Часть 3

22 августа 2024, 11:51
Город тварей… Как помню, он никогда не славился своей гостеприимностью. Да и сейчас если честно, ничего не изменилось. Почти пустой, на первый взгляд можно назвать его заброшенным… Правда кое-где всё-таки встречались прохожие. Полуразрушенные дома, на скорую руку залатанные досками и кусками фанеры (в первую очередь это касается окон), и главная башня, пиком возвышающаяся в самом центре города, куда мне и надо было сейчас. Я притащил пленников к Нулевому, швырнув безвольное тело Нари на пол. Малец всё ещё был без сознания, а эти двое… Подчинялись любому моему приказу. Поэтому волноваться о их бунте, мне не было смысла. Лишь наблюдал со стороны, как Нуль с неподдельным интересом, принялся разглядывать новеньких. — Какая встреча! Это же те самые неуловимые охотники за монстрами! Польщён, до глубины души, — с издёвкой проговорил мужчина, осмотрев лицо мальчишки. — Забавно. — Что именно? — Чувствуется сильный ген. Боюсь малёк может много проблем предоставить, будучи человеком. — То есть… У него есть иммунитет? — Зачатки… Лишь маленькие крупицы… Но ничего, сейчас мы это «диво» исправим. Обрати его. — Чтобы этот сосунок занял моё место?! — скрестил руки на груди я, не сильно радуясь такому раскладу. А потом вылечил всех? — Хе-хе… Он на руку нам будет, в виде твари. Ведь иммунитет поменяется при мутации. Не бойся, я не позволю какому-то зелёному мальчишке, стоять рядом с Кукловодами. Вам я доверяю как себе… — прикоснулся ладонью к груди мужчина. — А этому… Ещё учиться и учиться. — Но Зак? — Мы будем на шаг впереди, если сделаем это. Уверен, что люди даже не знают о его такой особенности… Да и вдруг новый вид твари выведем? — Такая себе перспектива если честно, — раздражённо буркнул я. — Брось быть уже таким букой. Тебе не идёт, — захихикал Зак. — Не волнуйся, я не допущу чтобы они заняли моё или твоё место! — медленно перебрался уже к Джоди, на лбу которого заметил скатывающийся пот. Хе-хе, пытается сопротивляться… Наивно. — М-м, — похлопал паренька по щеке Зак. — Очнись. Момент и я «отпустил» его из-под своего контроля. От чего парень, рухнул на колени. — Гады… — зашипел тот, всё ещё сбивчиво дыша. После чего резко выхватил оружие, пальнув в Зака… Правда, не подращитал, что это была последняя пуля, и то он промазал, цепанув лишь щеку главы тварей. Громкий цок от боли, и пару капель крови упало на пол, вызвав у монстра лишь довольную ухмылку. — Дурачок… Вы бесполезны вместе со своими эмоциями, чувствами и страхами. Верно, Уло? — он подошёл к Джоди, выпустив пять длинных языков, обхватив голову охотника тремя из них. — А такие годятся лишь для ужина! Два оставшихся шустро просочились в рот, принявшись вытаскивать жизненную силу, под тихое скуление парня, и попытки хотя бы ударить врага. Пока, просто не рассыпался пеплом. — Жаль… Лишились ещё одного Рыщейки. Да и на вкус он так себе, был. Хорошо, — вытер рот рукавом Зак. — Идём дальше… — Нелон? — Ничего примечательного не вижу. Оставляем, — всегда бесило то, что он относиться к пленным словно как к товару в магазине. — А ну-ка, приведи-ка этого малька в чувства. Хочу немного покумекать с ним о жизни. — Да пожалуйста, — щёлкнул пальцами, вернув мальчишке вновь возможность мыслить самому. — С добрым утром, Нар. — Где я?! — часто заозирался по сторонам тот, пока не пересекся взглядом с довольным Заком. — Какая славная кукла! — протянул ладонь к щеке паренька, получив в ответ лишь слабый удар по ней же. — Тварь… Уло… Что я тут делаю? Почему ты не осушил меня? — Хе… Марионетка… — тихо захихикал Нулевой. — Ч-что? — Ну не Элитой же мальчишку делать! — улыбнулся я. — Ты прав, «начальник безопасности», забери его душу! — и тут Нари попятился назад, врезавшись уже в меня. — У-Уло… — прошептал Нари. — Я не хочу быть тварью, они убили моих родителей. Я