Часть 1. "Карнест - город для добрых"

20 марта 2024, 11:12

"Для теплых слов не нужен повод, И ждать не надо много лет. Дарите их в жару и в холод, С утра, под вечер и в обед."       Выходит с линии горизонта утреннее солнце. Весь город обливается золотыми красками, окрашивая не только дома со времён средневековья, но и яблочные деревья с грядками. С утра спозаранку выходят сонные трудяги и служащие монахи. Приятный, мягкий и свежий воздух с гор и шелест листьев дуба направляется в город где все со временем стихает.       Вот уже день. Город залился ярким смехом и криками. На севере базар, на востоке радостные дети устраивают весёлые и глупые игры, на западе бесконечные трудяги и на юге церковь. Взрослые хоть и трудятся под жарким солнцем, но счастливы от всей души, болтая со своими коллегами на отдыхе. В священную церковь уже собралась очередь людей, чтобы молить бога и надеяться на лучшее.       Просыпаются совы, волки воют, ночь спешит всех спящих разбудить и испугать своей темнотой и опасностью. Но Карнест защищён высокими, толстыми стенами, горой защищая его жителей. Весь город спит, лишь луна светит, но только в одном домике у стен горит свет свечей. А внутри - Зимор, мальчишка лет 16, ещё в рассвете сил, сидит и читает книжку, которую он в тихую стащил из библиотеки и пронес домой, не показываясь на глаза родителям.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!