пони к тебе, от тебя к сердцу. Пони несчастны, ты уставшая, осколок соответственно слабнет. — сказал Контрол, положил его обратно на место и снова спрятал ящичек.       В коридор со входа с улицы резко вбежали двое земнопони: — Пришли ещё пони! Двое жеребцов, кобыла и двое жеребят. Дети с мамой сильно замёрзли. Мы отправили их к целителям, но всё равно вы должны их увидеть. — и ускакали прочь. Я с Люми и со-наблюдателями вышли из домика вниз к лагерю, где все уже перешёптывались. Ко мне навстречу подошла давняя знакомая с войны, что помогала целителям и толкнула купром в купр. — Волнуешься? — и улыбнулась. — В плане? — Тебе ещё не сказали?! Ну, оно и к лучшему. — и ушла, паралельно оглядываясь ко мне и указвая мордой к палате. Я прошла внутрь. Наверно, первое, что я сделала, хоть и не осознанно, это резко села на землю. С койки на меня обратила внимание кобылка, улыбнулась и кивнула, вытирая попутно слёзы с глаз... Такая знакомая гнедая земнопони с бежевой гривой и голубыми глазами: — Я тебя помню жеребёнком на войне. Ты спасла тогда моих друзей... — и тоже заплакала. Целители крутились вокруг нас, говорили что-то, а я молча подошла к ней и обняла, попутно ещё громче плакала. — я тоже так боялась, что вы все погибли... Я видела только ваши последние шаги, как вы отходили от меня и ревели. Ты бросила мне мешочек с трёмя яблоками... Я так это помню хорошо... А сейчас Гарфилд и ББлу спасли меня и... — Стой... Кто спас? — и я резко отстранилась, а из другой стороны палаты поднялись двое парней, и кивнули мне. — Б... Блу Моннчи и... И... И Гарфилд Зорро...       Они подошли и молча обняли, хотя нет... объятиями они сказали мне всё...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!