поклялся, что буду истреблять эту погань, а не быть одним из них. Рывок в направлении выхода, но я шустро скрутил мальца, заведя его руки за спину. — Нет… Пустите! Я не хочу быть тварью… Не хочу… Не надо, пожалуйста! — горькие слезы по щекам. Как это чудесно и легко было сделать. Даже очень. — Тише-тише, это почти не больно, — шепнул ему на ухо я, вызвав новую волну истерики. — Нет… Не надо… — не обращая больше внимания на его крики, выпустил языки, которыми обвил мальца полностью. — Умоляю! За что мне всё это? После чего запустил все три языка ему в рот. Да-да, процедура обращения и осушения чем-то похожи, но имеют незначительные отличия. Закрыв ему глаза руками, нащупал наконец то что искал. Его душа и биение молодого сердца, пока трясти не начало… Мр… Прям воспоминания нахлынули. Он превратился сразу же, даже сильно не препираясь при этом… После чего вновь был свободен, а я ощутил заряд бодрости от его чудной… Маленькой души. Мр, словно деликатес. — Хе, добро пожаловать в семью, — злобно ухмыльнулся Зак, оглушив Нари ударом по голове. *** Три месяцев спустя*** Долго Нар привыкал ещё к новой жизни, то и дело скаля на меня свои острые зубки. Поселили малька в главной башне, откуда вообще не выпускали первые месяца два. Еду приносили… Навещал, получая каждый раз всё новую и новую истерику, пока не решился рассказать уже свою историю. — Уходи, — сидел на кровати, закрыв лицо руками тот. — Не желаю тебя видеть. Ты обманул нас! — Нари… — хотел было подбодрить его я. — Не трогай меня! — не глядя просто швырнул подушкой, которую ловко умудрился поймать. — Что вы сделали с Нелом? Он словно овощ! Ненавижу тебя… Очень жаль, что такую скотину, не убили тогда. — Позволь тебе рассказать как всё было на самом деле… Меня никто из Охотников не спасал тогда. Выжившие просто дали по тапкам, от страху. А я… После того, как стал свидетелем осушения своей девушки, был в таком же состоянии как и ты. На эмоциях, от чего меня поймали сразу же. Это была наша слабость… Нынче же — голод. — И что? — Меня привели в эту же башню, как и тебя, пнув в спину. От чего просто рухнул на колени перед ним. Да, было ужас как страшно… А я даже Охотником тогда не был. Обычный студент, на практике. После чего встретился с Нулевым. Эта морда обезумевшей твари, мне до сих пор сниться в кошмарах. Он обратил меня… Сообщив, что выбора просто нет. А бунт делал только хуже. Это состояние, начало сводить с ума, вызвав навязчивые образы, от чего стало ещё страшнее. Я стал ещё агрессивнее, попав в одну из камер, где держали подопытных. — Эта башня, была когда-то научным центром? — Да… А Зак — заключённым, и приговорен к смертной казни, за жестокие убийства. Эх… А что касается меня… Просто не мог сбежать сам от себя… Что и привело к депрессии, после чего сломало. — Но, зачем ты вернулся? — До сих пор надеюсь, удрать от собственного монстра… Но увы… Голод вновь испортил всё. Ты не сможешь больше стать человеком, и побороть, этот голод тоже, или просто потеряешь себя. — Ул… — Ну-ну, — наконец я сумел его обнять, в попытках успокоить. — Уверен, ты очень быстро привыкнешь к новой жизни. — Почему я не в том же состоянии, что Нел? — Долгая история… Но если кратко, особый ген подсобил. И это твой билет на ступеньку выше… Стать Рыщейкой. — Не хочу, — уткнулся носом мне в грудь тот. ***Прошло ещё три месяца*** — Смотрите, это же Уло! — не успел в город войти, а ко мне уже сбежались перепуганные горожане. — Что случилось? — Ничего, — почувствовал как капля крови (спасибо Шейну, который отлупил перед этим, с предлогом «чтобы людишки точно поверили») скатилась по лбу, плавно ползя к виску. — Отошли от него, — наконец решили доползти ещё и Охотники… С трудом дотащили мою тушку до штаба, оставив в медпункте. — Где остальные? — Твари… Они окружили нас, и убили всех, а