Часть 6 "череда странностей"
25 марта 2024, 10:19"Оглянулись, потерялись.
Меж желаниями попались.
Разбивая травы снов,
Выбирались из оков."
Открыв глаза, моему взору первым виден мой деревянный потолок. Я вздыхаю и вылезаю из кровати. Все как всегда, без изменений. Я, семья, ферма и церковь.
я подметал листья с осени, далеко на заднем дворе церкви. Пекло от проснувшегося только солнца после суровой зимы. А я в полусоне, еле-еле метал вперёд назад грабли, витая в своих мыслях. Я проснулся когда услышал до мурашек знакомый голос.
- "Как скучно, ты так до старости будешь мести листья?" - я развернулся и увидел Каргаза, скрывающегося в кустах, за забором территории церкви
- "Что ты тут делаешь? И почему ты за забором?" - спросил я его, посмотрев на него и вновь изучая его необычное телосложение, не человеческое. В ночи-то я ничерта не видел, а тут все видно: и хвост его, и рога, и копыта.
- "Такой вопрос может задать только идиот. Я здесь потому что ты мне должен. Во-первых, я тебя спас" - он усмехнулся, а я поднял бровь, задаваясь вопросом, с каких пор, то что он сделал называется спасением, но я дожидался когда он договорит. - "Во-вторых, я чёрт, а это церковь, я умру моментально, долгодум" - он рассмеялся, а я обиделся от его оскорблений и ответил ему - "перестань меня оскорблять. И вообще, я не хочу углубляться в это всё. Я до сих пор не до конца верю тебе, возможно я просто сошел с ума в ту ночь" - я отвернулся от него и продолжил чистить дорожку, потому что если я это не сделаю, отец меня опять накажет, а братцы будут смеяться, потому что я один из слабых мужчин в семье! Не моя вина что я слаб здоровью...
Я подметал в тишине, мне уже показалось что Каргаз ушёл и оставил меня в покое. Через два часа я закончил и убрал на место, направился к калитке. Закрыв всё, я посмотрел на темнеющее небо и направился по изученной мне дорожке, как вдруг, меня взяли за шиворот и резко потащили в лес. Я испугался, начал пытаться вырываться, но ничего не получается. Меня валят на землю в лесу, я упал на копчик, зашипел, начиная потирать поясницу и наконец-то открыл глаза. увидел перед собой копыта, волосатые копыта, которые были вывернуты в противоположную сторону обычной ноге человека. Я поднял быстро голову и увидел уже знакомое лицо, которое ехидно ухмылялось.
Я уже открыл широко рот и нахмурился, собираюсь возмущаться, но этот чёрт погладил по моим волосам, от чего я задался вопросом, что происходит.
- "ты чего делаешь?" На что получил щелбан в лоб. Это был его коварный план! Я потер лоб и слышал насмешливый голос Каргаза.
- "Вот идиот!! Кто же даёт неведомым существам самого себя касаться?" Он плюхнулся рядом со мной на траву, ехидно улыбаясь.
Я его начал изучать своим взглядом. Меня удивило: смуглая кожа, курносый нос, подбородок острый, а челюсть мощная, зубы острые как у акулы. Рога выпирают среди густых волос, они совсем маленькие и острые, так и манят тронуть. Меня от непристойного разглядывания собеседника выбил его хвост, который меня со всей силы ударил по хребту от чего я аж подпрыгнул на месте.
-"Хватит меня разглядывать без разрешения, выглядишь как влюбленная крестьянка в дворянина" - он опять посмеялся своим хриплым смехом, а я нахмурился, опять обижаюсь.
-"Я не пялился на тебя так, я изучал тебя, вдруг на меня накинешься и... Забодаешь меня" - сказал я, пытаясь показать что мне немного страшно находится рядом с этим чудищем, но он лишь рассмеялся опять, даже громче прошлых и он через смех мне говорит.
"А-ха! Ты издеваешься надо мной? Вот эти рога? Тебя?" - он указал на свои рожки и добавил - "Ты как себе это представляешь? Ты настолько трус? Не говори мне что ты ещё и боишься безобидных барашков. Можешь потрогать чтобы удостоверился что они никак не опасны" - я удивился, а он усмехнулся в своей обычной манере.
Я не уверенно протянул руку и перед тем как дотронуться сказал - "Спасибо, наверное..." - Я чувствовал себя неловко, от чего я и поблагодарил, как никак, он вроде... Заботился обо мне.
Мои подушечки пальцев коснулись одного рога и прошлись вдоль: от основания до кончика. Гладкий и твердый, прям и хочется потянуть его. Но я опомнился только тогда, когда собрался обхватить рог и я моментом отпрянул руку, как от огня и отряхнул руки, делая вид что мне противно.
- "Оно... Странное на ощупь", на что получил -"а что ты ожидал? Думал что оно будет мягким как пшено?". Я закатил глаза и встал с земли - "Мне пора домой, отстань уже от меня." И начал уходить, я не получил ответ на моё заявление и хоть я почувствовал вину за то что грубо попросил его но надеялся что он правда отстанет от меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!