Нари обратили, — сказал я, всё ещё еле дыша от усталости. — Ты оставил их одних, на верную гибель? — Твари подобрались незаметно… У них новый вид появился, — гады которые в раз прокапывают землю. Так и подобрались к нам. После чего один из них накинулся на меня, пытаясь цапнуть. — По твоим меркам, насколько они могут быть опасны? — Сообразительность там как у Полуживых, ведь эти гении даже забывали, что у них имеется такая имба как длинный язык. — Это Полуживой? — недовольно скривился мэр города. — Боюсь очередная его мутация, с некими новшествами. — Плохо. Ладно, тебе нужно лечение. Пускай прокапают. Отдыхай, — и наконец тишина… Я вновь остался один. Красота, можно немного вздремнуть даже. — Ну как ты? — нца… Только обрадовался! А тут опять гости!!! Кто уже на этот раз? — Я капельницу поставлю, и посижу с тобой. Не против? — Вообще-то против, — это была одна из медсестричек, которая работала в лазарете. Высокая девушка, стройного телосложения, с рыжими, короткими, но такими непослушными волосами, что вечно торчали в разные стороны. Уже заляпанный кровью белый халат и её фирменные каблуки. Хе-хе, часто когда навещал кого-то из Охотников тут, слышал этот задорный «цок-цок» по коридору, что заставляло даже улыбнуться. — Но, кто же я такой, чтобы выгонять сотрудника из палаты? — Больной, — ответила на мой вопрос та, мило улыбнувшись. — Вот так… Всё, теперь сидите смирно. — Как тебя хоть зовут? — Сари, — провалялся здесь где-то ещё недельку, после чего наконец выписали. Реально легче стало… Вновь вернулся на своё законное рабочее место, но за стену больше не выходил. Честно, даже невооружённым глазом видно, как сейчас трясутся все (и правильно делают). — Что же задумали эти твари? — наворачивал уже не первый круг по комнате начальник (любит он это дело). — Без понятия… — пожал плечами я, вскользь осмотрев комнату, пока не обнаружил панель управления главными воротами. Неужели она всегда тут стояла? Окей? — А может нам напасть на них первыми? — Интересное решение, — не спеша приблизился к панели. — Но, не забывайте, людей у нас совсем нет. Единственная же профессиональная группа, была съедена недавно. Или вы предлагаете пустить пушечное мясо? — Ни в коем случае, — он остановился около окна, прищурившись, в попытках что-то разглядеть. — А там ещё кто? — М? — незаметно нажал горящую красным кнопку. Правда, меня кажется спалили. — Ты что делаешь? Зачем ворота открыл?! — и тут я просто не сдержал ухмылку, вызвав у него такой ужас, что просто словами не описать. — Ах… Тревога! В городе твари! — Хорошая попытка… Но, я вроде как начальник безопасности, всё ещё. И разумеется уже успел позаботиться об этом заранее, усыпив их бдительность. — Помог… Мг… — попытка удрать, но шустро поймал его языками, притянув к себе, после чего осушил. Вкусно… Даже очень! После чего не спеша поплёлся на улицу, где уже началась паника. Все бегают, пытаясь укрыться хоть где-то, а из открытых ворот, в город заползает всё больше и больше тварей. Рыщейки, Полуживые, даже пару Кукловодов заметил. Вот будет пир у нас сегодня. Пока, не заметил пролетающего мимо меня мальчишку. Как раз где сконцентрировали свои силы очухавшиеся Охотники. — Стоп! Ты куда вперёд папки полез? — схватил Нари за шиворот, притянув обратно. — Ну Ул… — жалобно проныл тот. — Смотри как действую профи, — выпустил когти, буквально переместившись за спину ошарашенных Охотников, сразу же осушив троих самых опасных. Остальных оставил Рыщейкам… — Ну… Приятного аппетита. — Мр-ням, — наскочил на одного из вояк, который поспешил скинуть озверевшего Нари, наставив на того пистолет. От чего решил незаметно помочь, обвив ноги мужчины нитями, так ещё и резко дёрнул руку, от чего тот просто рухнул на землю, быв моментально же съеденным. Правда, эти громкие вопли… Вызвали очередную головную боль, поэтому и думаю опять заскочить в медпункт. Куда ринулось ещё парочку Полуживых… Гр… От чего просто решил не мелочиться, выпустив в каждого по пуле. Лифт как обычно не работал, а озверевшие твари уже начали нападать и на меня. Вот ведь… Так… Решил воспользоваться лестницей. Второй, третий, четвертый и наконец пятый, на который еле заполз. Фуф… Ненавижу лестницы! А этих рычащих гадов становилось всё больше и больше. — «Всё ещё играешь за врага?!» — Да, но как только я доберусь до них, игра окончиться. Победой для нас! — «Очень надеюсь на это», — после чего голос наконец затих, а я лишь постучал в одну из палат, где судя по голосам закрылись бедные люди. — Сари, это я. Открой дверь. — Тварь! — Истошный вопль из кабинета, и наконец щелчок замка. Оперативно вышиб дверь с ноги, выстрелив в ещё даже не успевшую перелезть через окно тварь. — Уло, — подлетев ко мне, крепко обняла Сари. — Как я рада тебя видеть… Ты даже представить себе не можешь. — А как я рад, милая! — прошептал ей это в самое ухо, вызвав лишь лёгкий румянец. — Нашли блин время, — грозно зарычал один из раненых, с перемотанной головой. Тихо замурлыкав, откинул пряди волос, которые лежали на шее девушки. Как же вкусно она пахнет. Нагнулся ближе, получив лишь лёгкий толчок в грудь. — Он прав… Сейчас мы в большой опасности, — но, я шустро перехватил её руку. От чего та лишь поморщилась. — Какой ты сильный… — Ты даже представить себе не можешь какой… — А… У-Ул? — Доктор… Помоги же мне, — тихо пробормотал я, заставив ту дышать чаще. Поняла всё же! Молодец! — Пусти меня, тварюга! — истошно завопила Сари, пытаясь вырваться. Не-а, пока меня кто-то из раненых, не огрел табуретом по лицу. От чего лишь злобно зарычал, поспешив отпустить негодницу… Вы заплатите за это, нахалы! А медсестричка, больше не теряя времени зря (вместе с остальными), рванула куда-то в глубь коридора. Удрать хочешь? И не надейся, малышка… — Быстрей, наших защитников и вояк перебили. А в больнице уже один из монстров, — вопль Сари. Я убью эту девку! Рванул за ними, попутно превращаясь в монстра. Всё хватит скрываться! Поворот, ещё один и наконец сумел цапнуть одного из малолеток за ногу, под его истошный крик. — Чего ты орёшь? Я ещё даже не начал, — отворил пасть, выпустив свои языки. Хе-хе, да, я жадный… И не хочу делиться. — Иди сюда. — Мама! — оглушающий визг, от чего просто заложило уши. Заставив голову вновь отключиться, и уже озверев, запихнул в самую глотку все четыре языка. Истошное кряхтение, и попытки меня отстранить, но… Шустро сдалась, рассыпавшись пеплом. Всего опять трясет… Давно меня так не подкидывало… Нужно найти беглецов! — Тварь у нас на хвосте, нам нужно где-то укрыться, и придумать план дальнейших действий, — Сари, я её голос узнаю из ста. — Могу помочь! Сдайтесь, и станете одними из нас. Но те которые будут сильны душой, слабаки погибнут сразу же, — сообщил я, открыв дверь одной из палат. Вся кучка тут! Вот так повезло! — Мама, я не хочу, — ещё ребёнок! А, они вкуснее, даже взрослого человека. И ещё одна девчонка! Интересно, они родственники с той которую съел недавно? Ну и хрен с ним. — Уло, убирайся отсюда, — прошипела Сари держа в руках шприц со снотворным. Если она мне его введёт, мне кирдык будет. — А ведь ты была рада меня видеть! — Я была рада человеку, а не твари, — сообщила она. — Так помоги же мне, — чудесно. Народа не так уж и много… Из мужчин только трое, и то покалеченные, остальные женщины, с детьми. — Ты никого тут не тронешь, пока я жива, — прошипела Сари. — Могу это исправить, милая! — хмыкнул я, резко рванув в сторону, затем ещё раз, пока не очутился за её спиной, скрутив при этом руки девушки. — Вот и всё! А зато, столько пафоса было… Ай-яй-яй. — Пусти… Сволочь, зубастая! — Хе, не-а. И что же мне с тобой делать? — заметил очередную попытку рыпнуться к табуретам одного из хромых. Нет, больше я на это не куплюсь. Грозно рыча, сломал ей руку, после чего медленно повернул голову на перепуганного защитника. — Потягаться со мной решил?! А силёнок хватит? — Больно, — отползла к стене, рыдающая Сари. М-м… У него в руке тот самый шприц… Когда он успел подобрать его? Ладно… — Ну что ты? Можешь бить только со спины?! — наверное зря выпендрился, ведь сразу же получил кулаком по зубам. Что и заставило грозно зарычать, клацнув своими новыми острыми зубами. Да и на шум, сбежались твари. В том числе и моя Марионетка. От чего бедные раненные, просто вооружились кто чем. — Кстати-кстати… Позвольте вас вновь представить… — Ах, — в ужасе сглотнула Сари, пряча за спиной перепуганных подростков. — Это Нелон. Один из бывших Охотников. А вон тот… Выглядывающий, Нари… Крайне сообразительный малец, — захрустел костяшками пальцев я. — Ул… Не надо, — послышалось откуда-то из трясущейся толпы. А твари ждали… Ждали моего разрешения, ведь прекрасно знают, если пойдут на перекор более сильным, дорога к Полуживым, им точно обеспечена. — Хех. Раз, — и тут твари оживились. — Два, три, четыре, пять! Вышел монстрик погулять! Сделал жест «пистолета», приставив к голове перепуганной девушки. — И тут Охотник выбегает, прямо в монстрика стреляет. Пиф-паф, ой-ой-ой, промахнулся дурачок. Убежать решил, же сразу, но… Угодил прямо в пасть. Воображаемый выстрел, и началось. Крики, попытки отбиваться… Но, чтобы были не ранены, может быть получилось. Сколько там было визгу, от чего лишь недовольно скривился. Нца… Ненавижу когда они орут… Хоть к счастью это длилось и не долго, пока не осталась лишь девчонка. Неужели они решили мне её оставить? Какое благородство! — Ну здравствуй, — после чего она с ужасом в глазах отползла к стене. — Тише-тише, — протянул к ней руку, от чего малышка лишь закрыла глаза ладонями. — Пожалуйста, не трогайте меня… Что вы сделали с моей мамой? — Мр… Скушал? Не бойся, скоро ты вновь встретишься с ней. Обещаю, — она взвизгнула, и сжалась в комочек, на что лишь громко расхохотался. Как же забавно подобное выглядит со стороны. — Нари, что делать с ней будем? — решил поинтересоваться у мальчишки я. Интересно, что он скажет? — Я голодный, — эх… Прям вообще не удивлён! — Обжора ты, смотри не лопни! — фыркнул в ответ, лишь скрестив руки на груди. — Сколько можно жрать? Ты слышал о таком слове, как диета? — Нет, — качнул головой мальчик, уже присматриваясь к новой жертве. — Приятно подаваться, тварюга! — Пф… Не больно так и хотелось. Поэтому, сразу же обернулся, собираясь сваливать… Вот только… — Такая же как и ты! — засранец, от чего зарычал уже я, собираясь набить ему мордочку, вот только… — Где девчонка? Чего? Вот тогда и обернулся, заметив вентиляцию. Ничего себе, шустрая!!! — Растяпа! Как умудрился? Ну ладно, беги-беги, буду тебя с нетерпением ждать, малышка! Тьфу… — Ничего страшного… Научиться ещё, — потрепал его по волосам, только что поднявшийся по лестнице Зак. — Это наоборот нам на руку. Она приведёт к нам в лапы ещё людишек! — Остальные мертвы. Мы не сможем больше играть по старым правилам… — вздохнул я. — Не беда, придумаем новые! — развёл руками Нулевой. — Отправь Марионетку, пусть проследит за малой. — Будет сделано, — жестом показал Нелу проследить за девчонкой. Что тот беспромедлительно принялся выполнять. — А пока… — потёр ладони Зак. — Официально, переезжаем в новый город. Что скажешь? — Чудная идея. Ближе к «обычному» населению. Ведь где-то там есть ещё людишки, не знающие о нас. О тварях, пожирающих души людей, и беспощадно убивающие их. Но скоро всё измениться. — Очень на это надеюсь. Идём, располагаться будем. Ох Тиночка… Как же стыдно, за случившееся. Но, ничего не могу с этим поделать      

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!